PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер (http://pccar.ru/index.php)
-   Дополнительные устройства (http://pccar.ru/forumdisplay.php?f=177)
-   -   Резистивные кнопки под андроид (http://pccar.ru/showthread.php?t=18478)

Oreshrek 26.03.2014 21:33

Цитата:

Сообщение от armlive (Сообщение 292137)
Вот почитай и потренируйся http://arduino.cc/en/Hacking/DFUProgramming8U2

Arduino-keyboard-0.3.hex Для прошивки, будет определятся как HID клавиатура, это конечный вариант.
UNO-dfu_and_usbserial_combined.hex стандартная, для UNO-dfu_and_usbserial_combined.hex.
Прикрепил файлы

Для работы кнопок нужно шить Arduino-keyboard-0.3.hex, а UNO-dfu_and_usbserial_combined.hex это стандартная прошивка? Правильно?

armlive 26.03.2014 21:48

Цитата:

Сообщение от Oreshrek (Сообщение 292143)
Для работы кнопок нужно шить Arduino-keyboard-0.3.hex, а UNO-dfu_and_usbserial_combined.hex это стандартная прошивка? Правильно?

Да, это шьется контроллер

Oreshrek 29.03.2014 15:36

Цитата:

Сообщение от armlive (Сообщение 292148)
Да, это шьется контроллер

привет, с прошивкой контроллера все было проще всего) только через другую прогу заливал хекс.
После прошивки под "хид" не заметил, чтобы планшет как-то реагировал на ардуину, все также просто зажигается диод на ардуине и все. Так и должно быть?
И по монитору, в мониторе бежит цифра нажимаю кнопки, меняются строчки, как раз эти строчки как понял и надо отлавливать?
А что именно в файле по кнопкам, на планшете менять? Нужно строки какие-то добавить или переназначать уже существующие?

armlive 29.03.2014 22:20

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Oreshrek (Сообщение 292512)
привет, с прошивкой контроллера все было проще всего) только через другую прогу заливал хекс.
После прошивки под "хид" не заметил, чтобы планшет как-то реагировал на ардуину, все также просто зажигается диод на ардуине и все. Так и должно быть?
И по монитору, в мониторе бежит цифра нажимаю кнопки, меняются строчки, как раз эти строчки как понял и надо отлавливать?
А что именно в файле по кнопкам, на планшете менять? Нужно строки какие-то добавить или переназначать уже существующие?

Проверить можешь этим приложением, если не работает исправляй.
По монитору: Нажал к примеру Vol + побежала цифра 567, это значение прописываешь #define KEY_CH_VOL_PLUS (СуДА).
Готовый Generic и файл уно, даже под дешевые джойстики исправил

Oreshrek 30.03.2014 20:24

Цитата:

Сообщение от armlive (Сообщение 292532)
Проверить можешь этим приложением, если не работает исправляй.
По монитору: Нажал к примеру Vol + побежала цифра 567, это значение прописываешь #define KEY_CH_VOL_PLUS (СуДА).
Готовый Generic и файл уно, даже под дешевые джойстики исправил

пока на радостях, решил написать отчет) долго конечно ипался, даже с учетом того, что ты скинул мне почти готовые файлы. Проблема была в том, что кнопки опознавались все равно не так как нужно, в итоге через keycodedisplay считал как у меня определялись кнопки, и уже с учетом этого редактировал редактированный тобой дженерик)) Буду летом в Армавире, с меня магарыч, спасибо огромное за помощь и уделенное внимание) С кнопками в итоге разделался)

armlive 30.03.2014 21:28

Цитата:

Сообщение от Oreshrek (Сообщение 292590)
пока на радостях, решил написать отчет) долго конечно ипался, даже с учетом того, что ты скинул мне почти готовые файлы. Проблема была в том, что кнопки опознавались все равно не так как нужно, в итоге через keycodedisplay считал как у меня определялись кнопки, и уже с учетом этого редактировал редактированный тобой дженерик)) Буду летом в Армавире, с меня магарыч, спасибо огромное за помощь и уделенное внимание) С кнопками в итоге разделался)

Рад за тебя!

oledv 06.04.2014 22:17

Подскажите как в Андройде нажать кнопу Меню.

лёна 06.04.2014 23:05

oledv
Привет,как это,нажать кнопку меню ? обычно,и меню чего ?вопрос вообще какой то не полный,подумай и сформулируй правильный вопрос,тогда тебе помогут.

oledv 07.04.2014 00:36

Поставлю вопрос по другому ) да немного не корректно его задал )

Как в андройде с подключенной ардуиной, которая прикинулась hid устройством смоделировать нажатие на кнопку Home для перехода на рабочий стол?

d3890666 07.04.2014 01:14

Править generic.kl либо зажать alt+esc. Я использовал второе. По стандартным сочетаниям для андройда есть файл generic.kcm. help


Часовой пояс GMT +4, время: 16:32.

Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot