PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер (http://pccar.ru/index.php)
-   Матрицы для CarPC (http://pccar.ru/forumdisplay.php?f=139)
-   -   Интересные матрицы для установки в автомобиль (http://pccar.ru/showthread.php?t=18015)

rkfive 08.07.2013 20:43

Цитата:

Сообщение от mirzo (Сообщение 263409)
rkfive
И что, вы мне теперь не поможете ни за какие деньги?
Да деньги-то тут не главное.
Мне не дают покоя матрицы с интерфейсом MIPI -ну и типа хочу бросить на это дело все силы,вот человек с отпуска придет и начнем.То есть как бы не до каких-то других проектов.
Пойми,наверно не смогу ничем помочь.

Ну если вдруг появится время - напиши, пожалуйста. Матрицу пока отложу.

yojig 08.07.2013 23:35

не могу выбрать между
http://www.ebay.com/itm/120964621436...84.m1423.l2649
и
http://www.ebay.com/itm/170987842779...84.m1423.l2649
денег что-то стало жалко :)) самсунг в любом случае лучше будет?
и подскажите, тачи на этих мониторах для андроида подойдут? драйверы есть?

mirzo 09.07.2013 01:38

VintXP
Привет

но подойдёт ли она к моему контроллеру без перепрошивки?
- контроллер для EJ080NA может быть прошит 3 разными прошивками(небольшие разницы в частотах)
с одной из них N080XCG здорово шумит в областях изображения с резким переходом от светлых участков к темным.
С двумя другими все нормально.
В общем надо выяснить какая прошивка в твоем контроллере.
Сможем это сделать?Есть программатор?
Если нет,попробуем завтра что-нибудь придумать.

И ещё у тебя на фото есть дополнительная плата, я так понимаю, что это драйвер подсветки, но как он подключается к матрице? Судя по фото на Panelook.com, у этой матрицы всего один шлейф для подключения к контроллеру.

Все абсолютно идентично схемотехнике EJ080NA.Только если питание EJ080NA,не помню,вольт 9 для подсветки,то для IPS матрицы N080XCG уже требуется среднее значение 22-23 вольта,100-110мА(ипсы темнее на просвет) И уже для этих целей нужен свой драйвер.

rkfive
Да,хорошо.
Если вдруг появятся какие мысли-отпишусь.

yojig

Ну матрицы как бы совершенно неинтересные для меня и поэтому ничего и не могу про них сказать.
То что самсунг - совершенно ни о чем не говорит,это не тот сегмент матриц,где самсунг будет рвать конкурентов в клочья - этож не рынок смартфонов в конце концов.
Да и на форуме есть целая ветка посвященная этому комплекту,но что-то там не все гладко с качеством(вроде бы)да если еще и денег жалко,то скорее всего вторая ссылка.Ну и конечно не помешает сравнение мануалов на эти две матрицы.

VintXP 09.07.2013 01:56

Цитата:

Сообщение от mirzo (Сообщение 263580)
VintXP
Привет

но подойдёт ли она к моему контроллеру без перепрошивки?
- контроллер для EJ080NA может быть прошит 3 разными прошивками(небольшие разницы в частотах)
с одной из них N080XCG здорово шумит в областях изображения с резким переходом от светлых участков к темным.
С двумя другими все нормально.
В общем надо выяснить какая прошивка в твоем контроллере.
Сможем это сделать?Есть программатор?
Если нет,попробуем завтра что-нибудь придумать.

И ещё у тебя на фото есть дополнительная плата, я так понимаю, что это драйвер подсветки, но как он подключается к матрице? Судя по фото на Panelook.com, у этой матрицы всего один шлейф для подключения к контроллеру.

Все абсолютно идентично схемотехнике EJ080NA.Только если питание EJ080NA,не помню,вольт 9 для подсветки,то для IPS матрицы N080XCG уже требуется среднее значение 22-23 вольта,100-110мА(ипсы темнее на просвет) И уже для этих целей нужен свой драйвер.

Программатора, к сожалению, нет. И взять негде...
Я понял, что драйвер подсветки необходим. Но как его подключить к шлейфу?

mirzo 09.07.2013 02:40

Тогда уже днем объясню про подключение драйвера подсветки и нужно будет с помощью программы MONINFO идентифицировать твой комплект.Контроллер с матрицей нужно будет подключить к компьютеру по вга.Программа выдаст ревизию прошивки и 128 битный EDID матрицы.Дальше я уже сам определю что за прошивка в твоем контроллере и тогда будет 2 варианта - либо то что нужно для работы новой матрицы,либо в любом ремонте ноутбуков попросить парней перепрошить SPI флеш контроллера(на всякий случай на контроллере флеш Винбонд25х40).Не думаю,что в Екатеринбурге это сложно сделать.

mirzo 10.07.2013 20:40

Вложений: 2
VintXP
Смотрел все прошивки для EJ080NA ,программа монинфо не даст необходимой информации.
В общем чтоб не мучать тебя - вот две фотографии N080XCG с разными прошивками.
Разница и в графическом оформлении меню контроллера.
Если у тебя как на фото 1 - необходима перепрошивка,если как на фото 2 не нужна.

mirzo 10.07.2013 20:55

vovan656nac
Уменьшил область изображения под тач,примерно на 20 пикселей.
Получается 1280х780,но мне не нравится изображение.
Матрица,естественно,работает не в штатном режиме,в результате геометрические искажения,На фото с нокиатест,видно что круги становится овалами.Нет четкости шрифта(более,менее шрифт остается четким при разрешении 1024х768,при родном 1280х800 уже не то)
Мне кажется лучше найти более подходящий тач(этот -то что было под рукой)

mirzo 10.07.2013 21:02

Вложений: 3
фото уменьшенной области

vovan656nac 10.07.2013 23:18

Цитата:

Сообщение от mirzo (Сообщение 263859)
vovan656nac
Уменьшил область изображения под тач,примерно на 20 пикселей.
Получается 1280х780,но мне не нравится изображение.
Матрица,естественно,работает не в штатном режиме,в результате геометрические искажения,На фото с нокиатест,видно что круги становится овалами.Нет четкости шрифта(более,менее шрифт остается четким при разрешении 1024х768,при родном 1280х800 уже не то)
Мне кажется лучше найти более подходящий тач(этот -то что было под рукой)

Спасибо, Mirzo, я, уже заказал тот комплект, посмотрим как будет.

VintXP 10.07.2013 23:29

Цитата:

Сообщение от mirzo (Сообщение 263858)
VintXP
Смотрел все прошивки для EJ080NA ,программа монинфо не даст необходимой информации.
В общем чтоб не мучать тебя - вот две фотографии N080XCG с разными прошивками.
Разница и в графическом оформлении меню контроллера.
Если у тебя как на фото 1 - необходима перепрошивка,если как на фото 2 не нужна.

Завтра посмотрю в машине, какое меню. Просто плату с кнопками не подключал, а завтра как раз собираюсь снять всю панель для доработки.
На картинках не видно разницы в изображении экранов... Или на первой картинке спец прошивка для N080XCG ?


Часовой пояс GMT +4, время: 18:27.

Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot