PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер (http://pccar.ru/index.php)
-   Общение с машиной (http://pccar.ru/forumdisplay.php?f=14)
-   -   Диагностика, авто. (http://pccar.ru/showthread.php?t=11904)

klop-2 25.09.2010 09:43

- Что-то не выспался наверно (голова мутная, а ещё в ночную смену топать сегодня)... но не въехал: это мне "мух с катлетами не мешать" или про Что разговор и "температура в том районе не слабая"- это какой, в целиндрах или перед клапанами.

mol78 25.09.2010 10:55

Вложений: 1
Добый день всем! Помогите разобраться, плз, с интерпретацией показаний программы по ниссанам. Не понял какой параметр - угол опережения зажигания. Кратковременная коррекция (точнее откорректированое по кислороднику время впрыска) это Injector Pulse Bank 1 (мс)?
А где долговременная? Прилагаю лог Nissan Wingroad 2000 QG15. ПИды специально не отключал. При резком газе - троение. Есть подозрение на катушки зажигания, но смущает большая разница показаний Injector Pulse Bank 1 и Base Fuel Schedule (мс)

kard 25.09.2010 17:37

Угол опережения-IGNITION TIMING, но у меня не поддерживается( на сколько помню)
Injector Pulse Bank-так и есть, откорректированный параметр,
Base Fuel Schedule- табличная величина, и эти параметры действительно сильно рас-
ходятся. Ощущение забитости топливного, но A/F Alpha в тоже время подозрительно
нормальная(если я верно понимаю этот параметр- а именно это воздушно топливное
соотношение, равное в идеале 100%, если меньше богатая смесь, больше-бедная)

ПЫСЫ Я честно говоря не сильно ориентируюсь в твоей проге, мож че упустил там
или не заметил.

kard 25.09.2010 17:58

А вообще у моего знакомого был виноград 2000г., 1,5ка, сгорали две катушки(не враз)
и в обоих случаях троила на холостых, при наборе оборотов цилиндр подхватывал...
Из личного опыта- обычных свечей LFR 5A11 хватало всегда тыщ на 15, потом начина-
ла троить.Причем с виду свечи нормальные. Поставил иридий и не заглядываю год..
А по поводу топливного фильтра-если такая конструкция как у меня возможно не
хилое засорение оного, ибо крепится он в баке на защелки, покрытые сверху резиной
и именно эта резина разложилась и забила фильтр наглухо

mol78 25.09.2010 18:06

Цитата:

Сообщение от kard (Сообщение 155368)
Угол опережения-IGNITION TIMING, но у меня не поддерживается( на сколько помню)
Injector Pulse Bank-так и есть, откорректированный параметр,
Base Fuel Schedule- табличная величина, и эти параметры действительно сильно рас-
ходятся. Ощущение забитости топливного, но A/F Alpha в тоже время подозрительно
нормальная(если я верно понимаю этот параметр- а именно это воздушно топливное
соотношение, равное в идеале 100%, если меньше богатая смесь, больше-бедная)

ПЫСЫ Я честно говоря не сильно ориентируюсь в твоей проге, мож че упустил там
или не заметил.

A/F Alpha - По кислороднику определяется и должна стремиться к 100%. При отклонении происходит коррекция смеси, я правильно понимаю? А долговременная коррекция какой параметр? Или ее у ниссанов нет?
Inginition Timing аж четыре штуки (221107-22110А)- это случаем не опережение зажигания по каждому цилиндру? (только как считаются - непонятно - по стандартной формуле для ниссана получается на холостых больше 50, а должен быть раз в десять меньше). В таком случае меньший угол в одном из цилиндров показывает пропуски воспламенения или детонацию в этом цилиндре. Я не прав?
Свечи ставил новые - без результата. Фильтр не смотрел. Как проверить катушки - хз. Кстати свечи стояли с зазором миллиметра чуть не 2 (выгорели уже) BKR5E вроде

kard 25.09.2010 18:12

По углу зажигания я если честно не знаю- у меня показывает 60 вообще( и у других тоже) или вообще какие-то буквы. В старом профиле ниссана угол четко отображался и был у меня как и положено равен на хх 10 град. По поводу альфы- по моему кроме нее ничего нет...

kard 25.09.2010 18:51

Вложений: 1
из мануала по катушкам:dntknw:

Я бы еще до кучи проверил датчики колена и распреда, ибо QG мотор хитрый, говорят заводится и кое как едет при неисправности одного из них, причем джекичан может и не гореть:smile2:

Вообще те же форсы мона снять за 15 мин.,главное тряпку под топливную рампу подложить , а то бенза много вытекает..С промывками уйдет ну час..
Могу скинуть мануал, если скажешь куда, так как проверить тестером дофига чего можно

mol78 25.09.2010 19:29

[QUOTE=kard;155380]из мануала по катушкам:dntknw:

Я бы еще до кучи проверил датчики колена и распреда, ибо QG мотор хитрый, говорят заводится и кое как едет при неисправности одного из них, причем джекичан может и не гореть:smile2:

Вообще те же форсы мона снять за 15 мин.,главное тряпку под топливную рампу подложить , а то бенза много вытекает..С промывками уйдет ну час..
Могу скинуть мануал, если скажешь куда, так как проверить тестером дофига чего можно[/QUOTE

Спасибо! Мануал кинь, плз., mol78@mail.ru

Virtual 26.09.2010 00:02

mol78
1.реадлог "подавился" этим логом при попытке построить графики по 4м параметрам Ignition Timing :(

2.насколько помниш у мну тож есть 4 параметра, очень смахивающие на твои Ignition Timing ;). подтверждаю что пропуски зажигания по ним видно лучше всего!!! при условии что двс работает в ровном режиме без "перегазовок". (проверено на нескольких авто :))

а так обрати внимание на 14ю строчку... как раз Ignition Timing первый - резко выбивается из общего строя.... примеряя к себе, именно так и тестю :) вывел 4 параметра на график и ждем х минут.... как только ктот выскакивает из общего строю, знаю какой горшок поплохел :)., одно но, скорость обмена конечно нужно максимально шуструю, тоесть все лишне отключаю., благо мне проще, ибо все параметры одним запросом ;)

mol78 26.09.2010 09:31

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Virtual (Сообщение 155412)
mol78
1.реадлог "подавился" этим логом при попытке построить графики по 4м параметрам Ignition Timing :(

2.насколько помниш у мну тож есть 4 параметра, очень смахивающие на твои Ignition Timing ;). подтверждаю что пропуски зажигания по ним видно лучше всего!!! при условии что двс работает в ровном режиме без "перегазовок". (проверено на нескольких авто :))

а так обрати внимание на 14ю строчку... как раз Ignition Timing первый - резко выбивается из общего строя.... примеряя к себе, именно так и тестю :) вывел 4 параметра на график и ждем х минут.... как только ктот выскакивает из общего строю, знаю какой горшок поплохел :)., одно но, скорость обмена конечно нужно максимально шуструю, тоесть все лишне отключаю., благо мне проще, ибо все параметры одним запросом ;)

Реадлогс подавился потому как формулы для пидов 221107-22110А не описаны (в описании протокола их не было), а по хексу графики не строятся. Ставлю формулу например NI:smile2:

Virtual 26.09.2010 13:29

ну судя по графику...
1. маловасто данных, однозначно!
2. скорость низка :) ибо слишком много пидов в обмене...

сними лог только по ентим, да подольше :). двс пусть молотит на ХХ

ЗЫ
Цитата:

Реадлогс подавился потому как формулы для пидов 221107-22110А не описаны
по сообщениям реадлогса нифига непонятно это :). можно только догадатся в чем была проблема ;). (это так "булыжник в твой огород")

ЗЫЗЫ не помню спрашивал иль нет.. это поутру иль постоянная проблема? ибо смотри мой пост 1038 в разделе ЗЫ ;).

mol78 26.09.2010 22:50

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Virtual (Сообщение 155444)
ну судя по графику...
1. маловасто данных, однозначно!
2. скорость низка :) ибо слишком много пидов в обмене...

сними лог только по ентим, да подольше :). двс пусть молотит на ХХ

ЗЫ
по сообщениям реадлогса нифига непонятно это :). можно только догадатся в чем была проблема ;). (это так "булыжник в твой огород")

ЗЫЗЫ не помню спрашивал иль нет.. это поутру иль постоянная проблема? ибо смотри мой пост 1038 в разделе ЗЫ ;).

Проблема постоянная и похоже не в зажигании. Поменял свечи - inginition timingи выровнялись по цилиндрам. Потасовал катушки меж собой - без результата. Выбросил воздушный фильтр (забитый был конкретно). Снял насос - посмотрел фильтр - из него какая-то гадость льется, хотя сетка более-менее чистая. Снял графики по кислороднику на холостых (оказывается просто подольше снимать надо было). По-моему очень похоже на забитую топливную систему или убитый насос (он кстати подвывает временами). Вобщем отправил пацана за фильтрами пока а там посмотрим. График кислородника прилагаю.
ЗЫ. Ну не следили за машиной совсем. Её продали за полцены потому что не заводилась (а дело было в кз в рхх)
ЗЫЗЫ. А реадлог подправлю чтобы внятно выражался как время выберу.:smile2:

kard 26.09.2010 23:04

Да ниче, дк еще поработает:smile2: Встречались и похуже графики при нормальной тяге и расходе
Кстати, с прокладочкой-то разобрались?- из-за нее ведь такая кака приключилась
И еще- там у вас вроде топливная с обраткой- гляньте до кучи регулятор, он вроде вакуумом связан, на рампе стоит

kard 26.09.2010 23:27

Вложений: 1
Хи хи во че нашел в мануале - не в тему, но раньше чето не видел...

mol78 27.09.2010 06:49

Цитата:

Сообщение от kard (Сообщение 155491)
Да ниче, дк еще поработает:smile2: Встречались и похуже графики при нормальной тяге и расходе
Кстати, с прокладочкой-то разобрались?- из-за нее ведь такая кака приключилась
И еще- там у вас вроде топливная с обраткой- гляньте до кучи регулятор, он вроде вакуумом связан, на рампе стоит

По прокладочке не понял:no2: О какой прокладке речь? На насосе не было никаких прокладок. Где-то проглядел? А регулятор - да, есть на рампе.

kard 27.09.2010 08:19

Ты говоришь дело было в кз в рхх- а это в основном из-за прокладки и бывает
http://www.wingroad.ru/forum/index.php?topic=392.1485 почитай там много, но и пару страниц хватит

Valentin8080 27.09.2010 08:48

Цитата:

Сообщение от kard (Сообщение 155376)
По углу зажигания я если честно не знаю- у меня показывает 60 вообще( и у других тоже) или вообще какие-то буквы. В старом профиле ниссана угол четко отображался и был у меня как и положено равен на хх 10 град. По поводу альфы- по моему кроме нее ничего нет...

Об этом по подробнее пожалуста и с логами, возможно что то не то смотришь...

kard 27.09.2010 11:15

Вложений: 2
ну как то так...

Valentin8080 29.09.2010 12:47

Цитата:

Сообщение от kard (Сообщение 155541)
ну как то так...

Чето не вижу разницы - и там и там 0:
044 22112D Corrected Ignition Timing 0,000 °

013 22112D Угол опережения зажигания 0,000 °

Если речь идет о параметре 221107 - то на них формул нету - идет тупо значение напрямую без формулы.
К сожалению, для ниссана известно только данные с OBDScanTech а не с диллерской программы.
Для тойот же могу гарантировать точные показания, так как пиды используется с TeachStream от Toyota.
Если есть инфа по протоколу от Ниссан - то проблем нет - вставлю в прогу :)

kard 29.09.2010 17:00

004 221107 Ignition Timing 10 -там

здесь
007 221107 Ignition Timing 65 -
008 221108 Ignition Timing 65 -
009 221109 Ignition Timing 65 -
010 22110A Ignition Timing 65 -
имелось в виду это

Valentin8080 29.09.2010 17:29

Цитата:

Сообщение от kard (Сообщение 155881)
004 221107 Ignition Timing 10 -там

здесь
007 221107 Ignition Timing 65 -
008 221108 Ignition Timing 65 -
009 221109 Ignition Timing 65 -
010 22110A Ignition Timing 65 -
имелось в виду это

Повторяю, в OBDScanTech нету таких пидов, точнее они ничего не отображают, поэтому я не вносил формулы расчета, в результате данные выводятся по умолчанию в HEX формате. Ранее я просто наугад попробывал формулу из старого протокола ConsultI. Потом это убрал - так как незнаю действительна ли она на 100%.

Megavolt42rus 02.10.2010 16:52

Вложений: 1
Всем привет! Прошу помощи разобраться с моим коником, точнее с его анализами...Вложение 18504
Это файлик из новой программы - один кислородный датчик.
Пояснение к графику - выехал со двора, проехал вокруг квартала, приехал во двор. 4 светофора, на графике период синусоиды чето аж до 5 секунд размазан..
Обороты примерно 2000-2400 на разгоне.

Собственно вопрос к спецам - чето он как то неуверенно судорожно дрыгается (график) или может скорости порта недостаточно.... Или он скорее мертв чем жив (кислородник)? ошибок неть... никаких..

А может есть образец идеального графика? глянуть бы...
Клоп2 привет ))))) Валентин8080 Бооольшучий привет )))))

Думал думал решил добавить вопросы:
Графики расхода воздуха на впуске и расчетный расход топлива совпадают 1 к 1... Я сначала думал второй не рисуется а потом доперло что один точно на другом сверху рисуется... они из одних и тех же данных формируются?
При поиске жуткого провала при разгоне посоветуйте к чему присмотреться. Провал серьезный, после даже прогретого двигателя утром минут 10 при 10 градусах на улице я еду на работу и при нажатии на газ не плавно а уверенно - машина уверенно втупляет до почти остановки но не глохнет, потом как зомби из под земли вырывается и с громким надрывом "делает" вид что разгоняется..
Давление топлива 3,5 на холостых и на 4000 оборотов.. Почистил спиральки и датчик температуры расходомера воздуха спиртом. Как то чистил и заслонку.. особо грязи нет, фильтр дорогучий весной поставил с вонючей "рыбной" пропиткой.
Клапан VVT-I снял разобрал. грязь была в самом соленоиде и шток ходил не охотно. Промыл, собрал - щелкает. Авто глохнет при подаче +12 В на клапан. - вывод подвижность есть. реакция есть, пока оставлю в покое.
Мне не нравится реакция угла опережения зажигания - если круто топнуть то угол острым пиком проваливается в -(минус)10 -18 градусов и потом подскакивает в +. Сопровождается это детонацией явной. Если ехать в натяг и резко отпустить гашетку - тоже угол падает в низ и резко поднимается назад. Кстати именно ЭТО сопровождает пинок при переключении коробки. это происходит также если шел в натяг потом отпустил газ и поехал накатом с горочки. Также на графике видно что кислородник на несколько секунд виснет в нижней зоне - 3-4 а видел и 5 секунд.
или вот например (выскажусь а то накипело) Если дернуть и резко отпустить тросик газа на заслонке то обороты с гулом начнут повышаться потом падать потом еще раз повышаться и потом снизятся до нормы. то есть волна, которая живет (после как я успею спрятать руки за спину) сама по себе.
Ну и причина по которой я полез - мало того что с перекрестка я как на осле уезжаю, пару раз адреналинчик ловил когда по привычке собирался шмыгонуть, а не тут то оно было.. И сильный сильный звон непонятно откуда, собираюсь его ловить.. он начался недавно и не очень похож на детонацию, скорее на скрипяще заенящее трущееся, лязгающее ... короче звук режущий по сердцу...
уф... спасибо )))

kard 02.10.2010 18:33

если сильно топнуть угол должен отпрыгнуть назад, и в момент переключения тоже
хоть бы коррекции показал:smile2:
Цитата:

Также на графике видно что кислородник на несколько секунд виснет в нижней зоне - 3-4 а видел и 5 секунд.
-ничего не значит

Megavolt42rus 02.10.2010 20:01

Вложений: 2
Ну вот сдали мы анализы по 2м параметрам угол зажигания и обороты двигателя. две части, ну машин чето много было, и сетофоры еще работают, потому немного затянуто, но то о чем я говорил видно. в -10,5 провал зажигания... а норма это или нет незнаю...

Valentin8080 03.10.2010 06:27

To Megavolt42rus: Обычно скрипит и лязгает цепь - кстати провалы тож этим вызванны - у меня так было до замены цепи...

Megavolt42rus 03.10.2010 08:06

А график лямбды уважаемые ну пожалуйста, у кого есть новый NGK может или просто у кого с динамикой и расходом нет проблем и есть возможность снять график, выложите плз!!!!!!!!!!!!

kard 03.10.2010 11:00

поверь, не нужны тебе чужие графики. Просто сними свою лямбду на хх и 2000об. добавив к ней открытие форсы. Потарахтел, увеличил и резко бросил газ- так пару раз. Пихло должно быть прогретым. И всё, тащи суда это.
А по поводу растяжения цепи- в этом случае должен был давно заметить при заводке на холодную как она гремит-этот звук не спутаешь Погляди инфу по своей движке- у меня к примеру достаточно снять клапанную крышку и посмотреть на сколько выдвинут натяжитель..

Megavolt42rus 03.10.2010 12:30

Вложений: 1
Вот... если я правильно понял то и правильно сделал - кратковременная топливная коррекция и О2 сенсор.
прогрел - начинается с 2000 оборотов потом холостые потом еще разок и кончается холостыми....

Кстати на просмотре график быстрее и сжат по времени раза в два, реакция в реали гораздо медленнее была... исправляется или не принципиально?

kard 03.10.2010 17:59

Вложений: 1
Цитата:

Кстати на просмотре график быстрее и сжат по времени раза в два, реакция в реали гораздо медленнее была... исправляется или не принципиально?
- нэ понял:tease:, первый раз слышу о таком
Если я смотрел в истинной скорости, то клиент скорее жив :derisive:
В общем принцип таков-
на хх смотришь диапазон выходного напряжения
на 2000-2500 частота переключений
ну и как говорилось ранее поднимаем , сбрасываем обороты-смотрим реакцию
единственно еще нюанс скорость обмена- P3 и Р2+Тпрм уменьшай, ибо иначе картина искажается, знаю по себе....
вот мое для примера

Valentin8080 10.10.2010 09:25

Неисправность системы VVT-i
 
Вложений: 2
Привет всем!
Отпишу по своей проблеме - вдруг у кого что то подобное возникнет.
Вобщем все началось с того, что купил авто с растянутой цепью ГРМ. Конечно все детали закупил для ремонта (цепь, натяжитель, планка натяжителя, планка успокоителя, муфту VVT-i) и все поставили по мануалу. Машина вроде как "поехала" после ремонта - усилилась тяга ну и думал что все на этом закончено. Ан нет - стала иногда появлятся ошибка Р1349/59 по мануалу Легиона (тогда еще программы JOBD небыло :)).
Сейчас, с нынешними знаниями, решил досканально разобраться с проблемой. Пид, отвечающий за систему VVT-i - DA. Что странно, почему-то его нету в Toyota Teachstream. Ранее, в инете нашел приблизительное его описание в файле EnhancedPowertrain Sensors.rar если кто знает. Пойзже у меня появилось другое описание где точно прописаны функции этого пида - теперь он корректно прописан в последней версии JOBD.
Пид выдает следующие параметры:
1. Задание фазы распредвала; 2. Фаза распредвала; 3. Ход клапана VVT-i.
Сравнив мои данные с данными двигателя с работающей VVT-i (графики прилагаются) выявил - задание блок EFI выдает, а нужная фаза так и не выставляется :( - гуляет около 0-3 градуса.
Напрашивается вывод - бракованная муфта VVT-i либо забитые маслянные каналы.
Кроме этой проверки - сделал еще проверку по мануалу. Кстати, везде пишут что надо отключить клапан VVT-i и подать на него 12В - что не совсем верно. Так как при отключении вылетает ошибка неработающего клапана VVT-i. Я же воткнул другой клапан VVT-i в фишку блока EFI(купил, думая что проблема в нем) и положил его открытым, а на тот клапан, что остался в двигателе уже подавал 12В. Ну проверка не прошла - двигатель не заглох как должно было, а работал как ни в чем не бывало.
Кроме этого, принажатии педали на газ - напряжение с блока EFI подавалось на клапан что лежал открытым и я видел как он срабатывал.
Вобщем еще раз убедился в неисправности в железе (муфта VVT-i или забитые маслянные каналы).
Муфту покупал на www.exist.ru. Вот теперь думаю - еще раз покупать или как :( Да и еще вопрос - можно ли поменять муфту не снимая боковую крышку на двигателе как при замене цепи ГРМ?
Да и неплохо бы было, еслиб еще ктонибуть выкинул свои графики работы системы VVT-i для сравнения...

kard 10.10.2010 11:10

Лексыч свою вроде разбирал, правда вот по движкам-разные у вас с ним или нет?...

lecsa 10.10.2010 13:13

Вложений: 2
Уф, Валентин молодчина!!! В то время когда я ковырял свою муфту-разжевать бы этот пид! Цены бы не было!!! :)
Из практики, новые муфты очень часто попадаются бракованные, если покупаешь то смотри чтоб на корпусе было выбито игольчатым принтером по металлу -номер. Люди часто попадают на новых муфтах без названия, ставят а они не работают сразу. Ну я думаю что из-за неправильного усилия при сборке на заводе пятигранных болтов - перетянутые.
Муфта снимается быстро - 15 минут, ставить чуть по дольше, так как надо несколько раз проверить метки -на всякий случай.
Всё по меткам КВ
Снимаешь клапанную крышку, смотришь на совпадение твоих меток на муфте и вып звезде, снимаешь гидронатяжитель - 2 гайки, Откручиваешь звезду выпуска или целиком распредвал (можно для профилактики маслянные каналы продуть) На распредвалах, ближе к середине, есть 6 гранная шейка под ключ, чтоб его удержать когда болты звездочки откручивать будешь. Тоже и с муфтой. За одно цепь померять можно.
Муфта садится с небольшим проворотом, На распредвале есть штифт, но чтоб муфту одеть , нужно ее прокрутить по посадочному месту на распредвале пока штифт не попадет в углубление в муфте а потом затягивать болтом. А то некоторые пытались его задавить.
Вот ссылка, моя муфта http://forums.drom.ru/toyota-corolla...380999-p2.html

Striker 14.10.2010 18:45

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Valentin8080 (Сообщение 157281)
Да и неплохо бы было, еслиб еще ктонибуть выкинул свои графики работы системы VVT-i для сравнения...

привет вот посмотри мой график, лучше в редлоге - клапан ходит от 0 до 102,5% Задание фаз происходит с небольшой задержкой поэтому кое-где параметры не стыкуются. Кстати зацени на раскрутку двигла в кикдауне - вплоть до ограничителя оборотов я вроде раньше писал как обучаю коробку. Ну в общем ощути разницу между 1 zz и 1 nz (без обид:smile2:)


По проге - пробовал панель, расход занижен настройки не помогают. Короче разобрался в проблеме - ты видимо по запарке шаблоны под МАП МАФ и ТФ одинаковые сделал потому расход в панели считается по шаблону МАФ. В ини по ТФ сделал изменения теперь все корректно отображается. Ты наверное поправь панель тойоты в шапке темы, а то многие даже не в курсе, ездят себе радуются как мало машина кушает бенза :big:
По пиду А9 - есть кое какие мысли, ИМХО это все таки напруга на каком-то контроллере, буду пробовать его отлавливать
да чуть не забыл файло

klop-2 15.10.2010 00:15

Для Valentin8080: ........................Да и неплохо бы было, еслиб еще ктонибуть выкинул свои графики работы системы VVT-i для сравнения.......
- Уважаемый, ты только скажи какае именно настройки, да опрос чего именно оставить. Завтра вечером на работу поеду, всё сделаю как скажешь... для хорошего человека "чего только ни сделаешь"!
ЗЫ. Уж извените, что редко стал здесь бывать...

Valentin8080 16.10.2010 06:00

Цитата:

Сообщение от Striker (Сообщение 157892)
привет вот посмотри мой график, лучше в редлоге - клапан ходит от 0 до 102,5% Задание фаз происходит с небольшой задержкой поэтому кое-где параметры не стыкуются. Кстати зацени на раскрутку двигла в кикдауне - вплоть до ограничителя оборотов я вроде раньше писал как обучаю коробку. Ну в общем ощути разницу между 1 zz и 1 nz (без обид:smile2:)

У тебя там ошибки - надо время P3 или P2+Tпрм увеличить немного - иначе данные искаженные кстати как раз возможно искажен последний параметр ход клапана VVT-i. И лучше в формате графиков выложить - так как у меня формула то изменилась по пиду DA.

Цитата:

Сообщение от Striker (Сообщение 157892)
По проге - пробовал панель, расход занижен настройки не помогают. Короче разобрался в проблеме - ты видимо по запарке шаблоны под МАП МАФ и ТФ одинаковые сделал потому расход в панели считается по шаблону МАФ. В ини по ТФ сделал изменения теперь все корректно отображается. Ты наверное поправь панель тойоты в шапке темы, а то многие даже не в курсе, ездят себе радуются как мало машина кушает бенза :big:

Спасибо исправил - сам оказался из тех кто не в курсе и ездят :)

DEMOS 16.10.2010 12:42

Сохраненные ошибки ECU (1)
001 P0141 Нагреватель датчика кислорода 2 (банк 1) неисправен
Не подскажешь где этот датчик стоит?
Авто Авенсис 2001г.1.8 1ZZ-FE

Virtual 16.10.2010 15:04

думаю как обычно... после катализатора :) гдет снизу ;)

ЗЫ прежде чем покупать датчик проверь проводку, ибо чаще в ней проблема.

Valentin8080 16.10.2010 15:27

Цитата:

Сообщение от klop-2 (Сообщение 157924)
Для Valentin8080: ........................Да и неплохо бы было, еслиб еще ктонибуть выкинул свои графики работы системы VVT-i для сравнения.......
- Уважаемый, ты только скажи какае именно настройки, да опрос чего именно оставить. Завтра вечером на работу поеду, всё сделаю как скажешь... для хорошего человека "чего только ни сделаешь"!
ЗЫ. Уж извените, что редко стал здесь бывать...

График с параметрами, аналогичный моему графику из поста этой темы #1070 ....

klop-2 16.10.2010 20:56

Цитата:

Сообщение от Valentin8080 (Сообщение 158071)
График с параметрами, аналогичный моему графику из поста этой темы #1070 ....

- Ну там один график "в движении" это понятно:yes4:, а второй... на "стоЯщей" погазовать?:blush:

Valentin8080 17.10.2010 04:35

Цитата:

Сообщение от klop-2 (Сообщение 158087)
- Ну там один график "в движении" это понятно:yes4:, а второй... на "стоЯщей" погазовать?:blush:

Не - нужно только в движении. Второй график не моей машины.


Часовой пояс GMT +4, время: 17:41.

Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot