PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер (http://pccar.ru/index.php)
-   Разработка программ (http://pccar.ru/forumdisplay.php?f=27)
-   -   Обкатка диагностической программы для Toyota - Тестер ECU JDM (http://pccar.ru/showthread.php?t=11362)

klay 31.08.2011 03:19

Цитата:

Сообщение от diag_nost (Сообщение 194048)
Преобразователь у меня FT232RL (TxD и RxD 1и5 нога). Получается так, что я для поделючения ниссановских коробок подключаюсь к этим выводам через небольшую обвязку одного транзистора и пару сопртивлений и к этим же выводам подключаю преобразователь K-Line линии

Если соберешь сей приблуд - обязательно поделись схемкой, что б остальным не приходилось велосипед изобретать.

И обрати внимание, что в Тойоты нельзя втыкать колодку OBDII, в которой что-нибудь сидит на 13 ноге. По крайней мере Виста с такой колодкой начала могать всей приборной панелью.
Следовательно, при подключении к машинам, отличным от Ниссана, 13 (и желательно 12) контакт нужно изолировать - как вариант, каким-нибудь тумблером.

Zavlad 31.08.2011 06:22

Вопрос к Valentin8080 я пытался запустить программу TECU, машина Nissan X-Trail 2004г левый руль,
программа работает не ахти.

1. Инициализация программы проходит долго
2. Окно (Тестер ECU) получается под окном (Выбор ECU) которое
не исчезает и его приходится перемещать, чтобы увидеть
окно (Тестер ECU).
3. Ошибки не сосчитываются

При этом старая программа jobdv2.1.6a работает нормально. Подскажите пожалуйста, в чем причина? Схема адаптера на L9637D и CP2102.

Valentin8080 31.08.2011 13:42

Цитата:

Сообщение от Zavlad (Сообщение 194131)
Вопрос к Valentin8080 я пытался запустить программу TECU, машина Nissan X-Trail 2004г левый руль,
программа работает не ахти.

1. Инициализация программы проходит долго
2. Окно (Тестер ECU) получается под окном (Выбор ECU) которое
не исчезает и его приходится перемещать, чтобы увидеть
окно (Тестер ECU).
3. Ошибки не сосчитываются

При этом старая программа jobdv2.1.6a работает нормально. Подскажите пожалуйста, в чем причина? Схема адаптера на L9637D и CP2102.

Помощь от Klay смотрел (ссылка в шапке темы)? Советую внимательно почитать начав со скачивания программы с сайта.

fedor_cheb 31.08.2011 21:42

To Klay
Просьба описать в "Помощи от klay" порядок настройки параметров соединения с авто.
Ситуация как у Zavlad - Jobd работает, а с TECU проблемы: не работают стоп-кадры и не рисует графики, с SRS так и не соединился.

diag_nost 01.09.2011 03:40

Вложений: 1
Приезжал опять тот Lexus, попробывал подключиться ELMом и все получилось, правда удалось снять только Info ECU(хозяин ушел и метку не оставил). Решено. Буду доробатывать адаптер

Valentin8080 01.09.2011 05:12

Цитата:

Сообщение от fedor_cheb (Сообщение 194190)
To Klay
Просьба описать в "Помощи от klay" порядок настройки параметров соединения с авто.
Ситуация как у Zavlad - Jobd работает, а с TECU проблемы: не работают стоп-кадры и не рисует графики, с SRS так и не соединился.

К радости всех начал делать help к программе :) Для тех, кто давно уже на форуме прошу посмотреть - может что упустил в том, о чем я написал в этом файле.
Добавил в Help режим "Ошибки ECU"
Добавил в помощь графики и закинул в шапку темы

diag_nost 01.09.2011 13:14

Цитата:

Сообщение от Valentin8080 (Сообщение 194233)
К радости всех начал делать help к программе :) Для тех, кто давно уже на форуме прошу посмотреть - может что упустил в том, о чем я написал в этом файле.
Добавил в Help режим "Ошибки ECU"
Добавил в помощь графики и закинул в шапку темы

Довольно грамотно все расписанно. Теперь большая часть вопросов отпадет само сабой. Единственно надо про настройки (RTO.........) что означают, как и для чего изменять по подробней расписать

diag_nost 01.09.2011 13:28

Цитата:

Сообщение от klay (Сообщение 194125)
Если соберешь сей приблуд - обязательно поделись схемкой, что б остальным не приходилось велосипед изобретать.


Следовательно, при подключении к машинам, отличным от Ниссана, 13 (и желательно 12) контакт нужно изолировать - как вариант, каким-нибудь тумблером.

Поделюсь обязательно. 13 и 12 ногу планируется подключать через буферную микросхему(по дефолту разрыв) сенсорной кнопочкой. Пока не могу найти преобразователь K-Line(только на заказ).

Valentin8080 01.09.2011 14:45

Цитата:

Сообщение от diag_nost (Сообщение 194276)
Довольно грамотно все расписанно. Теперь большая часть вопросов отпадет само сабой. Единственно надо про настройки (RTO.........) что означают, как и для чего изменять по подробней расписать

Про настройки это целый раздел надо писать, а в настройки профиля под себя думаю лишне это включать, а то новому пользователю голову снесет вобще :)

igors 19 01.09.2011 22:28

Цитата:

Сообщение от igors 19 (Сообщение 193803)
Цеплял АДП 504 с СОМ портом через китайский ((преобразователь интерфейса ЮСБ СОМ) фамилию не помню в гараже на гвоздике висит) у него свои дрова идут в комплекте, переходник тоже простой из комплекта АДП 504 ВАГ 2х2 отрезал фишки и в наглую припаял к своему разьему сканер подцепился без проблем! с огородом управлюсь повторю экспиремент может и мой БУК к этому времени изладят чтоб не бегать попрошайничать по соседям

Блин ! никак БУК изладить не могут! предлагают поменять целиком "Крышку" вместе с матрицей хотя просто лампа погасла! Но это не главное! самое интересное что хозяин СТО которе "за углом" приобрел есче оборудование в том числе сканер для "русских" автомобилей и настойчиво предлагает поработать с ним 50\50 с его оборудованием на его территории Я не отказался! в выходные будет проба возможностей (обещал минимум машин 5-7 нагнать) пока сильно не наглею скачал только "буквари" если все удачно сложиться и оборудование будет в моих руках и программы и серийники с паролями для обновления (есчебы разобраться как чего применить и использовать в Ваших\Наших общих целях!)


Часовой пояс GMT +4, время: 18:53.

Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot