PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер (http://pccar.ru/index.php)
-   Сделай сам (http://pccar.ru/forumdisplay.php?f=17)
-   -   Открывание задней двери как на Лексус РХ-300 (http://pccar.ru/showthread.php?t=3238)

denizk 28.09.2007 23:18

Я думал,что вы имеет ввиду использовать эти опоры для подъёма боковой двери вверх также! :big: Так,Что извиняюсь,не понял мальца!
А насчёт упоров по длине они подходят к любым авто взамен штатных прям должны встать я их видел в реале всё должно быть пучком!

User 29.09.2007 00:28

ИМХО не пойдут они просто взамен штатных. в сложенном состоянии штатные не могут выдвинуться - ты рукой выводишь их из нулевого положения, где вектор направлен не на открытие, а на срыв петель вниз. Понаблюдай и попробуй открыть дверь, имитируя давление поршня амортизатора. ИМХО, не получится.
Я потому и говорил про схему крепления данного механизма, чтобы он не только фиксировал, но и открывал-закрывал. Здесь помимо усилия поршня, надо бы еще изменение угла наклона поршня относительно точки крепления - чтобы сначала амортизатор изменял угол - приоткрывая дверь, а потом поршень поднимал саму дверь. Ваще эти штуки живьем бы глянуть - может они все и умеют.

mcf1 29.09.2007 01:00

блин, извините.... иик, но здесь такое бурное обсуждение что у меня создается впечатление что ктонить из Вас эту идею воплотит в жизнь...
буду рад за Вас если мой сарказм напрасен....

PS .....три литра пива хорошо вошли....ик

User 29.09.2007 01:19

2 mcf1: а потрындеть? :big:

mcf1 29.09.2007 01:25

Цитата:

Сообщение от User (Сообщение 35401)
2 mcf1: а потрындеть? :big:

аааааа....... тогда зачет:rofl: :rofl:

AlexxxV 29.09.2007 01:53

Цитата:

Сообщение от mcf1 (Сообщение 35403)
аааааа....... тогда зачет:rofl: :rofl:

по поводу пива....2,5 литра, принимаете в свой клан?:rofl:
по поводу RX-300, а кто нибудь видел в живую его механизм открывания-закрывания дверки?:secret:
по поводу реализации, у самого на Scenic дверка очень тяжелая...:be:
два газовых 32 см аммо с трудом спрвляются до +15, после даже заводские крышку не держать:angry:

Eugene 29.09.2007 03:17

Цитата:

Сообщение от AlexxxV (Сообщение 35411)
по поводу RX-300, а кто нибудь видел в живую его механизм открывания-закрывания дверки?:secret:

А че его видеть? Я видел и щупал, и все еще время от времени им пользуюсь по назначению :) Правда не на RX300 а на RX400h :tease:

User 29.09.2007 04:06

Цитата:

Сообщение от Eugene (Сообщение 35428)
А че его видеть? Я видел и щупал, и все еще время от времени им пользуюсь по назначению :) Правда не на RX300 а на RX400h :tease:

Тогда рисуй механизм, будем обсуждать, заработает или нет :)

Eugene 29.09.2007 05:20

Цитата:

Сообщение от User (Сообщение 35429)
Тогда рисуй механизм, будем обсуждать, заработает или нет :)

Штука стоит на крыше авто.
Газовые опоры двери как у всех стоят и в подъеме не участвуют... ну т.е. только как у всех помогают.

Штука из себя представляет очень компактную почти плоскую фиговину, в которой стоит электромотор, видимо с редуктором, который двигает серпообразную коротенькую реечку, которая одним концом к двери прикреплена.

В замке же стоит доводящее устройство, работу которого узреть сложно, только результат - закрытая дверь. :spiteful:

User 29.09.2007 18:05

логично. Ипонцы решил велосипед не изобретать и просто добавить дополнительную петлю. Иначе изгаляться бы пришлось от души.
Так что, вроде все правильно, теория с практикой сошлись - простая замена обычных упоров на специальные результата не даст. Или даст, но конкретно эти упоры не пойдут - надо искать другие :).


Часовой пояс GMT +4, время: 19:52.

Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot