PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер (http://pccar.ru/index.php)
-   Общение с машиной (http://pccar.ru/forumdisplay.php?f=14)
-   -   OBD-II софт (http://pccar.ru/showthread.php?t=3643)

Jhamshoot 22.01.2013 00:12

Цитата:

Сообщение от Autodiag (Сообщение 243752)
Этот сканер продолжение сканера AD-1, я с таким когда-то сталкивался.
Полностью на русском языке этой проги просто не существует, причём при выборе русского языка половина списка иномарок пропадает :blink2:
То есть традиционно скорей всего лучше работает английская версия программы. Что это совсем бесполезная игрушка, я бы не стал так говорить. Просто вы ещё не разобрались в программе. Уж такая функция как чтение-стирание ошибок там 100% есть. Конечно для диагностики ВАЗ-ГАЗ надо было что-нибудь российского производства брать, китайцы наши автомобили не знают.

Ну ошибки он точно стирает но не так как я думал или я не разобрался у меня горела лампа srs я зашёл в srs в программе он сделал несколько тестов ничего плохого не показав затем я стёр память отдельная кнопка и она погасла есть ещё у меня такой зверь launch creader v брал просто для себя там вылазит список ошибок и их стираешь

Jhamshoot 22.01.2013 00:21

Цитата:

Сообщение от Autodiag (Сообщение 243757)
Для ВАЗ-ГАЗ проще купить KKL-USB адаптер. А сканер с некоторыми блоками нестабильно работает и связь теряет, так как программа такая...
Вообще в мультимарочных сканерах всегда с какой-то моделью все блоки видит, а в какой-то только двигатель. Тем более сканер MST-1

Ну раз такая пьянка пошла ответьте ещё на такой вопрос kkl адаптер если я правильно понял будет работать со всеми машинами имеющими разъём obd и с разными программами типа vag com,open diag и тд

Autodiag 22.01.2013 00:25

Цитата:

Сообщение от Jhamshoot (Сообщение 243759)
Ну раз такая пьянка пошла ответьте ещё на такой вопрос kkl адаптер если я правильно понял будет работать со всеми машинами имеющими разъём obd и с разными программами типа vag com,open diag и тд

Не со всеми, KKl не поддерживает американские модели и иномарки с диагностикой по шине CAN (Lada Granta то же не поддерживает). А работать будет со многими программами vag com,open diag в том числе

GASCHE 22.01.2013 10:01

Цитата:

Сообщение от Jhamshoot (Сообщение 243755)
А для ваз газ я так понимаю проще купить elm-327?

Думаю да, но не надо забывать что для "ваз газ" под этот адаптер программа этого же автора платная, хоть и цена довольно демократическая. И K-Line и ELM имеют свои достоинства и недостатки. Поэтому на будущее, сначала надо найти программу, с какой вы хотите работать, а уж потом приобретать к ней адаптер.

soner 28.01.2013 16:51

elm 327 и toyota supra 1990
 
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста возможно подключить мозги toyota supra 1990 г. к компу через elm 327

GASCHE 28.01.2013 17:14

Да нет, конечно.

soner 29.01.2013 13:24

подскажите тогда каким сканером можно, и для чего сделали переходник с 17пинового разъёма на OBDII:pleasantry:

soner 31.01.2013 15:07

Ни кто ни чем не поможет?

GASCHE 31.01.2013 17:05

Программа CarTesterByChem407, а вот для чего сделали переходник с 17 пинового разъёма на OBDII не знаю.

soner 01.02.2013 15:17

Спасибо GASCHE, подскажи ей можно любого японца диагностировать?


Часовой пояс GMT +4, время: 15:15.

Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot