PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер (http://pccar.ru/index.php)
-   iCarDS (http://pccar.ru/forumdisplay.php?f=121)
-   -   iCarDS+Foobar2000 (http://pccar.ru/showthread.php?t=14176)

bother 21.02.2011 21:40

Вложений: 2
Частично фубар победил, встраивается, рамка окна убралась, но не могу открыть папку с музыкой, при нажатии на папку фубар закрывается..

файлы initialize и SkinMediaPaths подправил, не помогло.

Боковые кнопки (справа от фубара) работают, стрелки которые в сплывающем меню слева не работают.

Вощем основная проблемма в открытии папки с музыкой, есть идеи ?

Bersenev 21.02.2011 21:49

Цитата:

Сообщение от bother (Сообщение 174510)
Частично фубар победил, встраивается, рамка окна убралась, но не могу открыть папку с музыкой, при нажатии на папку фубар закрывается..

файлы initialize и SkinMediaPaths подправил, не помогло.

Боковые кнопки (справа от фубара) работают, стрелки которые в сплывающем меню слева не работают.

Вощем основная проблемма в открытии папки с музыкой, есть идеи ?

Смотри настройку Music Resume Mode.

bother 21.02.2011 22:04

Цитата:

Сообщение от Bersenev (Сообщение 174512)
Смотри настройку Music Resume Mode.

поставил "none" - помогло.

А это нормально,что при выходе в основной экран (нажимая крестик в правом нижнем углу) фубар закрывается ? Выходить надо ч-з верхнее меню ?

А так же боковые стрелки в всплывающем меню, при работающих правых, должны работать ?
Сорри за глупые вопросы, привычка от RR осталась, хочу выяснить для себя.

Bersenev 21.02.2011 22:19

Цитата:

Сообщение от bother (Сообщение 174513)
поставил "none" - помогло.

А это нормально,что при выходе в основной экран (нажимая крестик в правом нижнем углу) фубар закрывается ? Выходить надо ч-з верхнее меню ?

А так же боковые стрелки в всплывающем меню, при работающих правых, должны работать ?
Сорри за глупые вопросы, привычка от RR осталась, хочу выяснить для себя.

Помогут первые три, все начинающиеся с Always будут приводить к твоему варианту.

да это нормально, переходи на другой экран любым другим способом, через центральную кнопку с логотипом (ВЫХОД В ГЛАВНОЕ МЕНЮ), через кнопку ЭКРАНЫ , СЛЕДУЮЩИЙ ЭКРАН или через горячие клавиши

Поведение левых и правых кнопок в панели плеера зависит от установленной у тебя винды, в хр на звук фубара будут влиять и левые и правые, в семёрке пока только правые

bother 21.02.2011 23:08

Цитата:

Сообщение от Bersenev (Сообщение 174520)
Помогут первые три, все начинающиеся с Always будут приводить к твоему варианту.

да это нормально, переходи на другой экран любым другим способом, через центральную кнопку с логотипом (ВЫХОД В ГЛАВНОЕ МЕНЮ), через кнопку ЭКРАНЫ , СЛЕДУЮЩИЙ ЭКРАН или через горячие клавиши

Поведение левых и правых кнопок в панели плеера зависит от установленной у тебя винды, в хр на звук фубара будут влиять и левые и правые, в семёрке пока только правые

Спасибо за розвёрнутый ответ, вроде всё ясно :rolleyes2:

Fedorych 01.03.2011 10:39

Цитата:

Сообщение от Bersenev (Сообщение 174485)
Подробнее что имеется ввиду под корневой папкой?

Музыка хранится в D:\Моя музыка (корневая) в ней еще куча папок с музыкой.Зашел в любую из папок прослушал,выхожу обратно,вижу опять весь список папок.
Вопрос как вернутся на самый вверх, т.е. на D:\Моя музыка ?.Как это сделано в родном менеджере икара.
Нужно все это, для того чтобы можно было всю музыку (папки) проигрывать в случайном порядке.

Bersenev 01.03.2011 15:46

Цитата:

Сообщение от Fedorych (Сообщение 175375)
Музыка хранится в D:\Моя музыка (корневая) в ней еще куча папок с музыкой.Зашел в любую из папок прослушал,выхожу обратно,вижу опять весь список папок.
Вопрос как вернутся на самый вверх, т.е. на D:\Моя музыка ?.Как это сделано в родном менеджере икара.
Нужно все это, для того чтобы можно было всю музыку (папки) проигрывать в случайном порядке.

Или вместо D:\Моя музыка задать просто D:\ или внутри папки D:\Моя музыка создать ещё одну папку, а внутри её уже папки с музыкой. Подняться выше папки заданной в настройках для медиа программы икар не позволяет.

aione 24.03.2011 08:58

Помогите новичку. Оболочку установил первый раз, вопросов много достаточно, курю форум. Прочитал кучу всего ответ не нашел. Foobar вроде встроил, боковые кнопки работают, трек вверху отображается... Но при выходе в главное меню (внизу средняя кнопка) воспроизведение прекращается, вверху название пропадает. Тоже самое происходит при просмотре видео штатным плеером по кнопке "видео". Вопрос по Igo831 напишу в другой теме.)))

Bersenev 24.03.2011 09:09

Цитата:

Сообщение от aione (Сообщение 178376)
Помогите новичку. Оболочку установил первый раз, вопросов много достаточно, курю форум. Прочитал кучу всего ответ не нашел. Foobar вроде встроил, боковые кнопки работают, трек вверху отображается... Но при выходе в главное меню (внизу средняя кнопка) воспроизведение прекращается, вверху название пропадает. Тоже самое происходит при просмотре видео штатным плеером по кнопке "видео". Вопрос по Igo831 напишу в другой теме.)))

Ну это уже не раз обсасывали, но вот цитата из инструкции

Цитата:

iCarDSConfig -- Music

Music Resume Mode
Способ восстановления при открытии медиа источника Музыка.

Эти три режима реализуют режим работы медиа как в центрифуге, то есть при выходе из экранов ВИДЕО, ДВД, ТВ, внешних медиа программ будет продолжена работа этих источников и видео не остановиться
None музыка не будет играть, нужно вручную нажать кнопку Воспроизведения.
On Start музыка начнет играть автоматически с начала трека, который играл до закрытия медиа источника Музыка.
On Start From Saved Position музыка начнет играть автоматически с трека, который играл до закрытия медиа источника Музыка.

Эти два режима реализуют режим работы как в RideRunner, то есть при выходе из экранов ВИДЕО, ДВД, ТВ, внешних медиа программ будет остановлена работа этих источников и произойдёт переключение на МУЗЫКУ или РАДИО
Always начинает играть всегда с начала трека, который играл.
Always From Saved Position начинает играть всегда с трека, который играл.

aione 24.03.2011 20:45

Спасибо за быстрый совет. Но не помогло. На всякий случай перепробовал все варианты iCarDSConfig - Music - Music Resume Mode.
Порядок действий. Music Resume Mode - None. Закрываю все запущеные окна/приложения (вторая слева кнопка верхняя панель). Закрываю iCar. Запускаю. Проверяю приложения, а там уже "Музыка". Откуда? Хорошо, закрываю ее. Запускаю Foobar.

http://content.foto.mail.ru/list/aione/1/i-8.jpg

Работает. Поет. Радуюсь.
И в панели все ОК.

http://content.foto.mail.ru/list/aione/1/i-9.jpg

Теперь выхожу в главное меню (нижняя панль средняя кнопка). Выходит, но все воспроизведение прекращается. И в запущеных опять "Музыка".

http://content.foto.mail.ru/list/aione/1/i-10.jpg

aione 24.03.2011 21:04

УРА!!! Уже думал что прийдется пробовать оболочку переставлять. Ответ нашелся случайно. Оказывается зайти в "Настройка iCarDS" из оболочки и iCar DS Config из меню Пуск винды это не совсем одно и тоже))). Я менял из оболочки, а из Пуска оказывается не менялось. Поставил Music Resume Mode - Non в iCar DS Config и Footbar заработал везде!

Bersenev 24.03.2011 21:10

Цитата:

Сообщение от aione (Сообщение 178451)
УРА!!! Уже думал что прийдется пробовать оболочку переставлять. Ответ нашелся случайно. Оказывается зайти в "Настройка iCarDS" из оболочки и iCar DS Config из меню Пуск винды это не совсем одно и тоже))). Я менял из оболочки, а из Пуска оказывается не менялось. Поставил Music Resume Mode - Non в iCar DS Config и Footbar заработал везде!

А то уже напугал, да изменение некоторых параметров требует делать это до запуска икара.

loza 22.04.2011 11:04

Вложений: 1
Друзья, только начал всё это дело изучать. Вот вроде бы прикрутил foobar с таким скином. Вроде как работает. Но ни как не могу сделать чтобы он был по умолчанию проигрывателем и запускался с iCarDS и сразу шло воспроизведение, как это делает в данный момент у меня WMP.

PS Да, чё та как то кривовато я его прикрутил.

Sir Kub 22.04.2011 11:24

прикольно кстати
поделись сборкой foobara

loza 22.04.2011 11:28

Вложений: 1
Sir Kub, дык а просто скином не обойтись?
И кстати ещё вопрос, а проц у всех так грузит foobar?

Приатачил тему. Или нужен весь foobar?
Парни, разжуйте пожалуйста как его правильно прикрутить, чтобы было одно целое. Для особо тех кто в каске. Голова пухнет.

Bersenev 22.04.2011 11:40

Цитата:

Сообщение от loza (Сообщение 181775)
Но ни как не могу сделать чтобы он был по умолчанию проигрывателем и запускался с iCarDS и сразу шло воспроизведение, как это делает в данный момент у меня WMP.

Не понятно что именно хочешь сделать, такого понятия как "проигрыватель по умолчанию" в икаре не существует. И WMP икар не использует.

Ещё не ясно задан ли фубар в скине как МЕДИА ПРОГРАММА, и происходит ли управления фубаром с других экранов.

Для того чтобы фубар грузился сразу добавь его в автозагрузку, если используешь режим автозагрузки. А если режим восстановления, то он и сам загрузиться, если перед выходом он был в памяти.

loza 22.04.2011 11:47

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Bersenev (Сообщение 181783)
Не понятно что именно хочешь сделать, такого понятия как "проигрыватель по умолчанию" в икаре не существует. И WMP икар не использует.

Ещё не ясно задан ли фубар в скине как МЕДИА ПРОГРАММА, и происходит ли управления фубаром с других экранов.

А что же тогда за плеер грузится сразу? В нём свой что ли есть?

Да, как задать как МЕДИА ПРОГРАММу? Управление частично. Например громкость общая не регулирует его громкость.

Фубар у меня получился как бы отдельно от икара:( А вроде бы и вместе.

Вот на этом экране громкость не регулирует громкость фубара.

Bersenev 22.04.2011 12:20

Цитата:

Сообщение от loza (Сообщение 181784)
А что же тогда за плеер грузится сразу? В нём свой что ли есть?

Конечно, в икаре используется свой плеер на основе кодеков DirectShow.

Цитата:

Сообщение от loza (Сообщение 181784)
Да, как задать как МЕДИА ПРОГРАММу? Управление частично. Например громкость общая не регулирует его громкость.
Фубар у меня получился как бы отдельно от икара:( А вроде бы и вместе.

Всё расписано в инструкции http://www.pccar.ru/showpost.php?p=170019&postcount=7

Цитата:

Сообщение от loza (Сообщение 181784)
Вот на этом экране громкость не регулирует громкость фубара.

Если система семёрка, то громкость можно будет регулировать только для фубара. Надо ждать новый микшер.

loza 23.04.2011 08:25

Bersenev, благодарю за ссылку, читал не раз, что то пока не даётся, либо не вижу ключевого момента.
А система, да, 7х64.

beriv 26.04.2011 02:50

Цитата:

Сообщение от loza (Сообщение 181775)
Но ни как не могу сделать чтобы он был по умолчанию проигрывателем и запускался с iCarDS и сразу шло воспроизведение

Чтобы запускался фубар добавь его в настройках икара в автозагрузку, а чтобы сразу шло воспроизведение трека поставь в настройках фубара resume playback after start

и вот оно счастье:whistle:

loza 26.04.2011 09:53

beriv, спасибо, но не пойму как встроенный плеер вырубить чтоб не запускался.

Bersenev 26.04.2011 10:02

Цитата:

Сообщение от loza (Сообщение 182201)
beriv, спасибо, но не пойму как встроенный плеер вырубить чтоб не запускался.

Что имеешь ввиду говоря "вырубить"? Опиши подробнее, по пунктам.

Сейчас так .... Запускаю икар, запускается фубар ... ну и так далее по порядку

А хочу так ....

Как можно разобраться по фразе "не вырубается", что именно происходит и что ты хочешь получить?

loza 26.04.2011 11:54

Фубар поставил в авто загрузку (больше там ничего нет). Запускаю Икар, вместе с ним запускается как Фубар, так и встроенный плеер. Хочу чтобы встроенный плеер не запускался. Это возможно?

PS Всё, нашёл эту настройку. "Включить режим Медиаплеера" (на мой взгляд немного не логично) поставил "нет" и теперь встроенный не запускается.
Ещё не понял прикола. Когда закрываешь Икар, закрывается и Файерфокс.

beriv 28.04.2011 12:16

Не знаю может мой вопрос неуместен - но можно ли организовать визуализацию milkdrop при проигрыванию фубара?

vladj 06.05.2011 04:20

Здравствуйте,я начинающий,моник с системником идут еще по почте,но уже
готовлюсь немножко.Скоро сбудется моя мечта,крутить музыку фубаром с винта в
машине.Вопрос есть к вам,т.к. не представляю пока,как будет выглядеть окно фубара на 7 дюймовом монике.
Выбрал самую быструю,легкую сборку от (Alex Realist),т.к.она
мне хорошо знакома.Увеличиваю шрифты,сажаю на кнопки показ картинок из альбома
в любом кол-ве,показ визуализации,вся библиотека (более 110 Gb)видится легко.
Подскажите пож-та,пойдет-ли такой вариант для 7 дюймов:
http://s1.ipicture.ru/uploads/201105...s/ZJvu6VkR.jpg
Вдруг просиживаю над прогой часами,а будет мелковато ? Желающим брошу на ф/
обменник,после того,как все доделаю.Устанавливается портативно,запустится из
любого места без проблем. Инет радио работает,поддерживаются плейлисты .m3u
PS. beriv,Preferenses/Visualisations/Shpeck - указываешь папку Shpeck в установленном фубаре,Щелкаешь по появившемуся MilkDrop /Configure
Далее делаешь горячую клавишу на запуск.

beriv 09.05.2011 02:20

vladj, спасибо! :)
Да ничего так со шрифтом, у меня примерно такого же размера названия треков. Вроде хватает. Но в дороге все равно удобнее управление чем-то механическим, джойстиком например

Sanek59 24.05.2011 09:56

Такой вопрос, почему выбрали фубар и лосслесс? Какая система, слышна ли разница? можно даже трек к примеру привезти для сравнения...
сидел сравнивал фубар лосслесс и mp3 320 в икаре...

vladj 24.05.2011 11:41

Sanek59,соглашусь с тобой,что на средней акустике в авто разницу не определить,но
мы всегда надеемся улучшить.Далее,мечтой было возить с собой всю музыку (150 Gb),
но она вся в лосе и что,всю конвертить,получая в придачу гипотетическое ухудшение.
Да и чем,кроме фубара,я смогу прослушать образ диска DVD Audio,скинутый на флеш,
от своих друзей,ещё и в DTS некоторые есть.

Sanek59 24.05.2011 12:26

Цитата:

Сообщение от vladj (Сообщение 185004)
Sanek59,соглашусь с тобой,что на средней акустике в авто разницу не определить,но
мы всегда надеемся улучшить.Далее,мечтой было возить с собой всю музыку (150 Gb),
но она вся в лосе и что,всю конвертить,получая в придачу гипотетическое ухудшение.
Да и чем,кроме фубара,я смогу прослушать образ диска DVD Audio,скинутый на флеш,
от своих друзей,ещё и в DTS некоторые есть.

понял мыслю...

beriv 24.05.2011 23:17

Цитата:

Сообщение от Sanek59 (Сообщение 184997)
Такой вопрос, почему выбрали фубар и лосслесс? Какая система, слышна ли разница?

Я выбрал потому что .cue воспроизводит, деля виртуально образы на диски.. Т.е. за универсальность.
Разницы у меня нет, потому как усилитель самодельный и не особо качественный :whistle:

Bersenev 24.05.2011 23:32

Цитата:

Сообщение от beriv (Сообщение 185067)
Я выбрал потому что .cue воспроизводит, деля виртуально образы на диски..

Это и стандартный плеер икара делает, и flac и dts, да и вообще всё для чего в системе есть кодеки воспроизводит, поэтому если качество не критично, то нет никакого смысла париться с фубаром

metan 25.05.2011 00:23

У меня файлы в DTS не играют, шумят только, кодеки обновлял,что еще подкрутить надо чтобы заиграло?

beriv 25.05.2011 00:48

Цитата:

Сообщение от Bersenev (Сообщение 185069)
Это и стандартный плеер икара делает, и flac и dts, да и вообще всё для чего в системе есть кодеки воспроизводит, поэтому если качество не критично, то нет никакого смысла париться с фубаром

Большие файлы по .cue у меня не разбивает, проигрывает большой mp3. Ну, вот флаки и прочие конечно играет.

vladj 23.06.2011 12:28

Выше я обещал выложить сборку,которую адаптировал для Car Pc,залил сюда http://zalil.ru/32216962 ,выглядит так :
http://s1.ipicture.ru/uploads/201106...s/Td5H7WL7.jpg
Разархивировать в любой раздел,в любую папку.Настройка вашей медиабиблиотеки:Опции (нижняя,левая кнопка),
Media Library / ADD (добавить) -указываете папку с вашей музыкой,Apply (применить).После нескольких минут индексации
при щелчке по Library,справа увидите всю свою библиотеку.Слева автоплейлист.В него можно одним щелчком бросить всю
библиотеку,несколько альбомов одного исполнителя,просто один альбом или вообще один трек.Запуск альбома,трека тоже одним тыком в автоплейлисте.
Настройка выхода звука (играть будет почти все форматы,включая образы DVD Audio дисков,DTS,Flac,Ape,Cue) -
Опции / Playback / Output и в ставите ваш выход.
При проигрывании под плейлистом можете менять картинки бакграунда под плейлистом,щелчком по кнопке ф-аппарата.
Картинки можно положить свои,своей машины,себя,любимого в папку ---\Fub.Axess\images\wallpapers .Условие,число
картинок и их названия остаются прежними.
При щелчке по Cover в правом окне будут показыватся картинки из папки с альбомом,любое кол-во,10-20-30 шт. и тд.
Одна картинка должна иметь название cover.jpg, это картинка обложки диска,если её нет ,обзовите так любую.
Картинки прокручиваются в цикле,автоматом или можно листать щелчком по ним.
Осталось настроить Визуализацию: Опции /Visualisations / Shpeck - щелчок вверху ,справа и указываете путь к папке
Shpeck,которая находится в папке с фубаром.Ниже появится строка с плагином,щелкаете по ней,Configure и Apply.
Осталось окно с Playlists,там у меня более сотни инет станций,ну и можете свои плейлисты создавать и запускать отсюда.
Будут вопросы по настройке горячих клавиш или ещё что,спрашивайте...

t20002000 24.08.2011 13:08

добрый день. два дня пробывал настроить фубар, не получается прочитал страниц 100 форума, поиск результатов не дал, пробывал на 3 компьютерах бестолку. устанавливаю ids car, фубар у меня уже установлен в стандартной папке. Далее на всякий случай проверяю правильномть пути к фубару в установке программ ids car все верно. В настройке медиопрограмм тыкаю на фубар вылезает окно с приложниями там опять выбираю фубар. В главном окне нажимаю левую стрелку вылазиет список програм запускаю от туда фубар, на несколько секунд появляется окно фубара поверх ids car, потом исчезает, иконки фубара в верхнем левом углу как при запуске других приложений не появляется. перехожу в управленин плеером нажимаю там иконку с папкой, нажимаю на иконку с нотой ничего не происходит. тоже самое с aimp. интерфейс программы очень нравиться помогите настроить. заранее спасибо.

t20002000 24.08.2011 13:10

Все настройки в фубаре сделал по инструкции

Bersenev 24.08.2011 16:10

Ещё раз повторюсь, как встроить фубар за 15 минут.

1.Идём в УСТАНОВКУ ПРОГРАММ, выбираем пустую кнопку или если фубар уже назначен на какую то из кнопок, то выбираем её

2.Нажимаем кнопку ЗАГРУЗИТЬ НАСТРОЙКИ ИЗ ФАЙЛА и выбираем вот такой файл настроек "Foobar 2000-1024x600-template_new_1-Bersenev.ini".

3. В загрузившихся настройках правим путь к фубару и путь к скрипту на свой. Сохраняем настройки

4. Заходим в НАСТРОЙКИ МЕДИА ПРОГРАММ и назначаем фубар в качестве медиа программы и запоминаем номер на который вы его назначили. Выходим из икара

5. В файле Initialize.ini находим переменную foobar_exe=C:\Program Files\foobar2000\foobar2000.exe и правим путь на ваш.

6. В файле SkinMediaPaths.ini находите переменную SkinMediaPath, где - номер запомненный в пункте 4 и задаём путь к своей папке с музыкой.

7. Заходим в iCarDSConfig на закладку Music и выставляем Music Resume Mode в один из трёх режимов None, On Start или On Start From Saved Position.

8. Запускаем икар, запускаем фубар и пользуемся, возможно ещё понадобиться поправить кнопки в самом экране фубара, но это уже отдельный разговор.

t20002000 24.08.2011 19:36

странно у меня вместо 4 кнопок внизу только 2 большие- сохранить и отмена, кнопки загрузить настройки из файла нет

Bersenev 24.08.2011 20:07

Цитата:

Сообщение от t20002000 (Сообщение 193477)
странно у меня вместо 4 кнопок внизу только 2 большие- сохранить и отмена, кнопки загрузить настройки из файла нет

А версия какая стоит?

t20002000 24.08.2011 20:25

1.0.5.0


Часовой пояс GMT +4, время: 10:50.

Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot