PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер (http://pccar.ru/index.php)
-   Bluetooth (http://pccar.ru/forumdisplay.php?f=167)
-   -   Внешний Bluetooth модуль для организации связи в авто (http://pccar.ru/showthread.php?t=17954)

wladkom1953 29.11.2012 00:42

[QUOTE=sirota;238544]агрызок, htc, тоже работают полноценно.(сам проверял)
Переведи на русский : "агрызок"- это что?

PS: Нашел в инете дословно.
Вместо «Агрызок» мы часто говорим «Айфончик». Паразитариум.ру собрал много фраз-паразитов на своих страницах, которые делают нашу речь всё более и более неграмотной.

sirota 29.11.2012 00:42

Цитата:

Переведи на русский : "агрызок"- это что?
айфон
http://s017.radikal.ru/i415/1211/06/d922a4fbfe33.jpg

wladkom1953 29.11.2012 01:14

Посмеялся от души:rofl:, но флудить я прекращаю. Жду ответа от awtoap!

awtoap 29.11.2012 01:15

wladkom1953 По порядку...
1. Я не правильно обозвал сортировку ))) Эта опция в реалии просто переставляет Имя и Фамилию в записи. Сортировка фактически не производится. Исправим.
2. Ограничение в 16 символов это не моя прихоть. Такие ограничения имеет прошивка самого чипа блютуза. Исходя из этого и не сделал реальную сортировку по имени или фамилии, так как частенько многое обрезается.
3. По третьему пункту буду разбираться. Но на тот момент нашел одну мелочь, из-за чего нет номера, но есть имя. Проверьте контакт, у которого нет телефона и посмотрите следующий контакт...как правило имя и телефоны в следующем контакте.
Выход синхронизировать книгу еще раз (или несколько раз). Могу исправить так, чтобы контакт без телефонов не добавлялся (как мне кажется не всегда полезно). Или нужно переработать алгоритм чтения в проге...это будет радикальным решением, но чуть позже.

ЗЫ. Повторю еще раз одну мелочь, что типы телефоном должны быть заданы в самом телефоне как: WORK (рабочий), HOME(домашний), FAX(факс), VOICE(голосовой), OTHER(другой) и ни как иначе типа другой домашний, внешний и тд (на моем смарте еще куча всяких). Если такое встретиться, то прошивка модуля БТ неправильно обрабатывает и возвращает всякий мусор. Тут я бессилен.

wladkom1953 29.11.2012 01:50

Цитата:

Сообщение от awtoap (Сообщение 238553)
3. По третьему пункту буду разбираться. Но на тот момент нашел одну мелочь, из-за чего нет номера, но есть имя. Проверьте контакт, у которого нет телефона и посмотрите следующий контакт...как правило имя и телефоны в следующем контакте.

4. Повторю еще раз одну мелочь, что типы телефоном должны быть заданы в самом телефоне как: WORK (рабочий), HOME(домашний), FAX(факс), VOICE(голосовой), OTHER(другой) и ни как иначе типа другой домашний, внешний и тд (на моем смарте еще куча всяких). Если такое встретиться, то прошивка модуля БТ неправильно обрабатывает и возвращает всякий мусор. Тут я бессилен.

Пункт 3 точно не катит, т.к. в следующих контактах информация от предыдущего не проявилась нигде.
Может действительно проблема в том что в моем телефоне профили такие: Ceneral(общий),Мobile(сотовый),Video(видео),Home(д омашний),Office(рабочий),Fax(факс). И основным является - общий. Поэкспериментирую с перегруппировкой и отпишусь

leha-mentos 29.11.2012 09:00

А с Айфоном 4 этот девайс как работает? Телефонна книга, я так понимаю, правильно работать не будет?

folv 29.11.2012 16:05

А можно сделать, чтобы всплывающее окно приложения отображалось на втором мониторе?

Hamster 29.11.2012 16:38

Цитата:

Сообщение от leha-mentos (Сообщение 238565)
А с Айфоном 4 этот девайс как работает? Телефонна книга, я так понимаю, правильно работать не будет?

Все работает. Я писал подробный отчет, он есть в этой теме. Ссылку давать намеренно не буду - учитесь искать, это не сложно.

Liber 29.11.2012 20:39

Цитата:

Сообщение от wladkom1953 (Сообщение 238540)
Внесу свои пять копеек в данную тему. Наконец сегодня получил из "незалежной" два комплекта, отправленных УкрПочтой. Шли 19 дней ( из них 8 дней передвигались внутри моего города от центрального сортировочного пункта до почтового отделения).
Сразу побежал подключать. Действительно установка до безобразия простейшая. Определились как HID-устройства. Запустил блютуз на телефоне в режиме поиска аксессуаров. Появилась надпись AVCAR BT и просьба ввести пин код. После ввода 345678 зеленый светодиод на устройстве заморгал (признак, что соединение установлено). Далее запустил оболочку программы и вижу, что в статусной строке действительно отображается включенное состояние. Запустил синхронизацию телефонной книжки. Контакты все срисовалить на раз. И вот здесь пошли траблы…..
Контакты не хотят сортироваться в оболочке , ни по имени, ни по фамилии – это раз.
Имена контактов обрезаются до 16 символов не более – это два.
Некоторые контакты срисовались без номеров телефонов, хотя в телефоне оные имеются – это три.
Ну и самое главное из контактной книги сделать исходящий звонок даже имеющее имя и номер не получается, т. к. при нажатии клавиши «Выбрать номер и набрать» в выскакивающем меню ни одного номера не присутствует.
Тестировал на телефоне Nokia3120. Автор девайса рекомендует запускать только телефоны Эриксон (ссылаясь на кастомность блютуза в других телефонах) но если проект коммерческий, то это не гоже. В России бренды Nokia и Samsung являются лидерами продаж. Не менять же телефон впридачу к этому продукту. Помогите!

подключился и звоню через Nokia N8 - всё корректно, без земачаний

awtoap 29.11.2012 20:53

Folv Можно конечно. Только зачем?


Часовой пояс GMT +4, время: 16:41.

Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot