PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер (http://pccar.ru/index.php)
-   Рабочий журнал (http://pccar.ru/forumdisplay.php?f=25)
-   -   Sorento 2011 (http://pccar.ru/showthread.php?t=15449)

Imhost 27.07.2011 16:50

Цитата:

Сообщение от balabollng (Сообщение 190834)
Занятная штучка... но зачем тебе 2 аккумулятора?

Для питалова компа когда автомобиль заглушен. У меня старт\стоп кнопка, при ее отключении отрубается все кроме майфуна. Так вот доп АКБ нужен для того чтоб в это время мог работать комп =)

Цитата:

Сообщение от Mshu-Shu (Сообщение 190843)
А при чем тут второй аккумулятор? это ж дозарядка аккума от солнечных батарей...

Какая разница в каком виде у Вас будет источник питания? :tease:
В данном случае солнечная батарея ничем не отличается от акб, ее можно запитать и от какого-нибудь 220В - 12В блока питания, для монитора или ЮСБ хаба например.
В данном случае этот девайс для меня полезен своими функциями мониторинга доп АКБ и защиты его от перезарядки.

BlkDem 27.07.2011 18:35

Что мешает запитать комп с цепи магнитолы?

Imhost 27.07.2011 18:49

Цитата:

Сообщение от BlkDem (Сообщение 190862)
Что мешает запитать комп с цепи магнитолы?

Честно я не хочу даже думать в ту сторону =) Я понятия не имею, как организована электрическая цепь питания магнитолы, может там же сидит и штатный усилитель (скорее даже не может, а 100%). И поэтому, и во избежании потери гарантии на только что купленный авто, я решил сделать независимую цепь для карпк.

BlkDem 27.07.2011 19:00

... угу, мы легких путей не ищем :D

balabollng 27.07.2011 21:19

Тут вопрос интересный.

К примеру, я хоть и компьютерный маньяк, но я не готов приносить ущерб функциональности, красоте, удобству, безопасности машины в угоду писюка.

Думаю, тут тот-же вариант.

Но все же рекомендую проверить, действительно ли отключается прикуриватель сразу. Обычно питание на прикуривателе пропадает какое-то время спустя.

У меня все подключено на пассажирский прикуриватель. VCC завел от кнопок подогрева сидений.

BlkDem 27.07.2011 22:20

Цитата:

Сообщение от balabollng (Сообщение 190881)
примеру, я хоть и компьютерный маньяк, но я не готов приносить ущерб функциональности, красоте, удобству, безопасности машины в угоду писюка.

Не верная точка зрения!
Не нужно ущерба, нужно делать лучше, чем есть ;)

balabollng 28.07.2011 09:43

Цитата:

Сообщение от BlkDem (Сообщение 190887)
Не верная точка зрения!
Не нужно ущерба, нужно делать лучше, чем есть ;)

Если бы я, Вы или кто иной сидящий на этом сайте, мог сделать что-то лучше чем инженер KIA... он бы тут не сидел.

Не тешьте себя иллюзиями.

BlkDem 28.07.2011 09:51

С таким подходом точно далеко не уедешь.
Простой пример:
Сравните штатную аудиосистему КИА и мою в подписи. Что лучше?

зызы: Реплика про инженеров КИА сильно понравилась :D
Я, если что, ремонтирую свою машину самостоятельно и кто такие инженеры КИА знаю не по наслышке ;)
Даже в тех местах, где применялся корейский (а не японский, американский и т.д.) инженерный "гений", эти ребята умудрились налажать.
Так что, "инженер KIA" - это не звучит гордо! :D

balabollng 28.07.2011 10:34

Цитата:

Так что, "инженер KIA" - это не звучит гордо!
Вы не путаете инженеров и сервис-менов?

Только в России инженер это человек, который гайки на сервисе крутит...

То, что у Вас в подписе, это готовые устройства, разработанные инженерами, предназначенные для бытового использования, который Вы без проведения каких-либо изысканий впихнули в авто на авось.

Это не может быть лучше просто потому, что не имеет сравнительных характеристик с заводскими решениями. Это как мягкое с теплым сравнивать.

Хочу подчеркнуть, что я ничего против хобби не имею. И разделяю с вами взгляды о том, как можно интересно доработать собственное авто. Но сравнивать свои решения с решениями завозов неправильно. Да и не надо.

Imhost 28.07.2011 10:43

Цитата:

Сообщение от BlkDem (Сообщение 190913)
С таким подходом точно далеко не уедешь.
Простой пример:
Сравните штатную аудиосистему КИА и мою в подписи. Что лучше?

Пятую симфонию Иоганна Себастьяна Баха я в машине слушать не собираюсь, меня устраивает и штатная акустика.
В данном случае вы путаете качество подключения акустики с качеством непосредственно самой акустики.
Что лучше? - вопрос относительный, каждому свое.
Я же писал (несколько раз), что буду пытаться как можно меньше вмешиваться в внутренности автомобиля, ввиду того что он еще и 1000 км не проехал. Лишние проволочки с сервисменами, касательно гарантии, мне ни к чему. Я не педант, просто не люблю дергать судьбу за ...
Поэтому решение было таким.
Цитата:

Сообщение от balabollng (Сообщение 190881)
Но все же рекомендую проверить, действительно ли отключается прикуриватель сразу. Обычно питание на прикуривателе пропадает какое-то время спустя.

Есть функция "эскорт" которая секунд 40 еще держит бортовую сеть, но это совсем не то.
Дело в том что когда я выключаю зажигание, пропадает электричество в бортовой сети. Для того чтоб включить майфун - нужно жмакнуть ручку громкости. Она и усилок включаются, при этом напряжение в бортовой сети не появляется.


Часовой пояс GMT +4, время: 09:49.

Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot