PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер (http://pccar.ru/index.php)
-   Предыдущие версии iCar DS (http://pccar.ru/forumdisplay.php?f=126)
-   -   iCar DS 1.7 RC (http://pccar.ru/showthread.php?t=17525)

lisyachy 17.06.2012 16:54

Подскажите,как бороться с постоянно появляющимися в верхней части окна предупреждениями о светофорах? Раньше не выскакивали, а теперь, то ли после обновления до 1.7, то ли просто что-то не то включил.
Как отключить эти предупреждения? А то дико раздражает, когда каждые 10 секунд тебе твердят "Внимание!"(

Bersenev 17.06.2012 19:10

Цитата:

Сообщение от folv (Сообщение 224473)
Bersenev а какая версия Chameleon в iCar DS 1.7

Я как то версии хамелеона не номерую:dntknw:, но с икаром 1.7 идёт самая последняя редакция скина. Данная версия скина будет работать только с икаром выше 1.7

Bersenev 17.06.2012 19:13

Цитата:

Сообщение от Машинист (Сообщение 224475)
Хотелось бы к обновленной программе и описание поновее, чтобы поменьше возникало вопросов, а то pdf староватый в комплекте идет :unsure2:

Скорее всего текстового варианта документации уже не будет. Сейчас доделаю крепление видиокамеры в машине и буду делать видиоролики на каждую функцию икара, с описанием процесса настройки и результатов, в том числе и в движении

Bersenev 17.06.2012 19:17

Цитата:

Сообщение от danila69 (Сообщение 224512)
Товарищи подскажите - ни с того ни с сего в "видео" фильм начал идти без звука...
в винде в плеере все ок. в звуках тож вроде все по старому....
в 1,6 было, обновился до 1,7 таже картина

Может громкость плеера в режиме видео установлена в ноль? В каком режиме работает микшер (третий экран настроек в скине)?

Bersenev 17.06.2012 19:25

Цитата:

Сообщение от lisyachy (Сообщение 224514)
Подскажите,как бороться с постоянно появляющимися в верхней части окна предупреждениями о светофорах? Раньше не выскакивали, а теперь, то ли после обновления до 1.7, то ли просто что-то не то включил.
Как отключить эти предупреждения? А то дико раздражает, когда каждые 10 секунд тебе твердят "Внимание!"(

Вообще то в версии 1.7 светофоры исключены из списка POI. Поэтому не ясно откуда они вообще появились.

Если предупреждения о пои ненужны совсем, то отключи загрузку плагина RRPoi на втором экране настроек в скине.

Если нужно отключить предупреждение о конкретном типе пои, то на втором экране настроек в скине Настройка RRPoi -- Настройка предупреждений по местоположению -- нужный тип пои -- и настраиваешь предупреждения как тебе нравится

Fedorych 17.06.2012 21:13

один раз сегодня после выхода из спящего, икар выставил яркость экрана в 0.

D@nger 18.06.2012 00:49

после обновления до 1.7 икар стал долго выходить из ждущего и спящего режима(((( появляется и сек 30 молчит, потом говорит про ремни и начинает играть..

D@nger 18.06.2012 10:15

и еще не видит кардуино после перезагрузки ОС, работает только потыкав bat и ехе в папке кардуино(((( или это все только у меня?!

Fedorych 18.06.2012 10:41

у меня кардуино нормально работает, проблем с режимами тоже нет

_balu_ 18.06.2012 12:49

При выходе из гипернейта фубар молчит, помогает только перезагрузка всей системы. Еще что-то с микшером не так - после включения радио и возвращения на музыку уровень звука уменьшается раза в два, открываешь микшер, чуть чуть сдвигаешь движок уровня громкости плеера - звук резко восстанавливается на нужном уровне.

prts 18.06.2012 13:05

Вложений: 3
Bersenev
Удалось вписать в одно окно два раза запущенную MiniCam. Но при закрытии закрывается только запущенная первой, вторая продолжает висеть в трее. При повторном запуске она закрывается и снова программа запускается два раза. Если закрыть iCar запущенная второй раз программа также не закрывается.
При запущенном iCar в трее висит и программа флешь-плеера. Так и должно быть?
Настройки и остальное во вложении

Bersenev 18.06.2012 13:32

Цитата:

Сообщение от prts (Сообщение 224589)
Bersenev
Удалось вписать в одно окно два раза запущенную MiniCam. Но при закрытии закрывается только запущенная первой, вторая продолжает висеть в трее. При повторном запуске она закрывается и снова программа запускается два раза. Если закрыть iCar запущенная второй раз программа также не закрывается.

А почему числовых параметров всего четыре, их должно быть именно восемь, ещё раз внимательно прочитай параметры скрипта RunAndMoveProg.exe

Цитата:

Сообщение от prts (Сообщение 224589)
При запущенном iCar в трее висит и программа флешь-плеера. Так и должно быть?

Это не флешплеер, а DSPlayer - то есть плеер икара, так что всё правильно.

Bersenev 18.06.2012 13:34

Цитата:

Сообщение от _balu_ (Сообщение 224586)
При выходе из гипернейта фубар молчит, помогает только перезагрузка всей системы. Еще что-то с микшером не так - после включения радио и возвращения на музыку уровень звука уменьшается раза в два, открываешь микшер, чуть чуть сдвигаешь движок уровня громкости плеера - звук резко восстанавливается на нужном уровне.

Это уже знаем и решаем, пока можешь выставить режим работы микшера - АВТОСОХРАНЕНИЕ

prts 18.06.2012 13:57

Спасибо, получилось. Не ставил 4 параметра обрезки, т.к. считал - если не нужно обрезать, то и вводить их не надо.

PGTomsk 18.06.2012 17:42

не могу найти как в скине столбики эквалайзера в белый цвет перекрасить? а то по умолчанию синие, а я выбрал тему металгласс, которая белая. Стремно смотрится с синими столбиками.
помню уже перекрашивали в 1.6.5, но не могу того поста найти, сорри

Bersenev 18.06.2012 18:08

Цитата:

Сообщение от PGTomsk (Сообщение 224632)
не могу найти как в скине столбики эквалайзера в белый цвет перекрасить? а то по умолчанию синие, а я выбрал тему металгласс, которая белая. Стремно смотрится с синими столбиками.
помню уже перекрашивали в 1.6.5, но не могу того поста найти, сорри

Первый экран настроек --Выбор визуализации

или нажимаешь на окно визуализации и удерживаешь его, в результате откроется окно выбора визуализации

PGTomsk 18.06.2012 18:39

спасибо. и еще. по ctrl+q переключается ночная и дневная темы. На кнопке "солнце/месяц" нет горячей клавиши. Где эту горячую клавишу можно отключить?

Bersenev 18.06.2012 18:43

Цитата:

Сообщение от PGTomsk (Сообщение 224642)
спасибо. и еще. по ctrl+q переключается ночная и дневная темы. На кнопке "солнце/месяц" нет горячей клавиши. Где эту горячую клавишу можно отключить?

Судя по всему в инсталятор попали настройки горячих клавиш Александра, лучший вариант это очистить содержимое файла KeyTBL.ini в папке ..\iCar DS\Data и заново настроить горячие клавиши в скине.

PGTomsk 18.06.2012 18:51

да, очистка кейтбл.ини помогла. Когда очищал заметил, что ctrl+a на что-то настроена, не понял на что.
Кстати, после очистки файла, когда вошел в список кнопок и хотел заново настроить - увидел, что на кнопках подписаны горячие клавиши. Попробовал - на работают. Но зато когда настраивал заново, не пришлось их нажимать, они подтягивались сами :) Думаю это незадокументированная фича :)

prts 18.06.2012 19:47

Попробовал сделать новую динамическую кнопку (http://www.pccar.ru/showpost.php?p=2...postcount=3740 и http://www.pccar.ru/showpost.php?p=2...postcount=3747)
в файле buttens.ini добавлял:
и так
"button_55_img=128_1.png
button_55_command=RUN;C:\1\Build\CamWorker.exe"
и так
"button_55_img=128_1.png
button_55_command=RUN;C:\1\Build\CamWorker.e xe"
Кнопка появилась, но команда не выполняется, через несколько нажатий открывается окно встроенных программ.
В чем моя ошибка?

Bersenev 18.06.2012 20:26

Цитата:

Сообщение от prts (Сообщение 224647)
Попробовал сделать новую динамическую кнопку (http://www.pccar.ru/showpost.php?p=2...postcount=3740 и http://www.pccar.ru/showpost.php?p=2...postcount=3747)
в файле buttens.ini добавлял:
и так
"button_55_img=128_1.png
button_55_command=RUN;C:\1\Build\CamWorker.exe"
и так
"button_55_img=128_1.png
button_55_command=RUN;C:\1\Build\CamWorker.e xe"
Кнопка появилась, но команда не выполняется, через несколько нажатий открывается окно встроенных программ.
В чем моя ошибка?

Вижу только одну ошибку, файл называется не buttens.ini, а buttons.ini. Но думаю это просто опечатка. А в остальном всё правильно, если путь указан верно.

Negativ 18.06.2012 20:50

пропадают периодически иконки.Стоит версия 1.6.0.....
сначала лечил это переустановкой icar. нашел решение проблемы в 20 посте этой темы:
http://pccar.ru/showthread.php?t=15806&page=2

Нахожу файлы skin.ini там таких записей нет.
В файле skin new.ini соответствующие строки есть значения тем присвоены (прописаны)...т.е. Все нормально.
Установил версию 1.7 все тоже самое, не лечится даже переустановкой.
что делать?

Bersenev 18.06.2012 21:06

Цитата:

Сообщение от Negativ (Сообщение 224653)
пропадают периодически иконки.Стоит версия 1.6.0.....
сначала лечил это переустановкой icar. нашел решение проблемы в 20 посте этой темы:
http://pccar.ru/showthread.php?t=15806&page=2

Нахожу файлы skin.ini там таких записей нет.
В файле skin new.ini соответствующие строки есть значения тем присвоены (прописаны)...т.е. Все нормально.
Установил версию 1.7 все тоже самое, не лечится даже переустановкой.
что делать?

Пугает слово "периодически". У меня такое всего пару раз было и то когда комп подвисал.

В скине хамелеон за текущую тему отвечают шесть переменных в файле skin.ini

ThemeIcons=CFStyle
ThemeButtons=CFStyle
ThemePanels=CFStyle
ThemeName=CFStyle
ThemeSliders=CFStyle
ThemeLists=CFStyle

если в skin.ini этих переменных нет, то думаю достаточно будет запустить Update.exe в папке скина. Он добавит переменные по умолчанию.

Negativ 18.06.2012 21:19

Цитата:

Сообщение от Bersenev (Сообщение 224656)
Пугает слово "периодически". У меня такое всего пару раз было и то когда комп подвисал.

В скине хамелеон за текущую тему отвечают шесть переменных в файле skin.ini

ThemeIcons=CFStyle
ThemeButtons=CFStyle
ThemePanels=CFStyle
ThemeName=CFStyle
ThemeSliders=CFStyle
ThemeLists=CFStyle

если в skin.ini этих переменных нет, то думаю достаточно будет запустить Update.exe в папке скина. Он добавит переменные по умолчанию.

С периодичностью в день такое было. Попробую сделать как вы сказали, надеюсь такого больше не будет.

Beliy 18.06.2012 21:40

Цитата:

Сообщение от Bersenev (Сообщение 224450)
Если настраивал через скин, то нажатия отправляются именно икару. Я предполагал, что горячие клавиши на переключения треков могли быть настроены допустим в фубаре.
Других идей у меня пока нет. У себя несколько раз переназначал - всё работает.

Попробуй удалить файл KeyTBL.ini в папке ..\iCar DS\DATA, и назначить клавиши заново

Удалил этот файл, начал переключать вперед все нормально не перескакивает, но тут обнаружил другой косяк при нажатии назад переключает вперед попробовал на домашнем пк такая же беда.

Bersenev 18.06.2012 22:14

Цитата:

Сообщение от Beliy (Сообщение 224661)
Удалил этот файл

Удалил файл и переназначил горячие клавиши или только удалил файл?

Fedorych 18.06.2012 22:49

Цитата:

Сообщение от Bersenev (Сообщение 224594)
Это уже знаем и решаем, пока можешь выставить режим работы микшера - АВТОСОХРАНЕНИЕ

мне это не помогло.

prts 18.06.2012 22:55

Конечно опечатка.
Так какой вариант правильный: exe слитно или с промежутком?
Как уже писал ни один вариант не запускает программу, путь проверял, как-будто правильный.
Может быть еще в чем-нибудь проблема?

Negativ 18.06.2012 23:55

Цитата:

Сообщение от Negativ (Сообщение 224657)
С периодичностью в день такое было. Попробую сделать как вы сказали, надеюсь такого больше не будет.

Я так понял что скин стоит cfstyle у меня, потому что в папке хамелеон файл skin имеет вышесказанные строки.
После запуска update в папке скина стайл все стало норм.
Как поменять скин на хамелион?

Bersenev 19.06.2012 00:02

Цитата:

Сообщение от prts (Сообщение 224671)
Конечно опечатка.
Так какой вариант правильный: exe слитно или с промежутком?
Как уже писал ни один вариант не запускает программу, путь проверял, как-будто правильный.
Может быть еще в чем-нибудь проблема?

Разумеется слитно, лишние пробелы вставляет форум

Пока никаких мыслей нет, у себя проверил(с другой программой, этой нет), всё работает.

Bersenev 19.06.2012 00:04

Цитата:

Сообщение от Negativ (Сообщение 224676)
Я так понял что скин стоит cfstyle у меня, потому что в папке хамелеон файл skin имеет вышесказанные строки.
После запуска update в папке скина стайл все стало норм.
Как поменять скин на хамелион?

В настройках скина кнопка ВЫБОР СКИНА или в iCarDSConfig -- General

PGTomsk 19.06.2012 00:17

проблема в случае когда фубар играет через ks_output плагин - громкость икаром не регулируется.
В икаре в микшере две громкости - player volume (влияет на громкость) и soundcard volume (не влияет на громкость, т.к. звук из фубара идет мимо нее). Так вот кнопки регулировки громкости в хамелеоне (тише/громче) регулируют ползунок soundcard volume. И это на громкость никак не влияет. Как бы так сделать, чтобы кнопки громкости регулировали ползунок микшера player volume? Ну или двигали все имеющие ползунки синхронно.

Bersenev 19.06.2012 01:29

1. Изменена работа с яркостью, теперь нормальная яркость равна 50, яркость можно регулировать в диапазоне от 0 до 100

2. Исправлена работа слайдера громкости плеера при смене медиа источника.

iCar DS 1.7.0.5

Копируем iCarDSClient.dll в папку ..\foobar2000\components.
Копируем iCarDS.exe в папку ..\iCar DS

Chameleon_update.rar

Копируем содержимое архива в папку хамелеона

PGTomsk 19.06.2012 09:38

моя проблема не устранилась
оставил один только плеер волюм - все равно не регулируется кнонками
может ему алиас сменить на мастер? но поле серое :(

karpuk 19.06.2012 10:50

Цитата:

Сообщение от PGTomsk (Сообщение 224689)
моя проблема не устранилась
оставил один только плеер волюм - все равно не регулируется кнонками
может ему алиас сменить на мастер? но поле серое :(

В последней версии это и не правилось. Постараюсь сегодня посмотреть что можно придумать для решения данной проблемы

prts 19.06.2012 11:06

Вложений: 1
Проблема с кнопками решилась.
Убрал назначенные кнопки 55,56 и добавил 57:
"button_55_img=
button_56_img=
button_57_img=webcam-icon_my.png
...
button_55_command=
button_56_command=
button_57_command=RUN;C:\1\Build\CamWorker.exe"

Однако, это произошло только только после перезагрузки компа, просто перезапуска iCar не достаточно.

Обновился, появилась не понятная область.

Beliy 19.06.2012 12:51

Цитата:

Сообщение от Bersenev (Сообщение 224666)
Удалил файл и переназначил горячие клавиши или только удалил файл?

Просто удалил в машине. На домашнем пк вообще файл не удалял все работает, только назад переключает вперед с клавиатуры, с икара все нормально.

kauk 19.06.2012 13:23

а диктофон планируется к реализации? вроде бы говорили что вместе с плеером будет делаться

ivtivt 19.06.2012 17:19

Как сменить визуализацию на milkdrop например?

Jacks0n 19.06.2012 17:33

Цитата:

Сообщение от ivtivt (Сообщение 224720)
Как сменить визуализацию на milkdrop например?

Насколько я помню, пока никак... там сейчас визуализация встроенна.


Часовой пояс GMT +4, время: 14:50.

Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot