PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер (http://pccar.ru/index.php)
-   Рабочий журнал (http://pccar.ru/forumdisplay.php?f=25)
-   -   Fiat Albea PC CAR (http://pccar.ru/showthread.php?t=17235)

Машинист 23.05.2012 08:12

Цитата:

Сообщение от @lex (Сообщение 222148)
Замерь ток. Вряд ли высадит. Кстати, через 15 минут не гасит ли и там напругу или там сразу от акка?

через 15 мин не гасит, я думаю, что там от АКБ,утром приходил в гараж, а светодиод как горел, так и горит.

Машинист 27.05.2012 12:52

Вложений: 1
Кто как крепит системник под торпедой? Места там мало, просверлить-посадить на саморез и тд не удается, поэтому усилок я закрепил пластиковыми стяжками, а системник - в распор между бардачком и балкой через резинки, но мне такая схема не нравится, надо крепеж пересматривать.

Машинист 27.05.2012 13:02

Вложений: 3
вставил индикаторы HDD и POWER
вставил кнопку, блокирующую подачу 12 в на комп и усь (бывает, короткая поездка - нахрена всю систему запусать)

Пока ищу варианты, где расположить (и какой) микрофон для телефонной связи...

Машинист 13.08.2012 01:21

Вложений: 6
Для высвобождения места - кастрировал корпус компа и отказался от DVD нафиг, теперь вместо DVD будет подвеска для HDD, + добавил еще 2 гига оперативки - итого на борту 4 гига... На 2 последних фотках видно, питание с м2атх впаяно в плату - в результате кастрации корпуса, переехал БП, а его разъем упирался в материнку, и пришлось дремелем (затрахался) вырезать его нах, и впаивать провода прямо в плату... В итоге корпус кастрирован на 7.5 см... а то под торпедой все было в притык, сейчас посвободнее будет...

Машинист 20.08.2012 23:27

Вложений: 3
Сделал антивибрационную подвеску для HDD - на 4 пружинах - растяжках. Осталось вывести 4 USB на переднюю панель, и комп наконец-то снова вернется в машину... Кстати, если блютуз-адаптер будет размещен в металлическом корпусе, сильно снизится дальность действия, или вообще он ничего не обнаружит? (в корпусе есть довольно много дырок)...

Машинист 10.01.2013 00:44

Никак не удается сделать подвес системного блока.... Наверное буду новый изготавливать с учетом, чтобы в нем сразу разместить плату ELM327, Syntek STK 1160, а также модуль радиосвязи от Autoap... Опасаюсь, что если всю эту электронику там разместить, то возможны наводки друг на друга, а главное - как модуль связи себя поведет (прием-передача) в металлическом корпусе, но с большими дырками...

Машинист 20.01.2013 15:31

Вложений: 1
Откопал мать ASRock K8NF4G-SATA2. Проц AMD какой-то. Форм-фактор матери microATX. Сейчас стоит ASRock AD-510 (miniITX), на Атоме. Стоит ли заморачиваться с заменой материнки (AD-510 на K8NF4G). В нете посмотрел описания материнок, но так и не понял...ИМХО что то что это одно и тоже г%:?о. Отличия только в размерах...

Это та, которая сейчас стоит (AD-510)

Машинист 20.01.2013 15:33

Вложений: 1
Эту откопал, думаю ставить, или не стоит заморачиваться, и оставить старую.
На этой матери из плюсов - звук 7.1, хотя не знаю, нужен ли он мне...

Машинист 31.03.2013 23:45

Вложений: 6
Произведена модернизация компа:
1) Переделан корпус - теперь вместо дырявой передней панели, морду закрывает кусок гетинакса
(по данным БИОС, температура внутри блока меньше, воздух протягивается по диагонали, а не всасывается во все щели...
2) сдалано жесткое крепление - теперь корпус прикручен к верхней панели бардачка, а не в распор между бардачком и усилителем кузова
3) HDD крепится на пружинах, но под него подложены паралоновые "аммортизаторы". (Раньше, на холостом ходу движка была сверхлегкая вибрация на HDD, теперь этого нет)
4) Передние гнезда USB установлены вертикально для удобства подключений и экономии места...

ИТОГ :

1) корпус живет на своем месте, а не как раньше, по временной схеме, с распорками - после хорошей кочки мог висеть проводах...
2) за месяц эксплуатации, ни одного сбоя HDD по причине неровности наших дорог, тфу 3 раза...
При прежней схеме подвески (на пружинках) редко, но сбивался HDD, теперь все ок !
3) (-) не всякий разъем USB влезет передние гнезда по причине профиля потолка бардачка... Решено подложить 4 мм шайбы...

Вот фото

Машинист 01.04.2013 00:02

Вложений: 5
В связи с приобретением модуля от Автоапа, ис положительными результатами испытания, авто обзавелся КАЧЕСТВЕННОЙ БЕЗГЛЮЧНОЙ громкоковорящей телефонной связью.... Искал место для микрофона, были варианты в левой стойке, рядом с монитором, в плафоне переднего освещения.... В итоге, самый ближайший оказался плафон. Неделю ездил с микрофоном, приклеенным на скотч к плафону, и понял, что это самое алле...
Сегодня снял плафон, чтобы поженить его с микрофоном и ООООО !!! Там походу есть два места для микрофонов !!!! (Один направлен в сторону водителя, другой пассажира.... с наружи это 2 кружочка, а внутри 2 защелки и упор.... По крайней мере я капсуль туда вставил, он зашел с щелчком, запипался его доставать оттуда...
Вот фото,сделанное на телефон Остается только отверстие 3 мм пробуравить...


Часовой пояс GMT +4, время: 15:36.

Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot