PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер (http://pccar.ru/index.php)
-   Для новичков (http://pccar.ru/forumdisplay.php?f=170)
-   -   процессор или внешняя звуковая для Android (http://pccar.ru/showthread.php?t=25721)

awtoap 15.02.2017 19:15

Цитата:

Я юзал эту штуку по HDMI, звук гавно.
У тебя нет возможности сфотать начинку? Мне у китов попадалась платень, которая с HDMI выдергивает звук в I2S. А потом цепляй любой ДАК и звук не должен быть шлак. Иначе на стороне ведра кал идет.

mrdudu 15.02.2017 19:18

Цитата:

Сообщение от awtoap (Сообщение 382366)
Автор ВОТ оптика в аналог 2.0 или с HDMI приблуда ТЫЦ. Включается между ведром и моником.

Эти конвертеры не лучше чем у меня был. Нужен цап с оптикой входной

ВладимирC 15.02.2017 19:41

Цитата:

Сообщение от mrdudu (Сообщение 382377)
Эти конвертеры не лучше чем у меня был. Нужен цап с оптикой входной

Вы точно представляете что такое ЦАП?

awtoap 15.02.2017 20:21

Автор хоть картинки посмотри, описание почитай...честно мне лень тебе уже что-то советовать.

mrdudu 15.02.2017 23:15

Цитата:

Сообщение от ВладимирC (Сообщение 382380)
Вы точно представляете что такое ЦАП?

я понимаю, но те конверторы которые предлогали и который был у меня низкого качества, и звук из этих ЦАПов никакой. Охото подороже немного, но получше чем это или это . Второй так вообще сдох за месяц .
Ну хотя бы к примеру что то типа этого , в этом устройстве стоит 4х канальный аудио чип , если я правильно понял , AK4413 . или такой вариант, вот еще Так же имеется оптический вход и аналоговый 2.1 выход , а это то что нужно. Хотел советов именно по таким устройствам.

Alekssandr 15.02.2017 23:26

Цитата:

Сообщение от mrdudu (Сообщение 382390)
я понимаю, но те конверторы которые предлогали и который был у меня низкого качества, и звук из этих ЦАПов никакой. Охото подороже немного, но получше чем это или это . Второй так вообще сдох за месяц

Ни получите вы от этих устройств того, чего хотели бы:blink2: 1000раз обсуждалось. Единственный вариант в автомобиле это разбить PCM 2.0 звук на: саб, колонки, пищалки и т.д. и и.п. по другому никак!!!
Поймите, даже если вы вытащите 5.1 или 7.1 звук что это вам даст? Только прибавит проблем (как минимум нужно встроить 5-ю, центральную колонку куда-то) иначе при просмотре фильмов в формате 5.1 или 7.1 у вас тупа не будет некоторых голосов. Да и в любом случае в основном будете слушать музыку а не смотреть фильмы) да и хвастаться перед друзьями.

mrdudu 15.02.2017 23:45

Цитата:

Сообщение от Alekssandr (Сообщение 382391)
Ни получите вы от этих устройств того, чего хотели бы:blink2: 1000раз обсуждалось. Единственный вариант в автомобиле это разбить PCM 2.0 звук на: саб, колонки, пищалки и т.д. и и.п. по другому никак!!!
Поймите, даже если вы вытащите 5.1 или 7.1 звук что это вам даст? Только прибавит проблем (как минимум нужно встроить 5-ю, центральную колонку куда-то) иначе при просмотре фильмов в формате 5.1 или 7.1 у вас тупа не будет некоторых голосов. Да и в любом случае в основном будете слушать музыку а не смотреть фильмы) да и хвастаться перед друзьями.

мне не надо 5.1 или тем более 7.1 , достаточно 4.1 , фронт тыл и саб, на крайняк можно 2.1 , фронт и тыл запаралелю и саб один канал, кинотеатр мне не нужен в авто, нужен хороший звук для музыки и все.

ВладимирC 16.02.2017 00:43

Цитата:

Сообщение от mrdudu (Сообщение 382392)
мне не надо 5.1 или тем более 7.1 , достаточно 4.1 , фронт тыл и саб, на крайняк можно 2.1 , фронт и тыл запаралелю и саб один канал, кинотеатр мне не нужен в авто, нужен хороший звук для музыки и все.

Вот уже 2 страницы Вам пытаются объяснить, что сабовый канал вытаскивается из стерео любым ФНЧ, низкие частоты даже в многоканальной музыке практически нереально записать в отдельный канал в силу слабой локализации низких частот для человеческого уха. Активный это будет фильтр или пассивный, тоже никакой роли не играет, так зачем заморачиваться, чтобы его выделял именно ЦАП?

Alekssandr 16.02.2017 00:53

Цитата:

Сообщение от ВладимирC (Сообщение 382399)
Вот уже 2 страницы Вам пытаются объяснить, что сабовый канал вытаскивается из стерео любым ФНЧ, низкие частоты даже в многоканальной музыке практически нереально записать в отдельный канал в силу слабой локализации низких частот для человеческого уха. Активный это будет фильтр или пассивный, тоже никакой роли не играет, так зачем заморачиваться, чтобы его выделял именно ЦАП?

ЦАПом его не выделить и точка!

ВладимирC 16.02.2017 01:09

Цитата:

Сообщение от Alekssandr (Сообщение 382400)
ЦАПом его не выделить и точка!

Ну только встроив в него фнч на выходе и добавив лишнее гнездо)


Часовой пояс GMT +4, время: 12:59.

Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot