PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер (http://pccar.ru/index.php)
-   Рабочий журнал (http://pccar.ru/forumdisplay.php?f=25)
-   -   Honda Accord VI Sound+PC (http://pccar.ru/showthread.php?t=13203)

odessit 26.10.2010 03:03

Имеет человек ввиду что попадет что то в юсб. Типа снежинки... И замкнет минус на плюс и сгорит контроллер... Хотя это скорее просто по. Незнанию и старому опыту...
В новых контроллерах. Давно стоит защита... Так что мост неспалит максимум юсб именно. Тот который закоротил уйдет :)
Но реашеться если уж так пугаться просто впайкой предохранителя мелкого
Или покупкой. Хабика любого простенького и впиндюриваньем оного. Где нить возле компа а в него уже усб ... Если что хабик сгорить а юсб. Жив будет курилка :)

BlkDem 26.10.2010 06:15

Даже если просто контроллер сгорит, то неприятно, согласись?
А что касается встроенной защиты, которая "по незнанию", то не все так радужно.
Открытые УСБ в авто надо затыкать.

~aviator~ 26.10.2010 12:03

Ну вопервых я специально делал так, чтобы небыло хабов, поэтому вывел и доп. порты с мамки и использую все 7 без хабов, а вовторых между + и - в USB примерно 15мм, это что же надо туда воткнуть такое, блин даже отверток таких не использую, мое мнение нужно прость быть внимательней, да и в машите особо металлического мелкого нет что бы туда засунул ребенок

gamester 26.10.2010 12:21

Цитата:

Сообщение от ~aviator~ (Сообщение 159319)
Ну вопервых я специально делал так, чтобы небыло хабов, поэтому вывел и доп. порты с мамки и использую все 7 без хабов, а вовторых между + и - в USB примерно 15мм, это что же надо туда воткнуть такое, блин даже отверток таких не использую, мое мнение нужно прость быть внимательней, да и в машите особо металлического мелкого нет что бы туда засунул ребенок

Ну самое простое это капли воды с одежды после дождя или снега. монетка мелкая, в конце концов можно кофе пить и пролить....

~aviator~ 26.10.2010 12:54

Ну монет у нас в стране нет :), ну тогда кто посоветует какие затычки, хотя мое мнение вераятность коротнуть очень мала, тем более что я на рабочем компе коротил много раз и все ок

BlkDem 26.10.2010 16:23

Оно всегда так - все когда-то впервые...
А затычки из чего угодно: от стирательной резинки до литья из пластмассы.
Творчески надо подойти :)
Можно из куска пластмассы выточить.

odessit 26.10.2010 20:57

1 ни кофе ни вода. Не закоротит. Юсб. Порт до того чтобы он отгорел...
По крайней мере в. Компах. Свежих года 3-4 которым раньше да горели и то не от воды....
Монетка. Или болтик. Какой мелкий ии фольга. От шоколадки ... Да могут коротнуть...
Но шанс спалить. Очень мал...
И как по мне чем огородить резинки какие то и вытягивать их...
Легче предохранитель впаять в разрыв плюса дето аозле компа чтоб не видно было

BlkDem 26.10.2010 21:11

Давай тогда рассмотрим чисто механическую сторону.
Как мы будем "вытряхивать" усб, когда он чем-то забьется? А это неизбежно со временем. Пыль, мелкие частицы с одежды и т.д. Здесь куда будем предохранитель паять? Коррозия. Что с ней делать? Или в авто идеальные тепличные условия?
Не, я не против, каждому своё, но как-то по уму надо делать, кмк.

odessit 26.10.2010 21:29

Дядька да прекрати ... На мойке компресором дунул и чисто... Мож хоть водой залить. При вырубленном компе и потом выдуть и все...
Да какая нафиг корозия??? Быстрее машину поменяеш чем тот юсб закорозиться :)
Да и цена у них копеешная взял и сменил через пару лет :)

~aviator~ 26.10.2010 21:42

Да и вообще они так сделаны, что вода в них не задерживается, тем более пресная вода не очень хорошо проводит ток(читаем школьный курс физики), тем болле такой как USB, да и они помоему уменя позолоченые, так что сгниют не скоро.


Часовой пояс GMT +4, время: 16:04.

Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot