PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер (http://pccar.ru/index.php)
-   Архив раздела (http://pccar.ru/forumdisplay.php?f=178)
-   -   Покритикуйте предлоежение. (http://pccar.ru/showthread.php?t=18342)

VVi3ard 13.12.2012 21:21

6577 без OTG и USB Host даже если бы там было 100500 попугаев не нужен.
Но за таблички сравнения спасибо.

alexvtk 14.12.2012 06:16

А почему бы не посмотреть в сторону SmartQ K7? Прошивка - циан в чистом виде. Минус, конечно, то, что нет кастома с УСБ Аудио, но если ВТ приемники окажутся приемлемыми по качеству, то вполне возможно. Брали такой товарищу. Грузится очень быстро. ЖПС в салоне берет отлично, вафля и ВТ - стабильно. И главное, есть отдельный джек внешней зарядки.
ЗЫ: правда, коммюнити у нег очень слабое.

VVi3ard 14.12.2012 12:00

Цитата:

Сообщение от alexvtk (Сообщение 240362)
А почему бы не посмотреть в сторону SmartQ K7? Прошивка - циан в чистом виде. Минус, конечно, то, что нет кастома с УСБ Аудио, но если ВТ приемники окажутся приемлемыми по качеству, то вполне возможно. Брали такой товарищу. Грузится очень быстро. ЖПС в салоне берет отлично, вафля и ВТ - стабильно. И главное, есть отдельный джек внешней зарядки.
ЗЫ: правда, коммюнити у нег очень слабое.

Насколько я понял он без встроенного 3G и ТВ, так же не известно есть ли в нем FM.
Мое мнение чем меньше всяких блоков подключенных по USB тем лучше.

alexvtk 14.12.2012 12:17

Цитата:

Сообщение от VVi3ard (Сообщение 240380)
Насколько я понял он без встроенного 3G и ТВ, так же не известно есть ли в нем FM.

FM там есть. И модулятор (для гурманов звука:pleasantry:) и приемник. А почему 3Ж должен быть встроенным? Для меня удобнее WiFi роутер с модемом. Ну а аналоговое ТВ! Может еще детекторный приемник встроить? Чистый Hi-End.:whistle:
А если серьезно, то какие еще ФМ и ТВ? Все в сети. И радио и ТВ. Пользуюсь инет радио и ТВ в машине еще со времен винды.

Цитата:

Сообщение от VVi3ard (Сообщение 240380)
Мое мнение чем меньше всяких блоков подключенных по USB тем лучше.

Полностью согласен.

VVi3ard 14.12.2012 13:27

беда... набирал ответ и все пропало.

Коротко:
Цитата:

FM там есть. И модулятор (для гурманов звука) и приемник
Отлично. Добавлю планшет в шапку, можете кинуть ссылки на CM прошивки под него? И если есть на DataSheet процессора (что бы понять чего еще с него можно вытянуть).

Цитата:

А почему 3Ж должен быть встроенным?
По объективным причинам это удобнее и дешевле.

Цитата:

Для меня удобнее WiFi роутер с модемом.
Это субъективная причина, из недостатков: Модем стоит денег, требует питания, греется, виснет.
Но тем не менее у него есть одно важное приемущество, гораздо больше выбор платформ для реализации ГУ.

Цитата:

Ну а аналоговое ТВ! Может еще детекторный приемник встроить? Чистый Hi-End.
А если серьезно, то какие еще ФМ и ТВ? Все в сети. И радио и ТВ. Пользуюсь инет радио и ТВ в машине еще со времен винды.
Это очень субъективно.
Объективно: Десятки миллионов пользуются FM радио и аналоговым ТВ.
И наличие этих систем не отменяет интернет.
Когда вы будете ехать из СПБ в Ростов, по дороге интернет будет далеко не всегда.
Так же цифровое ТВ это хорошо но в мегаполисах и аналог неплохо работает, а в областных центрах еще нет DVB-T2. Придет время, будет MTK XX с DVB-T2 пока (объективно) время не пришло.

Итог: Наличие встроенного 3G, FM и TV я расцениваю как объективное преимущество.

К сожалению основная беда не в этом.
Моих познаний не хватает что бы решить 2 главных проблемы на текущий момент:
1. Подключение камер к чипу.
2. Можно ли достать SPDIF сигнал из чипа (на схеме есть)
3. Как передать кучу сигналов от переферии и кнопок к планшету. Причем это одно из главных. Без CAN и OBD2 это будет не CarPC а обычный планшет в машине, а нужен именно CarPc

4. Поместится ли все это в 2DIN

на 4й вопрос мне поможет ответить линейка сегодня вечером.

VVi3ard 14.12.2012 13:51

По результатам опроса возник вопрос. Почему так не любят штатное место 2DIN?

Alex-NN 14.12.2012 14:14

Цитата:

Сообщение от VVi3ard (Сообщение 240399)
По результатам опроса возник вопрос. Почему так не любят штатное место 2DIN?

У меня в машине его нет. За что я его должен обожать?:big:

VVi3ard 14.12.2012 14:49

Цитата:

Сообщение от Alex-NN (Сообщение 240406)
У меня в машине его нет. За что я его должен обожать?:big:

Логично :)

Vl@dK 14.12.2012 17:08

Цитата:

Сообщение от VVi3ard (Сообщение 240276)
А можно пример сценария при котором мало?
т.е. если в Chrome открыть 10 вкладок то да будут проблемы, а так даже не представляю.

1.PCRadio
2.Mapcam
3.DailyRoadsVoyager FullHD
4.YandexMaps

alexvtk 14.12.2012 17:40

Цитата:

Сообщение от VVi3ard (Сообщение 240399)
По результатам опроса возник вопрос. Почему так не любят штатное место 2DIN?

Для 2ДИН мне придется купить рамку за $50 и потом еще "рихтовать" ее, потерять часть функций управления с рулевых кнопок. Отказаться от штатного аукса и монтировать УНЧ со всеми вытекающими техническими и денежными моментами (ради компактности лепить в 2 дин дишманский УНЧ совесть не позволяет). В случае проблем придется разобрать торпеду и пол-салона. Мне это надо? А кому надо? Тебе? А НЧ тракт? Поучи матчасть по двухтактным УНЧ и закон Ома. И как это при правильной реализации влезет в 2ДИН?


Часовой пояс GMT +4, время: 08:14.

Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot