PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер (http://pccar.ru/index.php)
-   Для новичков (http://pccar.ru/forumdisplay.php?f=9)
-   -   Вопрос по звуку. (http://pccar.ru/showthread.php?t=17079)

disz 02.04.2012 15:04

Цитата:

Сообщение от crashmilan (Сообщение 217022)
Очень интересно, а откуда такие выводы? Вы что тестировали два проца и слушали на одной и той-же акустики их?

Лично на то тестирование, к сожалению, не попал, но его проводили известные и очень компетентные в АЗ люди. Кроме того сравнивались твикнутые (с заменой ЦАП-ов) Алексеем теже 700 и 800 и он может много чего интересного рассказть про их внутренности.

Цитата:

Сообщение от crashmilan (Сообщение 217022)
Интересно это где вы видели альпа 700 за 12 штук?

http://bluesmobil.ru/board/showthread.php?t=52679
http://bluesmobil.ru/board/showthread.php?t=51145
новыми их уже не производят.

Цитата:

Сообщение от crashmilan (Сообщение 217022)
Мне как кажется вы в этой теме не так давно. Потом вы что решили что чем дороже проц тем лучше? Вы очень ошибаетесь.

5 лет, долго это или нет :dntknw:
Я нигде не писал, что чем дороже, тем лучше.

Цитата:

Сообщение от crashmilan (Сообщение 217022)
Вы вообще понимаете для чего он нужен в системе?

Вполне понимаю.

Цитата:

Сообщение от crashmilan (Сообщение 217022)
Очень стало интересно почему? Откуда такие выводы?

В таком варианте вы получите ЦАП-АЦП-ЦАП преобразование, сильно средненького качества микросхемами, это никуда не годится :no:

crashmilan 02.04.2012 16:16

Спасибо всем за ответы. Но я спросил одно а получил ответы на то, что мне пока ненужно. Альп бу стоит 12 альп 800бу также можно купить за 18-20. Пока будет стоять 700, как будет под рукой 800 попробую. ЦАП-АЦП-ЦАП - согласен, но хочу протестировать разницу. Но пока меня интересует начальный мой вопрос про выход оптики на мамке. По существу может дать кто-то ответ.

disz 02.04.2012 16:36

Цитата:

Сообщение от crashmilan (Сообщение 217044)
Спасибо всем за ответы. Но я спросил одно а получил ответы на то, что мне пока ненужно. Альп бу стоит 12 альп 800бу также можно купить за 18-20. Пока будет стоять 700, как будет под рукой 800 попробую. ЦАП-АЦП-ЦАП - согласен, но хочу протестировать разницу. Но пока меня интересует начальный мой вопрос про выход оптики на мамке. По существу может дать кто-то ответ.

Адекватный ответ вам написали еще в 6 посту, а потом мы нафлудили немного, уж извиняйте :blush:
По теме вам никто не сможет сказать, насколько будет заметна разница в вашем инстале и с вашей материнкой, наврятли кто-то тестил именно ее...

ЗЫ Для себя я бы поставил внешнюю звуковуху, по двум причинам, первую, про тактовые частоты, уже описали, вторая - возможность реализовать отдельное от БП компа питание для звуковухи.

crashmilan 02.04.2012 19:29

Цитата:

Сообщение от disz (Сообщение 217049)
Адекватный ответ вам написали еще в 6 посту, а потом мы нафлудили немного, уж извиняйте :blush:
По теме вам никто не сможет сказать, насколько будет заметна разница в вашем инстале и с вашей материнкой, наврятли кто-то тестил именно ее...

ЗЫ Для себя я бы поставил внешнюю звуковуху, по двум причинам, первую, про тактовые частоты, уже описали, вторая - возможность реализовать отдельное от БП компа питание для звуковухи.

Спасибо, я думаю все-же куплю для теста звукавуху E-MU 1212M PCIe. Потом также хочу попробовать подключить 800 проц, возьму его у знакомого, ну и сделаю выводы. По итогам отпишусь.
Сейчас пока-что делаю следующее:
Голова carpc + думаю альпа 9853 для теста поставлю временно
Фронт ad w600 +AD MM1+Brax 2400.2
Саб Peerless-XLS-12 830877 + Brax x1000
В дальнейшем хочу поставить для сравнения миды Brax 6.1 и пиши Brax 1.1, хочу сравнить два звука, оставлю что больше понравиться. Все АЗ говорят что карпс для музыки плохо, вот и протестирую это.

SergeykoR 02.04.2012 21:21

Цитата:

Сообщение от crashmilan (Сообщение 217076)
Все АЗ говорят что карпс для музыки плохо, вот и протестирую это.

конечно говорят - такие как они всю человеческую историю что-то говорили и говорят: боги метают молнии; земля плоская; солнце крутится вокруг земли; в космос полететь нельзя; электричества не существует; электродвигатели невозможны в принципе; компьютер - это нонсенс; электронные книги - это утопия, с планшета читать нельзя; cd диски нельзя переписать 1 в 1: с жесткого диска музыка идет с потерями:shok:; жесткий диск в в авто сразу "умрет"; звуковая компьютерная карта играет как то по другому, неправильно :secret:; Джиттер на самом деле СУЩЕСТВУЕТ и убивает музыку!:tease:
и прочая хрень............... тут главное не потеряться в этом мире суеверия и отрицаний..............

p.s. попробуйте для carpc вот эту низкопрофильную карточку: ASUS Xonar D1/A

crashmilan 02.04.2012 22:00

Цитата:

Сообщение от SergeykoR (Сообщение 217088)
конечно говорят - такие как они всю человеческую историю что-то говорили и говорят: боги метают молнии; земля плоская; солнце крутится вокруг земли; в космос полететь нельзя; электричества не существует; электродвигатели невозможны в принципе; компьютер - это нонсенс; электронные книги - это утопия, с планшета читать нельзя; cd диски нельзя переписать 1 в 1: с жесткого диска музыка идет с потерями:shok:; жесткий диск в в авто сразу "умрет"; звуковая компьютерная карта играет как то по другому, неправильно :secret:; Джиттер на самом деле СУЩЕСТВУЕТ и убивает музыку!:tease:

:smile1:
Реально улыбнуло :rofl:
E-MU 1212M PCIe не стоит ставить из-за габаритов или смысла нет?

SergeykoR 02.04.2012 22:11

crashmilan, прошу прощения, не обратил внимания на ваш "порядок" цен оконечного оборудования..........
скажите, а корпус carpc у вас какой высоты, под какую высоту звуковой карты подойдет, и вообще какие планы по постройке с прицелом на многоканальную систему, с поканальным усилением а-ли как?
по ASUS Xonar D1/A - она во первых узкая, войдет в любой маленький корпус, во вторых цап такой же как вы изначально предложили + еще 6 каналов, которые можно использовать как для поканалки так и для саба отделно, используя программные фильтры и пр.

crashmilan 02.04.2012 22:18

Цитата:

Сообщение от SergeykoR (Сообщение 217100)
crashmilan, прошу прощения, не обратил внимания на ваш "порядок" цен оконечного оборудования..........
скажите, а корпус carpc у вас какой высоты, под какую высоту звуковой карты подойдет, и вообще какие планы по постройке с прицелом на многоканальную систему, с поканальным усилением а-ли как?
по ASUS Xonar D1/A - она во первых узкая, войдет в любой маленький корпус, во вторых цап такой же как вы изначально предложили + еще 6 каналов, которые можно использовать как для поканалки так и для саба отделно, используя программные фильтры и пр.

Только фронт двушка поканальный, распределения и настройка только усилками, задержки процем. Меня от компа нужна только оптика и все, на компе настройки все будут отключены.

SergeykoR 02.04.2012 22:24

понятно, я не сторонник такой системы, имея программные средства с неограниченными возможностями на борту carpc смысла нет использовать внешний проц, это в наше компьютерно-цифровое время просто моветон............

disz 03.04.2012 00:17

Цитата:

Сообщение от SergeykoR (Сообщение 217088)
конечно говорят - такие как они всю человеческую историю что-то говорили и говорят: боги метают молнии; земля плоская; солнце крутится вокруг земли; в космос полететь нельзя; электричества не существует; электродвигатели невозможны в принципе; компьютер - это нонсенс; электронные книги - это утопия, с планшета читать нельзя; cd диски нельзя переписать 1 в 1: с жесткого диска музыка идет с потерями:shok:; жесткий диск в в авто сразу "умрет"; звуковая компьютерная карта играет как то по другому, неправильно :secret:; Джиттер на самом деле СУЩЕСТВУЕТ и убивает музыку!:tease:
и прочая хрень............... тут главное не потеряться в этом мире суеверия и отрицаний..............

p.s. попробуйте для carpc вот эту низкопрофильную карточку: ASUS Xonar D1/A

Сергей, вам бы в теме разобраться хоть немного, а потом писать такие вещи, вас же люди читают и верят на слово за зря...


Часовой пояс GMT +4, время: 09:52.

Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot