PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер (http://pccar.ru/index.php)
-   Интернет (http://pccar.ru/forumdisplay.php?f=190)
-   -   Wi-Fi роутер-ZyXEL keenetic 4G - интернет в машине (http://pccar.ru/showthread.php?t=27628)

sirota 04.07.2018 12:24

Пробовал много мопедов ...от usb до WiFi от сотовых операторов.....основная их проблема это под.ем после проподания сети...хотел попробовать точку как в начале темы. ..но он у меня сдох.....появились а продаже точки с сим картами....нужно пробовать.

НСО154 04.07.2018 13:24

Кто-нибудь расскажет о недочетах раздачи с телефона?
Кроме жора АКБ.

oleg707 04.07.2018 14:19

Цитата:

Сообщение от НСО154 (Сообщение 403813)
Кто-нибудь расскажет о недочетах раздачи с телефона?
Кроме жора АКБ.

Их нет. Единственное, насколько я понимаю есть тарифы, которые позволяют пользоваться интернетом только на одно устройство. Сам всегда раздаю с телефона, телефон в режиме раздачи разряжается часов за 5-8.

ABCh 04.07.2018 14:20

Цитата:

Сообщение от НСО154 (Сообщение 403813)
Кто-нибудь расскажет о недочетах раздачи с телефона?

Лишние манипуляции с телефоном: включить-выключить мобильные данные, включить-выключить точку доступа, подключить-отключить кабель зарядки. И не забыть телефон в машине.

oleg707 04.07.2018 14:30

Цитата:

Сообщение от skanch (Сообщение 403808)
Хочу уточнить, что тема не про роутеры и модемы в общем, а про то как автоматизировать процесс раздачи интернета в машине без дополнительных нажатий кнопок, передёргивания USB подключений и прочих действий... Когда вы сели в машину и завели двигатель интернет должен уже быть и "присутствовать" желательно всё время пока вы находитесь за рулём. Я привёл свой пример решения подобной задачи, но хочется услышать и о других решениях с описанием оборудования и процесса подключения. Уточню, что вопрос касается выбора использования планшетов со встроенным SIM модулем и версий только с WiFi, которые значительно дешевле, чем версия со встроенным GSM. Ко всему прочему планшеты со встроенным SIM модулем гораздо требовательнее к организации питания и требуют иного подхода в этом вопросе (актуально для Nexus LTE). Отсюда и поиск варианта автоматического подключения планшета с WiFi к интернету в условиях автомобиля.

P.S. Сам не пользуюсь планшетом в машине, стоит полноценный CarPC и все мои прежние наработки связаны только с его использованием. И связка ZyXEL keenetic 4G +E392 делалась именно под него.

Вообще не вижу проблемы. Свистку надо питание +5. Mp1584 спокойно даст нужный ток ( только конденсаторов добавить и провода меньше 2см сделать.
А вход на дс-дс (+12В) уже давать с умного БП. У меня так выход на питание регистратора сделан. Логику включения и выключения делаешь ВООЩЕ как хочешь. При подаче +5в на свисток включается автораздача интернета по вайфай.
Только не вижу смысла иметь интернет, как только сели в машину. Более логично - как включил зажигание и минут 20 после выключения.

НСО154 04.07.2018 14:59

Цитата:

Сообщение от oleg707 (Сообщение 403815)
Их нет. Единственное, насколько я понимаю есть тарифы, которые позволяют пользоваться интернетом только на одно устройство. Сам всегда раздаю с телефона, телефон в режиме раздачи разряжается часов за 5-8.

Я тоже пока не ощущаю проблем...но пока чисто сёрфинг и почта, а вот с нави...хз, будет нет хватать.

НСО154 04.07.2018 15:01

Цитата:

Сообщение от ABCh (Сообщение 403816)
Лишние манипуляции с телефоном: включить-выключить мобильные данные, включить-выключить точку доступа, подключить-отключить кабель зарядки. И не забыть телефон в машине.

Не отключаю режим модема, постоянно включён, пока не подключены устройства расхода АКБ нет.
Комп подключается автоматом на расстоянии около метра от машины, зарядка беспроводная.

skanch 04.07.2018 15:14

Цитата:

Сообщение от oleg707 (Сообщение 403817)
Вообще не вижу проблемы. Свистку надо питание +5. Mp1584 спокойно даст нужный ток ( только конденсаторов добавить и провода меньше 2см сделать.
А вход на дс-дс (+12В) уже давать с умного БП. У меня так выход на питание регистратора сделан. Логику включения и выключения делаешь ВООЩЕ как хочешь. При подаче +5в на свисток включается автораздача интернета по вайфай.
Только не вижу смысла иметь интернет, как только сели в машину. Более логично - как включил зажигание и минут 20 после выключения.

Как организовать питание и автоматику я понимаю (немного разбираюсь в этом)... Но как угадать с покупкой самого "свистка"? Который даст стабильный интернет в машине, без провалов в условиях города (подземные парковки, туннели под мостами и "мертвые зоны" коих в больших городах предостаточно...), автоматическое подключение после пропадания сети, плюс стабильность на дорогах вне города...

НСО154 04.07.2018 15:24

Цитата:

Сообщение от skanch (Сообщение 403822)
Как организовать питание и автоматику я понимаю (немного разбираюсь в этом)... Но как угадать с покупкой самого "свистка"? Который даст стабильный интернет в машине, без провалов в условиях города (подземные парковки, туннели под мостами и "мертвые зоны" коих в больших городах предостаточно...), автоматическое подключение после пропадания сети, плюс стабильность на дорогах вне города...

Свисток тут не спасёт, ровно как и телефон.
Только такая приблуда как у тебя.
На паркинге по крайней мере на моем, 3G нет.

ABCh 04.07.2018 15:29

Цитата:

Сообщение от skanch (Сообщение 403822)
Но как угадать с покупкой самого "свистка"? Который даст стабильный интернет в машине, без провалов в условиях города (подземные парковки, туннели под мостами и "мертвые зоны" коих в больших городах предостаточно...), автоматическое подключение после пропадания сети, плюс стабильность на дорогах вне города...

Это больше зависит не от свистка, а от покрытия территории базовыми станциями оператора связи.


Часовой пояс GMT +4, время: 07:56.

Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot