PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер (http://pccar.ru/index.php)
-   АвтоЗвук (http://pccar.ru/forumdisplay.php?f=16)
-   -   PCCAR подключеный через АУКС сильно фонит (http://pccar.ru/showthread.php?t=15736)

CyberSubaru 04.09.2011 14:26

Цитата:

Сообщение от mcf1 (Сообщение 194576)
ты только не обижайся, но такой глупости я еще не слышал.
Будь то сигнал полезный или шум не нужный, он не может идти отдельно по земле, или отдельно по сигнальному проводу.

Да Вы что:shok::shok::shok::shok: Шумы от электрооборудования по массе не идут? С каких пор? Или народ например генератор спецом через AUX подключает, дабы шумы слушать?

Не ожидал от Вас такую ерунду читать))))
Я про то, что у меня шумы от ноута идут не по питанию, как это зачастую бывает, а вместе с полезным сигналом. И шумит в моем случае встроенная "аудиокарта".

CyberSubaru 04.09.2011 14:31

Цитата:

Сообщение от Koran (Сообщение 194555)
Магнитола крепится к металлической рамке, которая крепится к пластику автомобиля. Антена у магнитолы только радио, пробовал ее отключать. Шум тот же. Кстати только вчера заметил, если все же завести машину, то в колонках появляется шум от двигателя, точнее свист который усиливается при прогазовке.


Земля с магнитолы и компьютера сведены в один провод идущий от - аккумулятора.

Провод 3.5 от магнитолы к компьютеру пробовал разные, дешевые тонкие, толстые, дорогой толстый (но длинный 10 метров)

Радио анету отключал.

Шум тот же.

Шум кстати появляется только при соприковновении с с контактами у aux а со стороны компа достаточно прикоснуться к планке на которую выведены все разъемы.


PS сигнальный это с ACC если да то нет не экранирован

Комп стоит под сиденьем провода от него идут по центральному тунелю.

Про массу писал выше. :))))


Сигнальный - это тот, по которому идет сигнал :-)
12В подается из одной точки или разных?
Фильтра на питание ставили?

awtoap 04.09.2011 23:35

Наводка может идти и по сигнальному проводу из-за наводки на саму звуковуху компа...питание встроенной звучки дерьмовое, вот помехи и лезут прямиком на выход...попробуйте внешнюю звуковуху подключить, какую нить USB, но не дешёвый китайский свисток...или просто сделайте гальваничекую развязку через любимый многими MAD-GL.

mcf1 05.09.2011 00:30

блин... ни какого желания раздувать дискуссию

то CyberSubaru и awtoap
по вашему получается что по земле идет помеха, а по сигнальной жиле полезный сигнал. или я не правильно понимаю ваши посты?

admin 05.09.2011 01:37

При неправильном подключении земли образуется петля, соответственно и разность потенциалов(это и есть Ваш шум).

admin 05.09.2011 01:39

Цитата:

Сообщение от CyberSubaru (Сообщение 194578)
Да Вы что:shok::shok::shok::shok: Шумы от электрооборудования по массе не идут?

И не только , еще как электромагнитные помехи, как эфирные помехи и по шинам питания в том числе и по земле потому что по ней текут токи

mcf1 05.09.2011 01:57

вот я тоже самое пытаюсь донести, что для передачи переменного тока, коим является и полезный сигнал и не нужный шум, нужно два провода: земля и центральная жила.
и переменную разность потенциалов этих двух проводов мы и услышим в динамиках.

так что помехи не "по земле", а помехи из-за неправильной земли

CyberSubaru 05.09.2011 02:08

Цитата:

Сообщение от awtoap (Сообщение 194613)
Наводка может идти и по сигнальному проводу из-за наводки на саму звуковуху компа...питание встроенной звучки дерьмовое, вот помехи и лезут прямиком на выход...попробуйте внешнюю звуковуху подключить, какую нить USB, но не дешёвый китайский свисток...или просто сделайте гальваничекую развязку через любимый многими MAD-GL.

:yes4:
Собственно что у меня и есть - не тупо как разность потенциалов в разных точках массы, а именно замешанная в полезный сигнал.

Цитата:

Сообщение от mcf1 (Сообщение 194621)
блин... ни какого желания раздувать дискуссию

то CyberSubaru и awtoap
по вашему получается что по земле идет помеха, а по сигнальной жиле полезный сигнал. или я не правильно понимаю ваши посты?

Если нет желания, то зачем спрашивать? :-)
У меня наводки идут от устройств, расположенных внутри ноутбука. Не по питанию. Идут только тогда, когда включен источник "ноутбук". Включается не через кнопки. Масса у всех источников общая.

Цитата:

Сообщение от admin (Сообщение 194625)
И не только , еще как электромагнитные помехи, как эфирные помехи и по шинам питания в том числе и по земле потому что по ней текут токи

:yes4:

Koran 05.09.2011 03:37

Ой, как приятно тема оживилась :)

Цитата:

Сообщение от awtoap (Сообщение 194613)
Наводка может идти и по сигнальному проводу из-за наводки на саму звуковуху компа...питание встроенной звучки дерьмовое, вот помехи и лезут прямиком на выход...попробуйте внешнюю звуковуху подключить, какую нить USB, но не дешёвый китайский свисток...или просто сделайте гальваничекую развязку через любимый многими MAD-GL.

Когда соприкоснулся проводом от aux c rjhgeсом компа получил теже шумы, предположил что внешняя звуковуха как вариант, спасет отца русской демократии, только проверить получится через 2 недели (по заказ)

Gorynch
Когда по первому совету землю сводил в одну точку, как раз все отключал. шум остался.

CyberSubaru
комп на прямую от аккумулятора питается, магнитола заведена на штатную проводку штатной магнитолы, не знаю какими путями на нее приходит +
фильтр не ставил.

admin
минус приведем 8ми милиметровым проводом с акумулятора
к нему прицеплен монитор, системник и магнитола :)
раньше магнитола была со штатной проводки. (шум остался)

CyberSubaru 05.09.2011 05:53

Цитата:

Сообщение от mcf1 (Сообщение 194629)
вот я тоже самое пытаюсь донести, что для передачи переменного тока, коим является и полезный сигнал и не нужный шум, нужно два провода: земля и центральная жила.
и переменную разность потенциалов этих двух проводов мы и услышим в динамиках.

так что помехи не "по земле", а помехи из-за неправильной земли

О чем спор - понять не могу. Подключаем 2 устройства в разных точках к массе - между точками есть разность потенциалов. Вот они и помехи.

Цитата:

Сообщение от Koran (Сообщение 194635)
CyberSubaru
комп на прямую от аккумулятора питается, магнитола заведена на штатную проводку штатной магнитолы, не знаю какими путями на нее приходит +
фильтр не ставил.

Подключите плюс(постоянный) с магнитолы на тот же самый плюс, откуда питается компьютер. Поставьте на питание конденсатор и катушку.


Часовой пояс GMT +4, время: 22:46.

Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot