PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер (http://pccar.ru/index.php)
-   Для новичков (http://pccar.ru/forumdisplay.php?f=9)
-   -   Первый CarPC, посоветуйте корпус / экран (http://pccar.ru/showthread.php?t=23444)

mendisabal 14.09.2015 15:32

Цитата:

Сообщение от JamesDoe (Сообщение 338111)
Что, где, почему?

шумы наводки пуки грюки ... автомобиль это совсем не "домашние" условия , я когда строил свое тоже думал никакой разницы , так что если хочешь чтобы "фиеритовые кольца" тебе обошли стороной ,строй цифру изначально .

vladj 14.09.2015 15:38

Цитата:

Сообщение от JamesDoe (Сообщение 338114)
Насчёт Андроида - вот это сообщение ясно даёт понять, что из коробки не работает, надо допиливать.

Еще раз...речь не о USB железках, речь о конверторе, который выделяет аудио из потока и пускает
на оптику, плюс имеет линейный выход. В Адроиде только должна быть поддержка HDMI...ну вроде
на всех это сейчас поддерживается.

JamesDoe 14.09.2015 15:45

Цитата:

Сообщение от vladj (Сообщение 338112)
С этим конвертером в настройках вывода звука в Андроиде галочку на Пасстру и все...

Хм, впервые слышу! Не вижу такой настройки, буду сейчас гуглить.
То есть системные звуки тоже пойдут через HDMI, и все приложения?

Цитата:

Сообщение от vladj (Сообщение 338119)
речь о конверторе, который выделяет аудио из потока и пускает
на оптику

Это я понял. Но всё равно ЦАП где-то должен быть. И расположен он будет в 20 сантиметрах от ГУ, зачем городить огород с оптикой? Только чтобы обойти проблемы с выводом звука по USB? Тогда - да, интересный вариант, если действительно работает.
А насчёт наводок - цифровую часть можно экранировать, да хоть фольгой. А аналоговая часть точно такая же, как была бы с любым покупным ГУ.

vladj 14.09.2015 15:48

Пятиканальный

Одноканальный

JamesDoe 14.09.2015 15:56

Ооо, снова большое спасибо за предметные ссылки. Цена приемлемая.
Жаль, у Андроид-магнитол нет HDMI выхода, поэтому вспыхнувшая, было, надежда обойтись малыми жертвами и купить всё-таки Андроид, снова погасла :(

P. S. Всё равно не понимаю, зачем оптика. Усилителей будет 2 (фронт и сабвуфер), поэтому даже если взять цифровой усилитель, то не получится загнать сигнал в одну коробку и на выходе взять готовый усиленный сигнал на АС. Потому что коробок две, и разветвитель TOSLINK - отдельная заморочка, как я понимаю. Кроме того, цифровые усилители мне категорически не нравятся по сочетанию цена / мощность / КНИ. И вы представляете, какой это источник помех (хоть и высокочастных, но всё же)?

mendisabal 14.09.2015 16:03

Цитата:

Сообщение от JamesDoe (Сообщение 338120)
всё равно ЦАП где-то должен быть. И расположен он будет в 20 сантиметрах от ГУ, зачем городить огород с оптикой?

цап будет в усе , получать "чистую" цыфру ,тут правда засада с регулировкой громкости :big:
Цитата:

Сообщение от JamesDoe (Сообщение 338120)
А насчёт наводок - цифровую часть можно экранировать, да хоть фольгой. А аналоговая часть точно такая же, как была бы с любым покупным ГУ.

да да , это ты просто не сталкивался , думаешь собрать карписи не сложнее установки магнитолы ? ну ну , лучше послушай людей "плывших" .

JamesDoe 14.09.2015 16:10

Цитата:

Сообщение от mendisabal (Сообщение 338123)
цап будет в усе , получать "чистую" цыфру ,тут правда засада с регулировкой громкости :big:

См. постскриптум выше, я всё равно не догоняю, хотя суть идеи понял.
А как это всё работало до появления усилителей класса D? Может, просто питанием для ЦАПа стабилизированным и отфильтрованным надо озаботиться? В чём там проблема-то, в помехах по питанию, или в радиопомехах?
Кроме того, усилитель класса D ну никак не вписывается в мой бюджет на апгрейд акустики.

vladj 14.09.2015 16:47

Цитата:

Сообщение от JamesDoe (Сообщение 338124)
Кроме того, усилитель класса D ну никак не вписывается в мой бюджет на апгрейд акустики.

Тут любят на усилы разводить...:smile1: Бери ту приставку и конвертер HDMI стерео, там тебе и винда, там тебе и Андроид...
правда они в большинстве без рута, но сам поставишь. И будешь сам себе хозяин, хочешь на винде грузись, хочешь в Андроиде.

JamesDoe 14.09.2015 16:58

Не вижу смысла в Андроиде. ИМХО, снести всё и поставить нормальную винду.
Вы говорите об этом девайсе? А вы не знаете, у него питание 12 В, или нет? Кстати, ему же нельзя сделать автозасыпание при выкл. зажигания. Если брать отдельно корпус и nano ATX плату, то можно будет, хотя стоит более, чем вдвое дороже.
И я так и не понял, как подключить камеру заднего вида. Т. е. понятно, что можно воткнуть в USB и она будет показывать, но как автоматизировать и привязать к включению заднего хода?

mendisabal 14.09.2015 16:58

Цитата:

Сообщение от JamesDoe (Сообщение 338124)
просто питанием для ЦАПа стабилизированным и отфильтрованным надо озаботиться? В чём там проблема-то, в помехах по питанию, или в радиопомехах?

короче я вижу , что каждому суждено самому один раз наступить на эти золотые грабли :yes4:
Цитата:

Сообщение от JamesDoe (Сообщение 338128)
как автоматизировать и привязать к включению заднего хода?

поиск по форуму --> usb on of


Часовой пояс GMT +4, время: 11:05.

Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot