PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер (http://pccar.ru/index.php)
-   Видеорегистрация (http://pccar.ru/forumdisplay.php?f=101)
-   -   Организация камеры заднего хода через web камеру (http://pccar.ru/showthread.php?t=9956)

s.m. 03.10.2009 00:41

usb camera имеет 2 траблы - узкий динамический диапазон - в темноте нужен мощный прожектор ик, вторая - тормознутость, для заднего вида очень важный параметр.
Имхо, нужно ставить просто чб глазок с широкоугольной линзой и использовать штатный вход. Дешево и сердито. ИК прожектор стоит ДОРОЖЕ чем глазок.
Для глазка хватает света от фонарей заднего хода, питание подается прямо от лампочек заднего хода. У меня монитор переключается от этого же напряжения. Таким образом, от камеры идет сигнальный коаксиал и 12в на переключение монитора. Наложение сигнала - то, чего мне не хватает, но что-то я не видел законченных решений,где это наложение имеет смысл.

s.m. 03.10.2009 00:45

Цитата:

Сообщение от BaGz (Сообщение 113629)
Блин так сумбурно и скомкано, Одессит раскрой тему может есть возможность сделать фотки того контроллера от клавы? нарисуй схемку хоть примерную
Порыскал программу Wantedа чет нет ее на форуме, выложи здесь, спасибо!

Я обьясню - просто любая клава усб разбирается, там находятся удобные кнопки, по рисунку дорожек находятся ноги для подключения к контроллеру. Контроллер с хвостом втыкается в усб и софтово привязывается к чему угодно

BaGz 03.10.2009 01:20

Цитата:

Сообщение от s.m. (Сообщение 113634)
usb camera имеет 2 траблы - узкий динамический диапазон - в темноте нужен мощный прожектор ик, вторая - тормознутость, для заднего вида очень важный параметр.
Имхо, нужно ставить просто чб глазок с широкоугольной линзой и использовать штатный вход. Дешево и сердито. ИК прожектор стоит ДОРОЖЕ чем глазок.
Для глазка хватает света от фонарей заднего хода, питание подается прямо от лампочек заднего хода. У меня монитор переключается от этого же напряжения. Таким образом, от камеры идет сигнальный коаксиал и 12в на переключение монитора. Наложение сигнала - то, чего мне не хватает, но что-то я не видел законченных решений,где это наложение имеет смысл.

Это все замечательно, я даже готов заменить свою вебку на аналоговую, но я не готов поменять моник, а он у меня от asus ееежика 701
Если получится напрямую (без usb тюнеров или плат захвата) подрубить аналоговую камеру на моего ежика я кипятком писать буду :yes4:

s.m. 03.10.2009 04:02

Цитата:

Сообщение от BaGz (Сообщение 113639)
Это все замечательно, я даже готов заменить свою вебку на аналоговую, но я не готов поменять моник, а он у меня от asus ееежика 701
Если получится напрямую (без usb тюнеров или плат захвата) подрубить аналоговую камеру на моего ежика я кипятком писать буду :yes4:

на 701 не получится напрямую. сам владею таким. ежик 701 только разогнанный справляется с потоковой оцифровкой видео - слабый проц все-таки. видеозахват будет но проц будет под 100 процентов занят. под оцифровку сгодится любой usb 2.0 тв-тюнер который вытянет ток усб порта и который имеет ав вход. у мя авер тв гибрид работать не захотел. так что внимательнее с этим, проверяйте при покупке или хотя бы берите с манибэком.

BaGz 03.10.2009 11:25

Цитата:

Сообщение от s.m. (Сообщение 113653)
на 701 не получится напрямую. сам владею таким. ежик 701 только разогнанный справляется с потоковой оцифровкой видео - слабый проц все-таки. видеозахват будет но проц будет под 100 процентов занят. под оцифровку сгодится любой usb 2.0 тв-тюнер который вытянет ток усб порта и который имеет ав вход. у мя авер тв гибрид работать не захотел. так что внимательнее с этим, проверяйте при покупке или хотя бы берите с манибэком.

Аналогично долго мучался с тюнарами и платами видео захвата работают очень тормознуто, сделал вывод что либо веб камера что меня устраивает, либо ваще нах ежика и строить нормальный комп на нормальном камне с нормальным монитором, что пока для меня это неприемлимо

s.m. 03.10.2009 16:11

Цитата:

Сообщение от BaGz (Сообщение 113666)
Аналогично долго мучался с тюнарами и платами видео захвата работают очень тормознуто, сделал вывод что либо веб камера что меня устраивает, либо ваще нах ежика и строить нормальный комп на нормальном камне с нормальным монитором, что пока для меня это неприемлимо

еще вариант - ip камера с сетевым интерфейсом - но совсем не бюджетно
просмотр - в браузере с актив-х или жавой - совсем не тормозит

BaGz 04.10.2009 00:48

Цитата:

Сообщение от s.m. (Сообщение 113679)
еще вариант - ip камера с сетевым интерфейсом - но совсем не бюджетно
просмотр - в браузере с актив-х или жавой - совсем не тормозит

я конечно понимаю что ты хочеш подсказать мне альтернативу, только всю тему я уже изучил и хотел бы остановится на сабже тобиш на теме!!!
PS Предлагаю сосредаточится на веб камере темболее есть неплохии экземплярчики с матрицой в 2 мегапиксела

kostya740 04.10.2009 04:31

вобщем на досуге, за пару часов разобрался и написал програмку для определения подключения и отключения USB девайсов. Девайсы фильтрую по типу "Устройства обработки изображений". Эту категорию можно увидеть в диспетчере устройст.
Что необходимо делать, после определения подключения и отключения? посылать комбинация клавиш? этого хватит Вам?

BaGz 04.10.2009 11:58

Цитата:

Сообщение от kostya740 (Сообщение 113717)
вобщем на досуге, за пару часов разобрался и написал програмку для определения подключения и отключения USB девайсов. Девайсы фильтрую по типу "Устройства обработки изображений". Эту категорию можно увидеть в диспетчере устройст.
Что необходимо делать, после определения подключения и отключения? посылать комбинация клавиш? этого хватит Вам?

После определения программой зарание заданной юсб камеры, программа разворачивает на весь экран (поверх остальных) изображение камеры (зеркальное изображение), после определения отключения заранее выбранной юсб камеры, программа сворачиввается в трею или закрывается, до следующего сробатывания заранее установленного устройства.

odessit 04.10.2009 17:03

Да. Посылать нажатие кнопок былло бы замечательно
при снятии нажатия клавиш любую прогу можно пустить
только хотелось бы чтобы можно было указать камеру которая врубаеться
ибо камер у меня например 2


Часовой пояс GMT +4, время: 15:12.

Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot