PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер (http://pccar.ru/index.php)
-   Усилители (http://pccar.ru/forumdisplay.php?f=41)
-   -   Усилитель MiniQuad 4х50 USB-remote (http://pccar.ru/showthread.php?t=14527)

virgus1970 26.11.2013 20:32

Я правильно понимаю, что Master Volume не будет управляться энкодером? Только кнопками, через назначение горячих клавиш?

Alex-L 26.11.2013 23:56

Именно так. Управление только "крутилками" в программе, а на все функции программы можно назначить горячие клавиши. На горячие клавиши программа реагирует даже в свернутом состоянии.

Xellow 28.01.2014 22:55

Добрый вечер. Alex вопрос скорее к вам как к автору и распространителю продукта. Итак я приобрёл данный усилитель. Начал монтировать в уже действующую систему следующей конфигурации: Системный блок в пластиковом корпусе(мат плата нетбука Lenovo s10-2+Интеллектуальный блок питания)), установленный под сиденьем пассажира. Звук с нетбука экранированным проводов присоединён к AUX штатной магнитолы. Вся эта конфигурация работала без особых нареканий. Существовал еле слышный в паузах фон на большой громкости.

Установил приобретённый усилитель в корпус системника. В машину решил не ставить - попробовать на столе. Итог: Кошмарный фоновый шум, с переливами - движение мыши отзывается в колонках.
Предпринятые действия:
1) Разные источники питания - блок питания компьютера 12В, блок питания DVD 12В, АКБ от упсника 12в. Изменений никаких.

2)Пляски с землями - отключил всю переферию(оставил только саму материнку и блок питания)
Земли из одной точки 2 провода - на БП и на усилитель.
БП вынес из системника, дабы питание и звук даже рядом не находились.
В сигнальном кабеле(PC - усь) 2 провода - 2канала, оплётка присоединена на общий провод со стороны материнки.(Пробовал разные варианты - результата 0).

Чесно говоря что делать дальше не знаю. Остаётся только сам блок питания, но смущает ряд деталей - без усилителя всё работало практически идеально, учитывая довольно длинный кабель до AUXа магнитолы, причём кабель самый обычный - от телефона. При прослушивании на наушники никаких помех нет. И не знаю как проверить БП. Есть штатный от нетбука, но он даёт 20В, боюсь усилку от него поплохеет.

Ух... Готов выслушать советы и попытаться их воплотить...

Alex-L 28.01.2014 23:53

Честно говоря, даже не знаю...
- земля USB подключена? Попробовать без неё - только VCC, D+, D-. VCC, кстати, тоже можно убрать.
- питание усилка (плюс и минус) на входные клеммы интеллектуально БП системника
- исключить электрический контакт радиатора и левого верхнего крепежного отверстия усилителя с землей.

Если совсем уж ничего не получится - готов вернуть деньги.

p/s/ от 20в точно поплохеет!

Xellow 29.01.2014 00:19

usb-вообще отключил.
питание от прямо от входного разъёма питания системника, т.е. припаяны 2 провода на + и 2 на -. Соответственно на БП и на Усь.
Цитата:

- исключить электрический контакт радиатора и левого верхнего крепежного отверстия усилителя с землей.
- не очень понял. Я присоединял "-" на клемму. Крепёжные отверстия не использовал. Радиатор контактирует только с корпусом микросхемы.

Alex-L 29.01.2014 00:28

Не знаю тогда :(
В свое время тоже бился со звуком - так и не победил. Только у меня немного по другому было - я только мамку поменял. Со старой все красиво было, а новая "поет" и все тут. Так и бросил :(

awtoap 29.01.2014 02:25

Оторви землю с входных сигнальных разъемов. Т.е. подключи со звучки сигнальные провода без массы. Масса будет браться общая от питания. Если не заработает, то BA3121 по входу спасет.

Xellow 29.01.2014 08:55

Пробовал. Теперь очередь за ВА 3121...

Xellow 29.01.2014 22:21

Пока нигде не могу найти(((

Alex-L 29.01.2014 22:47

Вот чё гугля выдает...

У меня есть две штуки б/у в DIP корпусах. Но я не уверен что они рабочие. Могу выслать бесплатно.


Часовой пояс GMT +4, время: 03:57.

Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot