PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер (http://pccar.ru/index.php)
-   Для новичков (http://pccar.ru/forumdisplay.php?f=9)
-   -   Выбор большой матрицы 11+ IPS (http://pccar.ru/showthread.php?t=22793)

Leobor 03.02.2015 11:36

Дык я про eDp вообще речи не вел, чем его поднимать то? Народным контроллером? Он этого не умеет. Я вообще у китайцев не встречал таких.
Я про LVDS. Если Hannstar, Chungwa, AUO, BOE и подобные им как то взаимозаменяются, т.е. придерживаются стандартов, то LG-Philips (сейчас так называется вроде производитель матриц от LG) делают все, чтобы их матрицы не имели аналогов - начиная от нестандартных интерфейсов и заканчивая нестандартными таймингами. Т.е. чтобы люди не нашли дешевой замены, а затаривались только у них.

Ярег 03.02.2015 13:01

Цитата:

Сообщение от Leobor (Сообщение 319580)
Дык я про eDp вообще речи не вел, чем его поднимать то? Народным контроллером? Он этого не умеет. Я вообще у китайцев не встречал таких.
Я про LVDS. Если Hannstar, Chungwa, AUO, BOE и подобные им как то взаимозаменяются, т.е. придерживаются стандартов, то LG-Philips (сейчас так называется вроде производитель матриц от LG) делают все, чтобы их матрицы не имели аналогов - начиная от нестандартных интерфейсов и заканчивая нестандартными таймингами. Т.е. чтобы люди не нашли дешевой замены, а затаривались только у них.

Не знаю на сколько он рабочий. Но если правильно понял это влдс контроллер обычный, но с переходником под едп
http://www.aliexpress.com/item/120mm...010307995.html

Leobor 03.02.2015 13:16

Да, он самый. Я не посмотрел ранее по ссылкам, каюсь.
И тоже под матрицу от лыж. Ну х.з. можт и все проще, чем мы тут думаем.
Правда, он под матрицу 1920*1080. Кто знает, переходник то активный, вдруг он тоже как то связан с таким разрешением. Я имею в виду, если найдется матрица с другим разрешением, достаточно ли только перешить контроллер. А так вроде готовый функционально законченный набор...
Тогда ищите матрицу и тач

Ярег 03.02.2015 14:21

Цитата:

Сообщение от Leobor (Сообщение 319587)
Да, он самый. Я не посмотрел ранее по ссылкам, каюсь.
И тоже под матрицу от лыж. Ну х.з. можт и все проще, чем мы тут думаем.
Правда, он под матрицу 1920*1080. Кто знает, переходник то активный, вдруг он тоже как то связан с таким разрешением. Я имею в виду, если найдется матрица с другим разрешением, достаточно ли только перешить контроллер. А так вроде готовый функционально законченный набор...
Тогда ищите матрицу и тач

Ну вот с разрешением думаю щас, мож не выежываться и брать не более 1920*1080, выше, в машине смысла нет. Осталось найти китайца который даст именно ту матрицу и именно с теми параметрами которые заявлены на панел луке.
А то чтото через одного параметры расходятся.

Vlad-bodryi 03.02.2015 14:39

чем больше у тебя посредников - тем хуже будет картинка!!!

прочитай мой проект на соседнем форуме, там практически всё для новичков написано, если что-то нужно детально, постараюсь объяснить...

куда тебе такая материнка?! куда такая куча ненужных интерфейсов!? где нужные интерфейсы?! на какие основы вы опирались при мысли "захотелось"?!

какая концепция у вас для звука?! вы-ж всё профукаете с одним свистом только от гены! какими органами вы это явление будете обходить?!

при слове "дыра в панели" вы выбираете 13,3" но не учитываете факт рамки на сенсорном емкостном стекле, а это обязательное условие!!! у вас только перед глазами буквы "IPS" и начинаете поиск с этих букв!!! если у вас нет люка, вам достаточно 400 cd/m2 яркости!!!

mendisabal 03.02.2015 14:45

Цитата:

Сообщение от Leobor (Сообщение 319536)
Мммм... Поискал среди доступных... К сожалению доступен емкостный мультитач с USB только на 13,3". От 10,1 до 13,3 - увы, нет (походу и не было...). Вернее есть, только 4:3...

было ,да думаю и есть .
Цитата:

Сообщение от Ярег (Сообщение 319583)
Не знаю на сколько он рабочий. Но если правильно понял это влдс контроллер обычный, но с переходником под едп
http://www.aliexpress.com/item/120mm...010307995.html

а сам контроллер то народный :yes4:

Ярег 03.02.2015 14:52

Цитата:

Сообщение от Vlad-bodryi (Сообщение 319595)
чем больше у тебя посредников - тем хуже будет картинка!!!

прочитай мой проект на соседнем форуме, там практически всё для новичков написано, если что-то нужно детально, постараюсь объяснить...

куда тебе такая материнка?! куда такая куча ненужных интерфейсов!? где нужные интерфейсы?! на какие основы вы опирались при мысли "захотелось"?!

какая концепция у вас для звука?! вы-ж всё профукаете с одним свистом только от гены! какими органами вы это явление будете обходить?!

при слове "дыра в панели" вы выбираете 13,3" но не учитываете факт рамки на сенсорном емкостном стекле, а это обязательное условие!!! у вас только перед глазами буквы "IPS" и начинаете поиск с этих букв!!! если у вас нет люка, вам достаточно 400 cd/m2 яркости!!!

Мне комп нужен для звука, по большей степени. Даже не для звука а как источник и конвертер. Основная задача его, отправлять dvdaudio и преобразовывать sacd рипы, все это он должен отправить по оптике во внешний процессор.
На данный момент есть звуковая карта ксонар д1, з\хочу от неё избавиться и выводить оптику на прямую, если не будет каких либо веских причин не делать этого. На тестовом, полугодовом интервале времени, никаких лишних звуков не замечено, даже с учетом того что проводка (питание) было не совсем феншуйным.

Мать выбирал не особо заморачиваясь, поддержка i3 и hdmi выход это всё что меня интересовало. Поддержка usb3 т.к. винт ссд маловат на 120, оч быстро забивается увесистыми рипами.

Дыра в панеле позволяет засунуть внуть саму рамку матрицы, то что тач может иметь свою рамку, я учитывал. Данный выступ для меня не критичен т.к. вся конструкция (крепеж и лицо) будут делаться кастомно.

Я не зацыклен именно на 13.3, выбор на 11+. Выбор именно потому, что хочу решить вопрос с тачем, если он будет вносить доп головняки то просто откажусь от него.

Vlad-bodryi 03.02.2015 15:02

звук на цифре конечно хорошо, но в установке компьютера в машину не это главное, это только параллельное и быстрорешаемое.... читайте опыты других, дабы самому не обосраться...

времени у тебя очень мало до мая, пока это у тебя на столе заработает - будет декабрь и всю зиму уже панель лепить будешь, если сейчас не дойдёт до тебя, что нужно поменять...

Ярег 03.02.2015 15:14

Цитата:

Сообщение от Vlad-bodryi (Сообщение 319599)
звук на цифре конечно хорошо, но в установке компьютера в машину не это главное, это только параллельное и быстрорешаемое.... читайте опыты других, дабы самому не обосраться...

времени у тебя очень мало до мая, пока это у тебя на столе заработает - будет декабрь и всю зиму уже панель лепить будешь, если сейчас не дойдёт до тебя, что нужно поменять...

Да яж написал в шапке )
Каюсь кратко не умею, это не первый запуск, сам комп уже был в машине, с апреля по декабрь 2013го года. тогда звук тюльпанами шел опять же на процессор но попроще (bitten)
Переход на оптику не для того чтоб избавиться от возможных наводок, а от того что выступаю на соревнованиях в качестве звука, там без оптики никуда )

На данный момент есть лилипут, он станет в первую очередь, а новая матрица это как затяжной проэкт, если успею к маю то поеду с ней в новороссийск выступать, если не успею то у меня времени до сентября. Думаю более менее обширные сроки.
По изготовлению самой посадочной рамки проблем не вижу, с стекловолокном дружу )

Vlad-bodryi 03.02.2015 15:21

да пока ты подберёшь матрицу-сенсор-иточтодолжноэтосветить заработает - ты из стекловолокна за это время свояешь машину, вертолёт и из обрезков домик на даче !!!


Часовой пояс GMT +4, время: 20:34.

Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot