PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер (http://pccar.ru/index.php)
-   Рабочий журнал (http://pccar.ru/forumdisplay.php?f=25)
-   -   Андроид планшет как CarPC в Toyota Prius II. "Бескровная" установка (http://pccar.ru/showthread.php?t=18106)

Hamster 04.11.2012 16:52

Ну не знаю... Посмотрел щаз видео - такое же мнение как у Denkos сложилось.
На фотках как-то все аккуратнее смотрелось :)

Ярлык "PCCar" вообщем то не обязаловка, но наверное странно было бы здесь в проектах увидеть мощную инсталляцию калькулятора на присоске на лобовое или там зашибенную подсветку днища на ладе калина....

DmitrySmol 04.11.2012 18:15

Здался вам этот внешний вид :) ну не хотелось человеку глубоко внедряться в авто и ладно. Тормоза действительно есть и заметные, но это а10 и 512 оперативы. При такой инсталяции никто не мешает обновиться до более продвинутого планшета (или оптимизировать этот).

alexvtk 04.11.2012 19:14

Друзья по Андроид КарПиси строительсту, большое спасибо за внимание к моему проекту! Не ожидал, что ветка перейдет на 3ю страницу. Была мысль "приукрасить" планшет рамкой, но у нас уже зима. Нет теплого гаража. У меня уже был КарПиси на винде, с "колхозом" моника в торпеду. Я принципиально изменил свой подход к КарПиси. "Не винда", "Не пилить торпеду"
ЗЫ: Я, по-честному, больше скажу. После просыпания (включения машинки) тормозит все минуты две. Звук "дергается". Но через 5 минут все летает.
ЗЫЫ: Следующий проект, точно, будет не Винда, а Андроид.

CyberSubaru 05.11.2012 06:22

Цитата:

Сообщение от alexvtk (Сообщение 235297)
Очень "хорошие". Особенно когда к Томску в районе Берикуля едешь. Дорога и пейзаж для съемок постапокалиптческого голливудского блокбастера вполне подходят. Это стандартные усб соединения. Каким образом они относятся к специфике Андроид КарПиси? Или у Виндоуз КарПиси особенные УСБ? Вопрос разъемов-соединений-контактов важен в принципе. И уж точно УСБ разъемы не лучший вариант.
ЗЫ: Вафляй роутер с усб модемом, запитан через свой мини усб от 5В "затычки" в прикуриватель. У Вас роутеры и модемы снабжены эксклюзивными разъемами? Из Японии со свалки за гаражами?
ЗЫЫ: Вообще - то мне пофигу. Я просто поделился практическим опытом реализации Андроид КарПиси в Приусе. У меня все работает. И у товарища в ближайшее время в праворуком Приусе будет тоже Андроид КарПиСи на базе планшета. И тоже с диагностикой. Так что, я еще и пополняю ряды секты "андроидкарписишников":secret:

Че ты взбеленился то? На тебя еще ни разу модем сверху не падал? :-)))
Если стоит сверху - жди - упадет скоро))
USB разъемы сами по себе Г. По умолчанию. Фиксации в них нет вообще. Точнее, те язычки, что есть - со временем разхлябаются. А нормальной фиксации в них нет - ни зажимами, ни болтами. В автомобиль они никак не подходят.
И на моем usb-хабе разъемы действительно эксклюзивные - все гнезда перепаяны на кабели с разъемом "мама", которые уже можно жестко зафиксировать.

CyberSubaru 05.11.2012 06:25

Цитата:

Сообщение от s.m. (Сообщение 235301)
Так что совет - хотя бы скотчем их обмотайте.

Фигня....У меня хаб все равно отваливался, хоть уже разъем был изнутри зажат слоем медной фольги и промотан снаружи изолентой))))
В очередной раз когда оно все отвалилось, пошел на кардинальне меры - примотал к разъемам длинный болт)) Пока тьфу-тьфу-тьфу )))

alexvtk 05.11.2012 07:45

Цитата:

Сообщение от CyberSubaru (Сообщение 235503)
USB разъемы сами по себе Г. По умолчанию. Фиксации в них нет вообще. Точнее, те язычки, что есть - со временем разхлябаются. А нормальной фиксации в них нет - ни зажимами, ни болтами. В автомобиль они никак не подходят.

А разве кто-то утверждал обратное? Мне реально не попадались малогабаритные и надежные разъемы.

CyberSubaru 05.11.2012 11:22

Цитата:

Сообщение от alexvtk (Сообщение 235508)
А разве кто-то утверждал обратное? Мне реально не попадались малогабаритные и надежные разъемы.

Вот почему и спрашиваю - не разваливаются ли соединения на штатных гнездах?

alexvtk 05.11.2012 12:34

Цитата:

Сообщение от CyberSubaru (Сообщение 235512)
Вот почему и спрашиваю - не разваливаются ли соединения на штатных гнездах?

Пока нет. Но планшет реально "трясется" в машине всего с августа. Новую усб Аудио на РСМ2704 планирую просто припаять. У меня и сейчас мини усб из хаба удален и просто припаян провод. Хоть на одно усб соединение меньше. Честно говоря не нравятся мне ОТГ мини усб. По-хорошему, надо бы и вместо него просто выводить провод.
А твоя настойчивость в борьбе с усб навела на мысль. Надо разобрать хаб и БТ свисток. Препарировать в хабе два усб разъема, и припаять плату БТ и провод от УСБ Аудио и все это разместить в одном корпусе. Приедет новая аудио платка, так и сделаю.

macau 05.11.2012 20:33

4 месяца валяется в бардачке хаб со свистком, флэхой и бт-донглом. пикаких проблем :no:

DmitrySmol 05.11.2012 22:12

macau жить надо дружно .. ) ну вот я на данный момент но это не мешает мне ковыряться в андройде.


Часовой пояс GMT +4, время: 06:43.

Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot