PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер (http://pccar.ru/index.php)
-   Рабочий журнал (http://pccar.ru/forumdisplay.php?f=25)
-   -   Renault Fluence EX & CarPC (http://pccar.ru/showthread.php?t=18468)

sirota 02.02.2013 23:50

Цитата:

мертвые ссылки...
А если вдумчиво прочитать (начиная со второй строчки тот пост)...окажутся вроде и не мертвые
Цитата:

но если в конце названия файла добавить нижнее подчеркивание (_) то можно скачать программу.
:wink2:

Цитата:

приемник нашелся, но не в навигационной программе
Файлик в папке(иго) есть там такой с расширением ini(кажись), вот там и измени на свой порт(COM6) приемника, и все заработает :pleasantry:

gromozeka 03.02.2013 13:56

Вот я косячник...:) А я и не прочитал, сразу ссылку жамкал.
В iGo файл sys_pc, там менял, но надо еще по рыться. Может запутка с дровами произошла, снесу ка я их и по новой установлю...

gromozeka 04.02.2013 15:01

Печалька...:( Все снес и пере установил. Результата нет.
С GPSGate вообще приемник не находится нигде. Без GPSGate находится в GPSinfo и находит спутники.
Два варианта iGo 8.3 не находит приемника да же с подсунутым правильным СОМ портом, с GPSGate и без него...
Я в тупике...

m50b20 04.02.2013 17:00

Какой приемник ?

Vlad-bodryi 04.02.2013 18:10

всё вроде хорошо, без переделок...
у меня несколько вопросов:
насколько удобно тянуться к экрану?
насколько нужно ловким быть шоб в такое окошечко попасть пальцем в нужное место?

gromozeka 04.02.2013 19:53

m50b20, GlobalSat BU-353 SiRF III

Vlad-bodryi, тянуться не удобно, при чем очень. За то смотреть удобнее, чем на экран в привычном месте. У меня чуть ниже уровня глаз. Пальцем попадаю легко, если дотянусь...:)
Но есть USB Multi-Touch Smart Pad Touchpad Mouse . Там я уже настроил несколько горячих кнопок, но пока не вживил в машину. В идеале вообще не тыкать в экран, но это в не далеком будущем.

m50b20 04.02.2013 20:00

скриншот со страницы setup GPSinfo можно ?

Vlad-bodryi 04.02.2013 20:19

Цитата:

Сообщение от gromozeka (Сообщение 245250)
m50b20, GlobalSat BU-353 SiRF III

Vlad-bodryi, тянуться не удобно, при чем очень. За то смотреть удобнее, чем на экран в привычном месте. У меня чуть ниже уровня глаз. Пальцем попадаю легко, если дотянусь...:)
Но есть USB Multi-Touch Smart Pad Touchpad Mouse . Там я уже настроил несколько горячих кнопок, но пока не вживил в машину. В идеале вообще не тыкать в экран, но это в не далеком будущем.

по-поводу смотреть согласен. просто смотрю здесь все проекты(кроме двух-трёх) бестолковые как у тебя(не обижайся, но это так), тупо ставь и напрягись, либо так, либо эдак, зато красиво и лениво! экраны - мушки/прицелы и там где, либо не видно, либо не достать.

у меня как раз серебро, надеюсь будет.....

gromozeka 04.02.2013 21:40

Цитата:

Сообщение от m50b20 (Сообщение 245253)
скриншот со страницы setup GPSinfo можно ?

Завтра по стараюсь сделать.

gromozeka 04.02.2013 21:47

Vlad-bodryi, к сожалению, этот автомобиль предполагает только такой вариант установки. Для других вариантов необходимы вложения сопоставимые с разницей в цене авто классом выше. Проще говоря- нужно переделывать торпеду и консоль для магнитолы, а это еще и дизайнерская работа... В общем без вариантов.
Штатная система навигации, по крайней мере у Рено, не предполагает наличие Touch Screen экрана как класс. Все управление происходит с помощью джойстика и кнопочек на консоли в районе ручника с подлокотником.


Часовой пояс GMT +4, время: 10:29.

Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot