PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер (http://pccar.ru/index.php)
-   iCarDS (http://pccar.ru/forumdisplay.php?f=121)
-   -   Полезные утилиты и Твики iCarDS (http://pccar.ru/showthread.php?t=24392)

120705 02.03.2018 13:07

Цитата:

Сообщение от duzzy (Сообщение 399821)

- combo_icon.png --- картинка для икара при встраивании на кнопку(копировать в папку темы икара)
[url=http://jpegshare.net/4f/d3/4fd374b1f7dea174d1a8e2973a28fc6b.png.html].

duzzy, Нарисовал иконку на кнопку, это твой стиль..:yes4:

sirota 02.03.2018 13:59

Цитата:

Сообщение от vladj (Сообщение 399829)
Компас архаичная программа для тех, у кого на приборке минимум и не хватает индикации (как у меня например), но с появлением электронной приборки от Валентина компас навсегда заброшен в очень дальний угол.

Да я так же не использую...это я как для примера наложения одну картинку, на другую.

duzzy 03.03.2018 00:59

sirota

Я понял))) до меня дошло что ты хочешь сделать)))... совсем у меня голова туго варит))

Скрипт захвата окна нави немного переделал на свой манер, надо еще некоторые вещи проверить и можно будет пробовать.

По захвату видео с экрана думаю можно попробовать тот же бандикам. В нем достаточно много опций по настройке захвата + есть глобальные хоткеи...
http://jpegshare.net/thumbs/fe/77/fe...0d4aee28b9.jpg

Т.е. если я правильно понял нужно:
1-запустить миникам
2-запустить навигацию
3-запустить например бандикам
4-включить запись экрана
5-заверишить запись экрана при выходе из икара/закрытии экрана

правильно ?

И мне не проверить Блюстак, у меня он не работает из за перелопаченной винды. Но думаю что это не проблема, окна они и в Африке окна.

Работает примерно так...
...
__________________________________________________ __________________________

Хмм... с захватом экрана в видео все не так просто)))
Экран то пишется и то что на нем показано)))... а если ты например уйдешь с экрана миникама с навигацией, например на сборку фубара, то будешь сборку фубара писать :).
Тут пока либо пользоваться и писать экран миникама с навигацией, либо писать только миникамом... пока непонятно что делать...
Получается как то не очень удобно... т.е. тебе придется постоянно находится на экране миникама для записи того что ты хочешь...
...

sirota 03.03.2018 11:10

duzzy

Да примерно так по алгоритму работы, ну естественно все позиции 1-4 должно заработать сразу ну или с помощью автозагрузки, при запуске икара(это мы можем делать по желанию)
Я правильно понимаю, что миникам мы на запись не включаем, он показывает только картинку с usb камеры и наложенными gps данными , временем и.т.д, поверх этой видео картинки мы накладываем навигатор, а бандикам весь этот пирог из двух слоев записывает в файл и сохраняет его, так?

seriousstas 03.03.2018 18:35

Цитата:

а бандикам
Это тяжелая махина - будет ргузить проц , а как следствие всю ОС

duzzy 04.03.2018 00:08

sirota
Цитата:

Да примерно так по алгоритму работы..
Понял, хорошо. Идем дальше.
Цитата:

Я правильно понимаю, что миникам мы на запись не включаем, он показывает только картинку с usb камеры и наложенными gps данными , временем и.т.д, поверх этой видео картинки мы накладываем навигатор, а бандикам весь этот пирог из двух слоев записывает в файл и сохраняет его, так?
Да ты правильно понимаешь миникам в данном случае не пишет видео только показывает, поверх накладываем навигацию, а бандикам пишет весь экран...
НО как всегда есть НО... Бандикам будет писать только то что в данный момент на экране монитора :sad2:, т.е. если ты уйдешь в икаре на другой экран ты будешь писать уже его.
Если тебя устраивает такой вариант я попробую сделать привязку на бандикам(вкл./выкл. записи видео).
И да лучше проверить как бандикам будет у тебя работать живьем, вдруг при записи системой будет пользоваться очень тяжко... если нужен бандикам дай знать.

----------------------------------------------------------------------------------------

seriousstas
Цитата:

Это тяжелая махина - будет ргузить проц , а как сдедствие всю ОС
Ну она не такая и большая)) просто грузится долго из за ланчера.
А так из всех опробованных она лучшая по размеру, качеству, производительности. И достаточно гибкая в настройках.
Можно и что то другое использовать, но нужно живьем проверять что будет.
Бандикам предложил потому что я его использую дома, но опять же его тоже нужно проверять живьем как оно будет работать.

Тут другая проблема, это запись экрана а не окон которые нужны... вот в чем засада... уходишь с экрана миникама на другой экран например настроек скина а бандикам то пишет то что на экране моника...

sirota 04.03.2018 01:38

Цитата:

Бандикам будет писать только то что в данный момент на экране монитора
Это уже облом.
Смотри сам...если тебе интересно дальше копать, то я не против...мне все равно интересно, как это будет выглядит в живую.
У меня i7 , по поводу ресурсов я не страдаю.

prts 04.03.2018 11:54

А зачем писать с экрана?
Пусть пишет регистратор, а на экране совмещаются навигатор и регистратор.

sirota 04.03.2018 13:40

Цитата:

Сообщение от prts (Сообщение 399909)
А зачем писать с экрана?
Пусть пишет регистратор, а на экране совмещаются навигатор и регистратор.

Можно и так.:yes2:

duzzy 04.03.2018 22:48

sirota
Цитата:

Это уже облом.
Смотри сам...если тебе интересно дальше копать, то я не против...мне все равно интересно, как это будет выглядит в живую.
У меня i7 , по поводу ресурсов я не страдаю.
Ну давай сначала попробуем как будет вести себя бандикам в живую(я тебе в личку скину). Интересно то как будут вести себя другие программы при записи экрана бандикамом. Просто бандикам влияет на некоторые программы не самым лучшим образом, иногда начинаются тормоза или зависания, были и падения.
Если все будет работать как нужно продолжим эксперименты.


Часовой пояс GMT +4, время: 07:50.

Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot