PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер (http://pccar.ru/index.php)
-   АвтоЗвук (http://pccar.ru/forumdisplay.php?f=16)
-   -   МНОГОКАНАЛКА и все что ей сопутствует (http://pccar.ru/showthread.php?t=22637)

mendisabal 12.10.2016 22:16

Цитата:

Сообщение от vladj (Сообщение 371288)
пинк флойд , например с Лунный свет (3 части).

не густо короче , как не крути , а жаль .

Krysanov 13.10.2016 08:41

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от sirota (Сообщение 371277)
seriousstas



...единственное, что я делаю - это устанавливаю задержки для каждого из шести каналов(динамиков)...или я не так, что то делаю?


а зачем ты это делаешь? Сборка от Стаса ведь самодостаточная... и достаточно выбрать
channel mixer 5.1 или Стерео в 5.1... Или я тоже не прав??

sirota 13.10.2016 11:46

Цитата:

Сообщение от Krysanov (Сообщение 371371)
а зачем ты это делаешь? Сборка от Стаса ведь самодостаточная... и достаточно выбрать
channel mixer 5.1 или Стерео в 5.1... Или я тоже не прав??

Прав!
Но есть нюансы и настройки под каждое авто, так как динамики у всех установлены по разному и вразных местах от ушей слушателя.
В микшере есть вкладка где выставляются значения .....растояния от каждого динамика до твоих ушей по выбору в мл.сек или метрах.
Например ....левый передний динамик у тебя от уха примерно см 50, а саб в багажнике 1.9 метра до уха....звук имеет свою постоянную скорость...вот и получается, что саб будет запаздывать влитать тебе в ухо в сравнении с другими зуками динамика и что бы исправить этот дисбаланс...ты настройками и ускоряешь на доли сек. начало бубнения саба, что бы не было каши в звучания.

seriousstas 13.10.2016 12:49

Больше для таких помещений, в нашей "консервной банке" влияние задержек сомнительно,
но можно и покрутить :)

Gadina 13.10.2016 13:50

Цитата:

Сообщение от seriousstas (Сообщение 371374)
в нашей "консервной банке" влияние задержек сомнительно,
но можно и покрутить :)

Задержки довольно сильно влияют на звуковую сцену. Проверено не на одной машинке.:yes2:

sirota 13.10.2016 14:45

Цитата:

Сообщение от seriousstas (Сообщение 371374)
Больше для таких помещений, в нашей "консервной банке" влияние задержек сомнительно,
но можно и покрутить :)


Разницу слышно афигенно, когда саб идет отдельным каналом (в нашем случае при 5.1)
Если не подкручу в микшере, то слышу саб с опозданием...понимаю, что расстояние минимально, а скорость звука 331 м/с. но...:dntknw:

sirota 13.10.2016 16:56

Цитата:

Сообщение от kirnet (Сообщение 371286)
НУ может хоть есть пару песен в много канале. Хоть проверить, а то скачал кое что и не поёму толи лыжи не едут толи я что не так делаю. И ещё слушать только через фубар или виндовский плеер тоже могёт играть такую музыку?


Вот специально для тебя dts-ку дернул, одну вещицу в 5.1 ...так сказать проверить и заценить многоканальчик.....все остальное подобное уже синхронизируется сюда под названием Pink Floyd ...там кстати интересная подборка где есть форматы 5.1, 4,1, 4.0

Цитата:

через фубар
Лучше через него, и именно обсуждаемую тут сборку..

Цитата:

а то скачал кое что и не поёму толи лыжи не едут толи я что не так делаю.
Ты с начало расскажи какая звук карта, как настроена, ну и выходной тракт огласи как подключен к карте .
А то может ты пытаешься многоканал слушать с настройками 2.0 ...тогда ты ничего путного не услышишь совсем.
Самое интересное, что многоканал можно слушать, даже тем у кого обычная система на четыре динамика(но лучше 5.1 :smile2:)....все остальное настраивается софтно в фубаре и звуковой карте....я с этого и начинал.

P.S Завтра попытаюсь залить один концертик формата dvd-a, где имеются две дорожки с одинаковыми совсем композициями....одна 2.0(стерео), другая 5.1 ...вот там можно и сравнить"не отходя от кассы", что и как звучит и почему я перестал слушать стерео.

Евген_21 13.10.2016 17:27

sirota ,Pink Floyd как альбом называется? На тот что ссылку дал.
Или это сборник.

Krysanov 13.10.2016 18:19

Цитата:

Сообщение от sirota (Сообщение 371372)
Прав!
Но есть нюансы и настройки под каждое авто, так как динамики у всех установлены по разному и вразных местах от ушей слушателя.
В микшере есть вкладка где выставляются значения .....растояния от каждого динамика до твоих ушей по выбору в мл.сек или метрах.
Например ....левый передний динамик у тебя от уха примерно см 50, а саб в багажнике 1.9 метра до уха....звук имеет свою постоянную скорость...вот и получается, что саб будет запаздывать влитать тебе в ухо в сравнении с другими зуками динамика и что бы исправить этот дисбаланс...ты настройками и ускоряешь на доли сек. начало бубнения саба, что бы не было каши в звучания.

Получается, что ты подстраиваешь на себя, а пассажирам как с такими настройками?? Ведь ухи у них в других местах салона :big:

120705 13.10.2016 18:41

Цитата:

Сообщение от Krysanov (Сообщение 371391)
Получается, что ты подстраиваешь на себя, а пассажирам как с такими настройками?? Ведь ухи у них в других местах салона :big:

Всем не угодишь:big::big::big:


Часовой пояс GMT +4, время: 07:22.

Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot