PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер (http://pccar.ru/index.php)
-   ДТП, ПДД, ДПС, ОСАГО, КАСКО (http://pccar.ru/forumdisplay.php?f=88)
-   -   Лишение прав за ксенон!?! (http://pccar.ru/showthread.php?t=11456)

джи-дай 25.02.2010 19:15

Хоть и смешо , но скоро так и будет.
ЗЫПошел опять каптилки ставит...

johni 25.02.2010 20:33

Во твари, уроды,.............:shok::sm531:
Часто езжу по ночам за городом без ксенона вообще нихрена не видно.
А противотуманки подпадают под енту хрень?

Boch 25.02.2010 20:56

Такими темпами через годик и водителей запретят и пассажиров в машине млин влияет же на безопасность движения

джи-дай 25.02.2010 21:07

Цитата:

Сообщение от johni (Сообщение 131600)
Во твари, уроды,.............:А противотуманки подпадают под енту хрень?

А то....

Mshow 25.02.2010 21:38

Цитата:

Сообщение от Bonifacij (Сообщение 131555)
Ну помоги мне советчик блин. Сдай место где купить линзованные фары на монтеру спорт.

А штатный свет полный отстой, теперь придется снимать внедренные линзы и ездить "кротом".

Я только 2 недели назад прикупил линзованые модули Хелла 90мм (именно под D2S) (их Хелла выпускает как раз для тюнеров) и ребята подогнали блоки розжига с лампами.
На мой VW Sharan 99 года нет вариантов с родной оптикой, вот и мастырю. С такими модулями вопросов быть не должно в принципе. Правда цена кусучая - 4100 за шт.

AndrewSha 25.02.2010 21:53

Цитата:

Сообщение от johni (Сообщение 131600)
А противотуманки подпадают под енту хрень?

Что-то в этом "разъяснении" слова не сказано про ПТФ только про ближний и дальний свет...
Насколько мне известно, выпускаются ПТФ сразу с ксеноном на борту для установки в качестве дополнительного света.

джи-дай 25.02.2010 21:56

Цитата:

Сообщение от Mshow (Сообщение 131620)
Я только 2 недели назад прикупил линзованые модули Хелла 90мм (именно под D2S) (их Хелла выпускает как раз для тюнеров) и ребята подогнали блоки розжига с лампами.
На мой VW Sharan 99 года нет вариантов с родной оптикой, вот и мастырю. С такими модулями вопросов быть не должно в принципе. Правда цена кусучая - 4100 за шт.

Надо , чтобы и на фарах была соответсвующая маркировка.

Bonifacij 25.02.2010 21:57

Цитата:

Сообщение от Mshow (Сообщение 131620)
Я только 2 недели назад прикупил линзованые модули Хелла 90мм (именно под D2S) (их Хелла выпускает как раз для тюнеров) и ребята подогнали блоки розжига с лампами.
На мой VW Sharan 99 года нет вариантов с родной оптикой, вот и мастырю. С такими модулями вопросов быть не должно в принципе. Правда цена кусучая - 4100 за шт.

Два года уже езжу с билинзами от какого то мерса.
А вопросы в случае принятия закона поверь будут. Упрутся, что лейба на фаре указывает на её галогеновость и фсё, свободная касса.

zzmakszz 25.02.2010 22:05

Полазил по инету и вот нарыл такую инфу:

Для того, чтобы получить информацию по вопросу о газоразрядных источниках света ("ксеноновых лампах") и получить официальные комментарии об опубликованном на сайте ГИБДД от 20-го февраля акте мы позвонили по контактному телефону справочной службы ГИБДД ( 127473, г. Москва, ул. Садовая-Самотечная, 1, Телефон: (495) 623-49-09).
В ответ на наш вопрос о правомерности остановки автотранспортных средств с нештатным ксеноном, а также применении каких либо взысканий на основании акта от 20-го февраля мы получили следующий ответ:
"То, что опубликовано 20-го февраля - всего-лишь на всего постановление, которое должно быть утверждено, должно пройти все инстанции и, если оно будет принято, то не раньше июня месяца этого года. На данный момент действия сотрудника ГИБДД, останавливающего машину по поводу установленных газоразрядных ламп, не правомерны - более того, за подобные действия сотрудника, остановившего автомобиль на основании установленных газоразрядных ламп, можно привлечь к ответственности."
Данную информацию нам сообщили по указанному выше телефону, которую каждый из Вас может проверить самостоятельно по телефону: (495) 623-49-09.

Fasterpast 25.02.2010 22:07

А что мотоциклистам делать - вообще непонятно. Как в мотоцикл ставить автокорректор и омыватель? )))
А согласитесь, ксенон на мотоцикле - просто необходимая вещь, так его намного виднее в зеркала. (Если не считать тех имбицилов, которые гоняют постоянно с дальним)...

А слепит ксенон не потому что в "неправильной фаре" стоит (ну если не считать допотопные фары с рассеивателем), а потому что отрегулировали его через одно место...

Лучше бы людей без мозгов прав лишали, а не с ксеноном...


Часовой пояс GMT +4, время: 04:17.

Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot