PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер (http://pccar.ru/index.php)
-   Проекты (http://pccar.ru/forumdisplay.php?f=21)
-   -   TOYOTA Harrier (http://pccar.ru/showthread.php?t=1668)

2func 29.01.2007 00:52

Цитата:

Сообщение от Homeword (Сообщение 16966)
Народ не берите монитор Xenarc 700TSV - Г.. редкосное .
Во первых углы обзора повертикали мизерные , во вторых при смене разрешений ( перезагрузка компа ) навязчиво выдает окно с разрешением и частотой (а оно мне надо?), в третих выставляю нужные мне яркость-контрастность-положение (в меню монитора) а после перезагрузки
компа они могут остаться а могут и нет, как повезет, в общем:be:

найди лучше! :angry:

Pahan 29.01.2007 03:26

Цитата:

Сообщение от Homeword (Сообщение 16966)
Народ не берите монитор Xenarc 700TSV - Г.. редкосное .
выставляю нужные мне яркость-контрастность-положение (в меню монитора) а после перезагрузки компа они могут остаться а могут и нет, как повезет, в общем:be:

Выставляешь регулировки , на всякий случай выходить пунктом EXIT (но , думаю, не обязательно) , а потом выключаешь монитор кнопкой (до того, как сменится разрешение или пропадет сигнал).
Включаешь - если всё запомнилось , будет помнится всегда!

Это не бага ... это фича ...
З.Ы. Не я писал под ксенарки софт , так что в меняь не плевацца.

Molotoff 29.01.2007 05:08

Цитата:

Сообщение от Homeword (Сообщение 16968)
Схемой - прошивкой делится не буду поскольку проект вроде коммерческий.

Соберетесь выпускать коммерческий продукт - телеграфируйте, бум заказывать... :smile1:

grand99 29.01.2007 10:54

Цитата:

Сообщение от Homeword (Сообщение 16902)
Управление идет по родной шине Toyota AVS Lan.

а где достал описание шины? поделишься? ;)

Homeword 29.01.2007 22:51

Цитата:

Сообщение от grand99 (Сообщение 17003)
а где достал описание шины? поделишься? ;)

Просю пощения очепятался не AVS а AVC LAN.
Посмотреть можно на http://www.softservice.com.pl/corolla/avc/avclan.php
очень подробно все расписано.

Homeword 29.01.2007 23:14

Цитата:

Сообщение от Molotoff (Сообщение 16994)
Соберетесь выпускать коммерческий продукт - телеграфируйте, бум заказывать... :smile1:

Могу выложить первый вариант схемы, а вообще если есть люди хорошо знакомые с микропроцессорами и желающие развивать эту идею то давайте перебиратся на 'Общение с мащиной' . Думаю что можно сделать не такой
жестко привязанный к конкретной модели модуль Open Source.

Sscorpio 31.01.2007 10:10

Цитата:

Сообщение от Homeword (Сообщение 17051)
Могу выложить первый вариант схемы, а вообще если есть люди хорошо знакомые с микропроцессорами и желающие развивать эту идею то давайте перебиратся на 'Общение с мащиной' . Думаю что можно сделать не такой
жестко привязанный к конкретной модели модуль Open Source.

во первых про работу - очень грамотно и серьёзно...
во вторых - с нетерпением жду схему...
сам пробывал работать с тоётой по внутренней диагностической шине через com - но что то толковой информации не нашёл... может быть просто в хорьке больше датчиков/информации по шине гоняется...

Alexel 31.01.2007 18:09

Homeword
Не очень понял - а куда делась штатная голова ??? Кто теперь разруливает управление всеми девайсам, кто их регистрирует и пингует, т.е. кто теперь выполняет функции устройства 0x110 ???
Или голова зарывается в недра машины, а Ваш контроллер слушает посылки от 0х1С6, декодирует их и передает компу, который рисует соответствующую картинку, а при нажатии виртуальных кнопок, Ваш контроллер говорит в сеть от имени 0x110 ???

Homeword 31.01.2007 23:33

Цитата:

Сообщение от Alexel (Сообщение 17144)
Homeword
Не очень понял - а куда делась штатная голова ??? Кто теперь разруливает управление всеми девайсам, кто их регистрирует и пингует, т.е. кто теперь выполняет функции устройства 0x110 ???
Или голова зарывается в недра машины, а Ваш контроллер слушает посылки от 0х1С6, декодирует их и передает компу, который рисует соответствующую картинку, а при нажатии виртуальных кнопок, Ваш контроллер говорит в сеть от имени 0x110 ???

Контроллер и выполняет функции головы, а штатная голова благополучно удалена.

Homeword 31.01.2007 23:36

Цитата:

Сообщение от Sscorpio (Сообщение 17130)
во первых про работу - очень грамотно и серьёзно...
во вторых - с нетерпением жду схему...
сам пробывал работать с тоётой по внутренней диагностической шине через com - но что то толковой информации не нашёл... может быть просто в хорьке больше датчиков/информации по шине гоняется...

Схему выложу если кто подскажет как впихнуть .PDF больше 16к.


Часовой пояс GMT +4, время: 02:01.

Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot