PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер (http://pccar.ru/index.php)
-   Предыдущие версии iCar DS (http://pccar.ru/forumdisplay.php?f=126)
-   -   iCar DS. Второй виток(Часть 2) (http://pccar.ru/showthread.php?t=15229)

vlodek 12.06.2011 11:09

Флаг в руки...

Bersenev 12.06.2011 11:40

Цитата:

Сообщение от vlodek (Сообщение 186678)
Флаг в руки...

Спасибо на добром слове

odessit 12.06.2011 13:17

От я фигею с жадных людей...
Нет ну &б вашу #%ть
Ну люди пишут программу которой пользуеться
Доооохрена людей!!!
Ну с какого перепуга они должны ее
Вам. Делать на шару???
Вы кому нибуть незакомому что то делаете на шару?
Тем более программа отличная ...
Тех пд. Адекватная и быстрая...
Разработчики наши !!! Тоесть потдерживаем их!!!
По сравнению с той же новой центрифугой
И слов нет ... Та глючит как монстр какой то ...

И самое главное!!! Вы все еще можете юзать
Старую версию абсолютно свободно!!!

Так что вот эти совдеповские штучки прошу
Отложить нафиг!!! У людей есть семьи им их надо одевать кормить...
А иногда и сьездить отдохнуть тоже надо!!!
Поэтому ВСЕ сделано на 3000% верно!!!

beriv 12.06.2011 13:21

Bersenev, а эта функция:
Цитата:

Сообщение от karpuk (Сообщение 186643)
11. Запуск скриптов по смене тем с дневной на ночную, для регулировки яркости монитора ( для pccar на базе EEEPC)

организованна через eeectl ?
и вывод температуры процессора с нее возможен?

Bersenev 12.06.2011 13:37

Теперь немного о автоматическом выборе списка радиостанций при подъезде к городу.

Теперь при подъезде к городу на расстояние 30км будет предложено переключиться на радио с автоматической загрузкой списка радиостанций для этого города, а при отъезде от него переключиться опять на музыку. Если вы откажетесь переходить на радио, то когда вам понадобится радио, при выборе города, позиция в списке городов сразу будет установлена на текущий город.

Для того что бы это заработало надо чтобы была включена загрузка RRPoi. Если программу ставили заного, то этого достаточно. Если обновляли, то в папке GPSExec находим файл Pocсия.xml и копируем его содержимое в файл Poi.kml.

Файл Pocсия.xml содержит координаты географических центров городов России, Украины и Белоруссии (украинцев и белорусов прошу прошение за название, просто так получилось). Всего 886 городов. Добавить можно обычным блокнотом.

Для других стран СНГ тоже есть координаты, если они нужны, но не стал добавлять так как неясно какой язык надо при этом использовать.

Если хочется увидеть работу этой функции на домашнем компьютере, то надо добавить такую строку в poi.kml

Код:

 
И тогда через пару секунд после запуска программы будет выдано нужное сообщение

zanuda 12.06.2011 13:47

Что будет с лицензией при замене винды, комплектухи, компа ?

Diagnose 12.06.2011 13:51

Чудненько, долго наблюдал и читал в ожидании новой версии, надо срочно попробовать.
А по-поводу: ... "первая ласточка!" - думаю даже и не стОит обращать на такое сильно внимания, и уж тем более перед кем либо оправдываться. Любой труд должен быть оплачен. А что проект станет коммерческим, и, вероятно через представителей сайта, я предполагал ещё год назад (дюже славная оболочка получается и техподдержка быстрая, и адекватная).
Ладно, надо качнуть и опробовать!

Bersenev 12.06.2011 13:58

Цитата:

Сообщение от zanuda (Сообщение 186697)
Что будет с лицензией при замене винды, комплектухи, компа ?

Если честно то с механизмом зашиты я не знаком. Даже себе ещё не ставил программу. Но особых ограничений мы вводить не собирались. Подробнее об этом будет описано после размещения программы в магазине форума. Я думаю что особых ограничений здесь не будет.

Bersenev 12.06.2011 14:16

Цитата:

Сообщение от beriv (Сообщение 186692)
Bersenev, а эта функция:
Цитата:

Сообщение от karpuk (Сообщение 186643)
11. Запуск скриптов по смене тем с дневной на ночную, для регулировки яркости монитора ( для pccar на базе EEEPC)

организованна через eeectl ?
и вывод температуры процессора с нее возможен?

Сначала хотел завязать это именно через eeectl, тем более что у меня есть версия общающаяся с икаром.

Но сегодня eeectl есть, а завтра уже нет, поэтому было решено применить более универсальный метод, то есть запуск скрипта при смене темы.

Для EEEPC это скрипт отправляющий комбинацию клавиш для eeectl, правда я забыл его в архив положить. Завтра выложу с описанием.

Версия eeectl, которая есть у меня умеет передавать данные о температуре процессора в икар, но программа не моя, и честно говоря я потерял все данные автора и даже не знаю, как именно эта версия eeectl это делает.

Bersenev 12.06.2011 14:45

Существует ряд программ, например CG или Automapa, которые не любят когда их закрывают извне.

Для таких программ была сделана возможность автоматического закрытия скина в который они встроены при закрытии программы через её интерфейс.

Что бы проверить эту функцию, запускаете любую программу, допустим iGo, выходите через её интерфейс, нажмите в ней ВЫХОД и подтвердив его, и как только программа закроется в течении секунды должен закрыться и экран в который она встроена, а икар переключиться в главное меню


Часовой пояс GMT +4, время: 17:46.

Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot