PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер (http://pccar.ru/index.php)
-   Общение с машиной (http://pccar.ru/forumdisplay.php?f=14)
-   -   Диагностика, авто. (http://pccar.ru/showthread.php?t=11904)

Striker 23.04.2010 16:42

Цитата:

Сообщение от klop-2 (Сообщение 139963)
Ну... я не знаю... такую задачу ставишь перед собой... даже при КПСС таких задач не ставили (в космос полететь было...), но чтоб на исправной машине... . Хотя, если уменьшить зазор на свече (коли не нравится форсунка) - будут пропуски (но опять, пробным путём, этот зазор ловить).

ТОгда уж лучше увеличить:tease:
зы чем меньше зазор - тем короче но мощнее искра, и наоборот чем больше зазор- тем длиннее но слабее искра - пропусков зажигания будет куда больше - прописные истины.

lecsa 23.04.2010 16:45

Вложений: 1
У меня девайс, когда то мастерил, можно выставлять воздушный зазор.

Frlenk 23.04.2010 17:28

Цитата:

Сообщение от Striker (Сообщение 139966)
Ну не видел я в глаза еще как устроено зажигание на твоей машине:blush:

На Акцентах старый добрый DIS , 2 катушки

klop-2 23.04.2010 18:16

......тогда уж лучше увеличить зы чем меньше зазор - тем короче но мощнее искра, и наоборот чем больше зазор- тем длиннее но слабее искра - пропусков зажигания будет куда больше - прописные истины.......
- У него две катушки (на 1 и 4 цилиндры - своя катушка, а на 2 и 3 - своя) - как ДИС-2 на Toyota'х. На toyota'x - используются двух электродные свечи, чтоб медленней "сгорали" (хватало на меж сервисный пробег). А "сгорают" они из-за зазора 1,1мм. (на платиновые и ридиевые вообще до - 1,3мм.) - на которые подаётся.... э-э... подаё-ётся-я... много!!! вольт (Хм... а сколько?). Получают "мощьную" искру и блее полное сгорание горючей смеси. И уменьшение зазора на свече несёт ухудшение возгорания (пропуски, не полного сгорания) горючей смеси без повышения нагрузки на катушку (меньше греется и меньше риск, что "пробьёт" где нибудь - хотя конечно запас есть у них...) впрочим Virtual сам решит, поссать на них или наш спор слушать :0))

Virtual 23.04.2010 18:48

такс, все решено завтра тест... пару пива оставлю....

lecsa 23.04.2010 19:45

Вложений: 1
ну вот тут можно кратковременно раскоммутировать

Virtual 23.04.2010 20:15

ага и словлю я сраз прпуски в двух горшках, однозначно ецу кипиш подымет!
так что думаю зажигалка-коптилка + ПИВО вторичное прокатит лучшее :)

Virtual 23.04.2010 20:25

хотя..... мысля здравая есть насчет коротнуть одну свечку, вродь извернувшись мона тоненький проводок в катушку сунуть.... завтра. покажет. цель известна :)

lecsa 23.04.2010 20:34

Э куда проводок собрался сувать??? Провод во вторичной обмотке гораздо тоньше чем твой проводок!!! Спалишь нафиГ!

На своей катушки, разорви (разбери разъем) 1 упр провод (2и3цилиндр) а второй (1и 4)пусть работает. Этим управляющим и коммутируй (изображай пропуск)Так как у тебя на одном вв проводе пробивает положительная искра (рабочая) в такте сжатия, то отрицательная (холостая) бьет на выпуске. Так что получишь свой пропуск в одном горшке. Да и безопасней с первичкой ковыряться.

klop-2 23.04.2010 21:06

Боюсь (если остальное отбросить, как не существенное - пробой на массу и др.), тебя "шваркнет" высокое напряжение, если с проволочкой тонкой будешь пробовать "коротыш" устраивать... наверняка её изоляция (проволочки) не для таких экспериментов. Я не пугаю... просто получал всеголишь 10кВ. в руку (система розжига, на импульсных газовых горелках, в течении 5сек. - именно столько дуга "режет" 10мм. воздушного зазора). Прошло лет 17... до сихпор "как вчера" было... я 220вольт в розетки не так боюсь :0)))
ЗЫ. и подальше держи все конечности тела, от металлических деталей машины (короче - соблюдай технику безопасности и не спеши...


Часовой пояс GMT +4, время: 05:51.

Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot