PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер (http://pccar.ru/index.php)
-   Оптимизация ОС (http://pccar.ru/forumdisplay.php?f=29)
-   -   Windows 7 оптимизация (http://pccar.ru/showthread.php?t=17846)

Andycar 12.09.2012 19:43

Цитата:

Сообщение от SergeykoR (Сообщение 230373)
единственный минус, что в версии windows 8 to go, отключен режим гибернации,
поэтому большое преимущество win в такой установке теряется......,
лучше ставить как обычно...........

Согласен, но для того чтобы поиграться, проверить тот же иКар и остальной софт "в боевых условиях" - самое то, по-моему. А потом можно и на постоянку "закатать".

P.S> Кстати, гибридный сон в Win8 просто отлично реализован - дампиться на диск только ядро, включается компьютер просто моментально... Притом, что это не сон, а полноценное отключение питания. Вчера попробовал эту фишку - впечатлило: теперь всерьёз думаю об установке Win8 в машину. Ещё, наверное тач резистивный придётся сменить на ёмкостной ради пущего комфорта... :) Пока покатаю так ;)

Leha080 12.09.2012 20:29

Цитата:

Сообщение от Игорек7 (Сообщение 230333)
Что значит новую? Где качал? Смотрел на РуТрекре - куча реализов, какой скачать:dntknw:
Похоже я тоже вернусь к 7-ке...

я качал в сети местной! называется Windows 7 Optim[recommended] размер 1.14гб

SergeykoR 12.09.2012 21:59

Цитата:

Сообщение от Andycar (Сообщение 230382)
- дампиться на диск только ядро, включается компьютер просто моментально...

поправлю: дампится в режиме гибернации на диск все, иначе мы бы потеряли приложения.......
а гибридность в нем заключается в том, что данные не удаляются из оперативки, и если не было отключено питание, то они восстанавливаются из озу.......
а гибридный в win8 не режим сна, где кешируется ядро,
а появился новый гибридный режим загрузки с нуля (hybrid boot): http://windows8build.com/2011/10/win...le-or-disable/

Andycar 13.09.2012 08:30

Не будем затевать терминологический спор, но поправлять не нужно было:
Цитата:

Сообщение от SergeykoR (Сообщение 230391)
поправлю: дампится в режиме гибернации на диск все, иначе мы бы потеряли приложения.......

Я писал про режим гибридного сна, а не про режим гибернации. Естественно, в режиме гибернации дампится всё...

Цитата:

Сообщение от SergeykoR (Сообщение 230391)
а гибридность в нем заключается в том, что данные не удаляются из оперативки, и если не было отключено питание, то они восстанавливаются из озу.......
а гибридный в win8 не режим сна, где кешируется ядро,
а появился новый гибридный режим загрузки с нуля (hybrid boot): http://windows8build.com/2011/10/win...le-or-disable/

С этим не спорю...

Win8 ставить буду через некоторое время, вот именно режим гибридной загрузки мне показался плюсом для CarPC. Объясню, почему.
Я тоже пользовался всегда гибернацией, очень привык, что все приложения доступны в том же состоянии. Однако, в последнее время решил постепенно отказаться от гибернации. Дело в том, что на моей Win7 в машине на SSD загрузка системы и восстановление из гибернации занимает примерно одинаковое время.

И главное: последнее время часто таскаю с собой внешний USB-винт с музыкой и видео (NTFS). Если отцепить его от машины, покуда комп в гибернации, принести домой, поработать с файлами (залить музыку и т.д.), а потом прицепить к восстанавливающейся из режима гибернации системе - на винте часто появляются ошибки ФС. А у меня при выключении ACC комп. уходит в гибернейт - так настроено сейчас, и я привык.
В конце концов, быстрая загрузка в Win8, при которой Kernel-session (ядро и драйверы) остаётся в исходное состояние, а приложение User-session обновляются, мне лично подходят больше всего. В конце концов, сделать 1 клик, и запустить iCarDS совсем нетрудно. :yes4:
Вот такие мысли вслух - пытаюсь найти плюсы в переходе на Win8:dntknw: Вроде нашёл, но к Win7 привык.

Кстати, у меня памяти 2Gb и файл подкачки отключен на Win7... Твики определённые есть, но большинство служб в исходном состоянии - пока никаких глюков не было из-за нехватки памяти.

Игорек7 13.09.2012 11:41

А я так и не разобрался с Вин8 - с разрешением, с рабочим столом и т.д.., верну Вин7.:dntknw:

SergeykoR 13.09.2012 13:24

Цитата:

Сообщение от Andycar (Сообщение 230421)
Я писал про режим гибридного сна, а не про режим гибернации. .

дьявол кроется в деталях: гибридный сон - это и есть гибернация + ждущий режим :)


Цитата:

Сообщение от Andycar (Сообщение 230421)
вот именно режим гибридной загрузки мне показался плюсом для CarPC

да весь win8 - это огромный жирный плюс для carpc!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

SergeykoR 13.09.2012 13:31

Цитата:

Сообщение от Игорек7 (Сообщение 230434)
А я так и не разобрался с Вин8 - с разрешением, с рабочим столом и т.д.., верну Вин7.:dntknw:

игорек, что там разбираться то, посиди-потыкая час-другой, там на самом деле все интуитивно:
1) Проблема с разрешением НЕТ, все решается на РАЗ!
просто кому-то всегда нужный отмазки, чтобы не тратить время на изучение чего то нового :)
2) Рабочий стол там есть, прикинь :)

Использование 7-ки вместо 8-ки на capc, это сродни ношению трусов вместо шорт: можно, но смешно, глупо и не практично :big:

Игорек7 13.09.2012 13:39

Может ты и прав...
Но я в ПК не асс, а любитель. Скачал самые последние дрова для видяхи и все равно разрешение 1200х700 с чем то, а мне нужно 800х600. Не совсем понял как сделать что бы раб стол сразу появлялся как в 7-ке... и со временем тоже не айс.

St@rz 13.09.2012 14:59

А зачем рабочий стол загружать? Может сразу оболочку какую нибудь?

St@rz 13.09.2012 15:03

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Игорек7 (Сообщение 230445)
Может ты и прав...
Но я в ПК не асс, а любитель. Скачал самые последние дрова для видяхи и все равно разрешение 1200х700 с чем то, а мне нужно 800х600. .

Сделай подобный скиншот. И посмотри настройки монитора. Только зачем тебе 800Х600?


Часовой пояс GMT +4, время: 19:36.

Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot