PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер (http://pccar.ru/index.php)
-   Рабочий журнал (http://pccar.ru/forumdisplay.php?f=25)
-   -   DAEWOO Nexia '96 (Ксюха) (http://pccar.ru/showthread.php?t=3505)

Ermalex 07.11.2007 00:39

Не парься в России бардак не меньше, бюрократов везде хватает.

mcf1 07.11.2007 00:49

Цитата:

Сообщение от Мастер (Сообщение 38564)
Заказал маленькую клавиатурку ноутбучного типа.
с мультимедийными клавишами.
8$ + 10$ доставка.

где заказал?

Мастер 07.11.2007 00:58

На ebay
вот ссылка на продавца
http://search.ebay.com/_W0QQsassZcircle607

svon 07.11.2007 01:11

Мастер
Какой-то у вас Федекс кривой..Я заказывал с ибая полно вещей,да и не только с ибая,и жена любит шоппинг в инете делать.Пользуемся только Федексом.Так я незнаю где таможня находится.Всегда привозят домой.И ниразу небыло проблем с оплатой.Сколько было написано столько и платил.
ЗЫ.Живу в Тель-Авиве

Мастер 07.11.2007 01:56

Возможно, у вас более мягкие таможенные законы, у нас всё, что дороже 22 евро подлежит растаможке, а растаможку я описал выше... Евросоюз млин :(

Мастер 07.11.2007 22:25

Блок питания пришел в Таллин. Пришел ещё в понедельник. Но наша сраная почта сново "радует" - я им звонил в понедельник (блок уже был у них получен и написано мне извещение) и спрашивал нет ли посылки и говорил, что мне нужно получить срочно и потому, я хочу отправить сразу все нужные для растаможки документы, не дожидаясь прихода посылки.
Меня заверили, что ничего не нужно будет, а если что-то надо, всё оформят на месте.
В итоге, я сегодня получил письмо с требованием прислать те самые докумены. Письмо гуляло где-то в пределах города, размером с микрорайон Питера - двое суток. Я послал документы и теперь буду 3 рабочих дня ждать оформления, потом, видимо ещё 2 дня эти докумены, как и письмо, будут гулять по городу, потом день будут оформлять и нести извещение.
Вобщем, доставка из америки - 10 дней, доставка по городу - ещё 9 минимум...

Так что до вторника можно смело спать.

Сегодня купил USB hub и Bluetooth пульку.

С пятничной зарплаты GPSку и Wifi карту возьму и возможно займусь кабелями на выходных. Гараж бы найти.

Мастер 08.11.2007 18:48

Вложений: 1
Вчера добыл панельку под предохранители - крепится болтами, соединяется клеммами.

Сегодня затарился мелочевкой - провода, кнопочки, крепежка.

Звоню секретарю таможенного пункта почты... с 9 утра до 14 дня раз в 15 минут - не берут трубку. Потом дозвонился, говорят можете приехать передать документы, оформим. Срываюсь с работы, приезжаю - идите в соседнее здание, тут мы не делаем. Соседнее здание это просто почта - опорный пункт. Там посылают назад в соседнее, где таможня. Долго выясняли, в итоге куда-то позвонили, пришла тетка с таможни, повезло что русская, говорит не можем оформить, могу лишь проверить пришли ли документы, а инспектор не раньше чем завтра посмотрит посылку и тогда заберете. Доплатил 10$ за срочность, обещали завтра отзвониться, чтобы забрал. Дурдом.

Мастер 08.11.2007 19:25

Во время примерки моника и попытки понять как это всё красиво навесить, родилась интересная идея - пожертвовать левым центральным воздуховодом, в нем в глубине разместить разъемы моника и USBхаб.
По возможности, сделать из решетки крышку, чтобы снимать и ставить по необходимости. Судя по мурзилке, места там много, снимается блок не очень сложно. Осталось выяснить как работает шторка и можно ли её переделать...

Мастер 09.11.2007 21:35

Вложений: 1
Получил блок питания.
таможня накинула 17$ пошлины + почта 9$ за услуги + 9$ пришлось добавить, чтобы ускорить процесс.
блок 96$ накрутки 35$ стоимость 131$. Немного больше чем расчитывал, но нормально.

Мастер 10.11.2007 17:55

Вложений: 2
Смонтировал все компоненты в корпусе. Для блока питания пришлось удлинять шнурок кнопки, добавлять разъем под СДром и 4х пиновый для мамки.

Сейчас комп запитан от внешнего блока и на него ставится винда.


Часовой пояс GMT +4, время: 01:54.

Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot