PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер (http://pccar.ru/index.php)
-   Вопросы и ответы (http://pccar.ru/forumdisplay.php?f=26)
-   -   Куда устанавливаете carpc? (http://pccar.ru/showthread.php?t=23985)

mendisabal 09.03.2016 15:01

Цитата:

Сообщение от basurman (Сообщение 354213)
Может дурацкий совет, а может нет. В разных бибиках есть "улитки" для охлаждения блоков управления, можно и попробовать.
Приблизительно такой-

ага , врезаем трубу в воздуховод , тащим ее в консоли через весь салон к багажнику .... ну есть конечно крайности с баром в багажнике ,но мы о земном .
Цитата:

Сообщение от Trantor (Сообщение 354219)
на дорогу вылезать если что - неудобно.

любители пруля торжествуют :zipped:

Trantor 09.03.2016 15:09

Цитата:

Сообщение от mendisabal (Сообщение 354220)

любители пруля торжествуют :zipped:

Поясню: вылезать неудобно жене (существо неразумное). На пруле я б сидел справа, а ей бы пришлось за мной ютится.

nektomaks 09.03.2016 16:28

Цитата:

Сообщение от sclif83 (Сообщение 354037)
в KIA себе ставил в штатное место, без корпуса, комп не грелся и даже не подавал не каких признаков, но был шум по звуку,
Вложение 42900
а вот в хонду первая инсталляция была в бардачке корпус ПК грелся очень сильно, когда снимал чтобы принести домой перекидывал с руки в руку держать было невозможно, но при этом он работал))))и в конце концов он переехал в багажник так как морозоустойчив....SSD на борту;)

у меня примерно также, еще и усилитель там же над мамкой, раньше в корпусе от 2дин был, только передняя часть открыта и всего 1 кулер проца и не особо то и грелся
сейчас второй вентилятор добавил и то из-за добавления тепла от усилителя на саб :smile2:
корпус мамки, алюминиевый уголок, вышло 17х17х4см :smile2:

basurman 09.03.2016 16:48

Цитата:

Сообщение от mendisabal (Сообщение 354220)
ага , врезаем трубу в воздуховод , тащим ее в консоли через весь салон к багажнику .... ну есть конечно крайности с баром в багажнике ,но мы о земном .

Между строк где прочитал или :drunk:?
взять охлаждение в багажнике.... ну наверное не колесо изобретать. А так то, ну под седлом так под седлом, как ты сказал-ходи голодный

mendisabal 09.03.2016 18:49

Цитата:

Сообщение от basurman (Сообщение 354230)
взять охлаждение в багажнике....

погоди , у тебя изначально есть охлаждение в багажнике ? или я чет совсем не пойму , вроде выпадов не припомню в твою сторону , нет надо обязательно :drunk: , как будто человек загадка , улитку линканул , "можно попробовать" .... что я должен был еще понять ?

basurman 09.03.2016 19:37

Цитата:

Сообщение от mendisabal (Сообщение 354242)
погоди , у тебя изначально есть охлаждение в багажнике ? или я чет совсем не пойму , вроде выпадов не припомню в твою сторону , нет надо обязательно :drunk: , как будто человек загадка , улитку линканул , "можно попробовать" .... что я должен был еще понять ?

А что в этом :drunk: такого уж плохого))) Мы ведь не святые.
Ты то нормально так прикалываешься временами.
А как можно еще понять? Уж точно не от торпеды тянуть...
Улитка это как вариант, если уж сильно жарко, тем более, что многие производители ставят такие, и уже давно.
У меня была подобная только от опеля, воздух брал из под обшивки багажника, там где лючек вентиляции. АМД остужал только в путь.

weber34 09.03.2016 20:28

Попробую поставить неттоп в 2din штатное место и крышку корпуса сниму на всякий случай, посмотрю, что будет ? Иначе перенесу под сиденье.

120705 09.03.2016 23:18

Охлаждение
 
Если разместить под торпедо Carpc без корпуса (только донышко корпуса без боковых стенок). Нагрев будет меньше? Теретически полная вентиляция.

MMC Diamante 10.03.2016 00:15

Вложений: 1
У меня штатный комп в багажнике стоит, на фотке слева в углу. Туда же хочу и свой поставить. Сначала хотел в 2din корпус вместе с монитором всё запихать, но передумал. И в багажнике есть приличная вентиляционная дырка на улицу:big:

mendisabal 10.03.2016 10:28

Цитата:

Сообщение от basurman (Сообщение 354251)
воздух брал из под обшивки багажника, там где лючек вентиляции.

интересно было бы глянуть на этот опыт с картинками :blush: , у меня штатно ни на одной машине такого не припомню ,вентиляция подбамперного пространства ни как не соединяется с багажным отсеком . Да и герметичность лишней не бывает .
Возможно у вольво кто то здох в багажнике от недостатка кислорода , вот и поправили\предусмотрели :secret:
Цитата:

Сообщение от weber34 (Сообщение 354257)
Попробую поставить неттоп в 2din штатное место

не заудь включить печку на час хотябы .
Цитата:

Сообщение от MMC Diamante (Сообщение 354284)
в багажнике есть приличная вентиляционная дырка на улицу:big:

а можно поподробней ....
мне уже пофиг , просто интересно :blush:


Часовой пояс GMT +4, время: 21:27.

Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot