PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер (http://pccar.ru/index.php)
-   Для новичков (http://pccar.ru/forumdisplay.php?f=170)
-   -   Андроид-планшет и магнитола (http://pccar.ru/showthread.php?t=18375)

alexvtk 28.12.2012 21:05

Цитата:

Сообщение от macau (Сообщение 241632)
не стоит забывать, что большинство планшетов какого-то стремного дизайна, с круглыми углами. у меня места по высоте ровно 2дин, в ширину навалом, так что выбор не велик. усб-аудио не рассматриваю как панацею-по аналогу все отлично далжно завестись

Возможно Вам повезет с штатным аналоговым аудио и Ваши уши не услышат помехи от ШИМ DC-DC и мерзкий плоский звук.

alexvtk 28.12.2012 21:09

Цитата:

Сообщение от BlkDem (Сообщение 241633)
Посмотри на дизайн А7HD / Hold X: http://www.google.ru/search?q=hyunda...w=1600&bih=703

Строже некуда. Стильные и очень эстетичные девайсы.

У BlkDem ограничена высота и нет проблем с шириной (он же писал), а у А7HD / Hold X разъемы расположены по длинной стороне.
ЗЫ: Есть ощущение, что пока мы тут будем переезжать на 3066, побеждая усб аудио, он успеет устареть и уйти в историю быстрее, чем А10.
ЗЫЫ: Если нет ничего, то можно начать с 3066, а если уже есть, то переходить пока нет смысла, ИМХО.

BlkDem 28.12.2012 21:13

Перенос разъема - это процесс довольно не сложный. Творчески надо подойти :)
Самое главное, что ничего пилить не надо; эстетика морды лица не пострадает.

alexvtk 28.12.2012 21:25

Цитата:

Сообщение от BlkDem (Сообщение 241637)
Перенос разъема - это процесс довольно не сложный. Творчески надо подойти :)
Самое главное, что ничего пилить не надо; эстетика морды лица не пострадает.

Там не один разъем. Да и смысл спорить? Каждый сам "с ума сходит". Я вот, например, на праздниках попытаюсь сделать на свой проект рамку-консоль, чтобы имитировать "инсталяцию". В качестве заготовок буду использовать рамку и копус от ЖК моника. Не факт, что получиться, но эта "консоль" будет самостоятельной деталью и не потребует вмешательства в стоковую панель машины.

BlkDem 28.12.2012 21:30

Без "колхоза" все-равно не обойтись.
Ну да ладно. ТС сам определится :)
Я б если решил планшет основным ГУ делать, то Холд был бы в фаворе однозначно.
Дюже строго и четко смотрится.

alexvtk 28.12.2012 21:42

Цитата:

Сообщение от BlkDem (Сообщение 241641)
Без "колхоза" все-равно не обойтись.
Ну да ладно. ТС сам определится :)
Я б если решил планшет основным ГУ делать, то Холд был бы в фаворе однозначно.
Дюже строго и четко смотрится.

Согласен по всем пунктам. У меня планшет сейчас и есть ГУ, но мой такой уже был в руках и покупать аналогичный Хуиндай, но с лучшим дизайном не имело смысла. Буду ездить с круглыми краями, которые попытаюсь прикрыть рамкой, если получится. Кстати, насчет А10 и СМ9. Отключил в настройках СМ9, нафиг, интеллектуальные режимы процессора, установил постоянную частоту процессора 1,2 ГГц. Тормоза, практически, исчезли. Можно сказать, что "летает". Из сна выходит и включает музыку быстрее, чем штатная магнитола с диска.

avgaz 24.07.2013 21:28

Решил поднять темку, с вопросом кто то поставил? как происходит управление андройдом, какую модель магнитолы лучше взять?

sandr2010 24.07.2013 22:40

Посмотри проект macau,но одной большой таблетки не существует.

avgaz 25.07.2013 00:53

Цитата:

Сообщение от sandr2010 (Сообщение 265158)
Посмотри проект macau,но одной большой таблетки не существует.

В обще я про то, о чем шла речь на первой странице темы, а то есть управление App Remote

zanuda 25.07.2013 10:38

Цитата:

Сообщение от avgaz (Сообщение 265164)
а то есть управление App Remote

App Remote занятная штука. При добавлении в прогу своих плееров навигаций и прочего они появляются в магнитоле как источники звука на равне с CD радио usb. При выборе на магнитоле например плеера он запускается на планшете и управляется с кнопок или пульта магнитолы. Можно на планшете переключать источники звука. Например выбрать радио и управлять им, управление простое жест влево-вправо поиск до ближайшей станции, вверх-вниз переключение пресетов по кольцу.
При кажущимся удобстве есть и минусы существенные на мой взгляд. Подключение магнитолы к планшету возможно только с магнитолы длинным нажатием на ручку громкости, авто подключения нет хотя как хандсфри цепляется автоматом. Звука навигации при работе источников самой магнитолы нет. передача звука через блюпуп, при воспроизведении одного и того же мп3 файла сама магнитола играет его заметно лучше.

avgaz 25.07.2013 13:16

А как насчет JVC и их Smart Remote в общем вроде как JVC есть не дорогие варианты магнитол

avgaz 27.07.2013 12:44

Печально что мало кто ставил и нет отзывов((
Стою перед выбором или Sony MEX-BT4100E за 5тр
Или JVC KD-X250BTEE за 3тр
Хочу организовать во первых включение планшет магнитолой через реле по сигнальному проводу выход на антенну. Так же хочу получить управление радио магнитолы с планшета, ну и звук через магнитолу, и не плохобы переключение между программ магнитолой.
С первой более менее понятно, есть обзоры видео, а вот со второй совсем глухо, вроде как можно и не только по блютузу её цеплять, но и по USB что означает звук будет более качественнее чем по блютузу.

wave_is 27.07.2013 14:30

купите в оффлайн магазине, потестируйте на столе
если не подойдет, то верните в течении 14 дней

alexvtk 27.07.2013 15:20

Цитата:

Сообщение от wave_is (Сообщение 265330)
купите в оффлайн магазине, потестируйте на столе
если не подойдет, то верните в течении 14 дней

В Украине, может, так и можно, а в России не получится. Если только будет существенный недостаток.

zanuda 27.07.2013 18:17

Цитата:

Сообщение от avgaz (Сообщение 265327)
Sony MEX-BT4100E за 5тр
Хочу организовать во первых включение планшет магнитолой через реле по сигнальному проводу выход на антенну. Так же хочу получить управление радио магнитолы с планшета, ну и звук через магнитолу, и не плохобы переключение между программ магнитолой.

Это все ты получиш и будет исправно работать. Только есть минус, чтобы магнитола прицепилась к планшету нужно держать энкодер 2сек.

avgaz 27.07.2013 18:38

Цитата:

Сообщение от wave_is (Сообщение 265330)
купите в оффлайн магазине, потестируйте на столе
если не подойдет, то верните в течении 14 дней

У меня в городке нет не одной из этих моделей, так что мне придется или заказывать онлайн или ехать 120км покупать.

Цитата:

Сообщение от alexvtk (Сообщение 265331)
В Украине, может, так и можно, а в России не получится. Если только будет существенный недостаток.

Можно, только обычно нужно скандалить с продавцом.
Цитата:

Сообщение от zanuda (Сообщение 265337)
Это все ты получиш и будет исправно работать. Только есть минус, чтобы магнитола прицепилась к планшету нужно держать энкодер 2сек.

На JVC получу? или же на sony? на соньке видел ролики что все работает, а вот с jvc интересует она дешевле чуть ли не в два раза.
Удерживать энкодер да конечно минус, не удобно, но хоть так получить нормальное радио. Да и на JVC KD-X250BTEE можно подключать по USB там то же нужно конектися так?

macau 27.07.2013 22:33

у jvc минус-она звук из ондроеда берет по бт. насчет аукса инфы не нашел. но 2500 не такая уж и сумма, нужно взять попробовать

wave_is 28.07.2013 13:39

а какой у нее голубой зуб? может 4й?

avgaz 28.07.2013 13:49

Цитата:

Сообщение от wave_is (Сообщение 265401)
а какой у нее голубой зуб? может 4й?

Вроде как 2
Передача и контроль звука (A2DP1.2, AVRCP1.3)
http://www.jvc.ru/product.php?id=KD-...d=100120&lg=ru

wave_is 28.07.2013 14:47

Цитата:

Сообщение от avgaz (Сообщение 265403)
Вроде как 2
Передача и контроль звука (A2DP1.2, AVRCP1.3)
http://www.jvc.ru/product.php?id=KD-...d=100120&lg=ru

ого. совсем древний.
тогда нужен аукс

avgaz 28.07.2013 16:57

Цитата:

Сообщение от wave_is (Сообщение 265408)
ого. совсем древний.
тогда нужен аукс

При aux вроде как радио работать не будет на магнитоле и наверно управление то же.

avgaz 01.08.2013 20:49

Прикупил сегодня JVC KD-X250BTEE качество звука нормально передает, треками можно управлять которые на планшете хоть с магнитолы хоть с планшета.
Но не как не могу найти как управлять радио магнитолы с планшета? тут на скрине https://play.google.com/store/apps/d...om.jk.openlink вроде показан выбор FM/AM но в упор понять не могу где это

Taifunfly 01.08.2013 21:17

Цитата:

Сообщение от avgaz (Сообщение 265911)
Прикупил сегодня JVC KD-X250BTEE

Интересное решение...а навигацию слышно при проигровании музыки?

macau 01.08.2013 21:45

Цитата:

Сообщение от avgaz (Сообщение 265911)
Прикупил сегодня JVC KD-X250BTEE качество звука нормально передает, треками можно управлять которые на планшете хоть с магнитолы хоть с планшета.
Но не как не могу найти как управлять радио магнитолы с планшета? тут на скрине https://play.google.com/store/apps/d...om.jk.openlink вроде показан выбор FM/AM но в упор понять не могу где это

пилите видеообзор. если открыть помощь в настройках, там будут указаны жесты для управления. источники выбираются жестом /\ или \/

avgaz 01.08.2013 23:31

Есть видео обзор управления? посмотрел change source выбирается жестом /\ но вот в упор не работает хотя другие жесты например V открывает эквалайзер и некоторые другие работают, но не все.

Цитата:

Сообщение от Taifunfly (Сообщение 265914)
Интересное решение...а навигацию слышно при проигровании музыки?

да конечно слышно так же как через aux

macau 01.08.2013 23:33

я не нашел. поставил софтину с маркета потыкать веточкой, думал у меня эта функция не работает из-за того что нет коннекта к голове

evgeny100 02.08.2013 04:01

to avgaz

Подключал планшет к JVC KD-X250BTEE как? Через USB или Bluetooth?

avgaz 02.08.2013 13:06

Цитата:

Сообщение от evgeny100 (Сообщение 265947)
to avgaz

Подключал планшет к JVC KD-X250BTEE как? Через USB или Bluetooth?

через Bluetooth а что есть разница через USB будет дополнительные функции? просто у меня нет шнурка USB типа A-A

macau 02.08.2013 13:21

там по идее нужен не аа а обычный отг, плоншет идет в роли хоста. хотя и хз. я кстати к ресиверу так и не нашел мануала

avgaz 02.08.2013 18:52

Цитата:

Сообщение от macau (Сообщение 265978)
там по идее нужен не аа а обычный отг, плоншет идет в роли хоста. хотя и хз. я кстати к ресиверу так и не нашел мануала

Как его по отг воткнуть если с планшета выходит розетка и в магнитоле розетка или попробовать кабель родной от планшета?
Мануале для магнитолы не чего про это нет, ссылка на сайт программы только вот тут к проге инструкция http://www3.jvckenwood.com/english/c...c/support.html но толком не чего там не понял.
Единственно что в инструкции для магнитолы в настройках Bluetooth написано есть Application где включается или отключается функция smart music control в смартфоне, но такого пункта настроек у меня нет.((

evgeny100 02.08.2013 20:25

Цитата:

Сообщение от avgaz (Сообщение 265975)
через Bluetooth а что есть разница через USB будет дополнительные функции? просто у меня нет шнурка USB типа A-A

Разница есть. В качестве звука.

Попробуй подключить через USB. Там необходим обычный кабель microUSB-USB (не OTG)

Я себе для экспериментов полгода назад купил JVC KD-X50BT. Но качество через Bluetooth меня не устроило, да и управление через з....цу. Другого варианта нет.
В этом же JVC KD-X250BTEE в документации сказано, что можно с Android управлять через USB, как iPOD/iPhone.
Вот это решение.
Так что проверь! А то вдруг окажется что соврали.

avgaz 02.08.2013 22:31

не входит подключить по USB на магнитоле мигает надпись CANNONT PLAY и всё тут звук в планшете играет

ruzzzteg 02.08.2013 23:25

Цитата:

Сообщение от avgaz (Сообщение 266043)
не входит подключить по USB на магнитоле мигает надпись CANNONT PLAY и всё тут звук в планшете играет

а в планшете нет пункта аксессуары... а в нем пункта режим вывода звука?

avgaz 02.08.2013 23:36

Цитата:

Сообщение от ruzzzteg (Сообщение 266047)
а в планшете нет пункта аксессуары... а в нем пункта режим вывода звука?

В упор не вижу этого пункта, он есть?

ruzzzteg 02.08.2013 23:52

Цитата:

Сообщение от avgaz (Сообщение 266048)
В упор не вижу этого пункта, он есть?

каюсь попутал... это на телефоне у меня так...
но думаю что то типо этого должно быть в настройках... надо поискать...

avgaz 03.08.2013 02:44

Цитата:

Сообщение от ruzzzteg (Сообщение 266051)
каюсь попутал... это на телефоне у меня так...
но думаю что то типо этого должно быть в настройках... надо поискать...

Нету не чего подобного ((
Читаю коменты к приложению JVC Smart Music Control на маркете и пошла мысль, что может эта версия с багами, только вот старой не где не найти ((

sandr2010 03.08.2013 15:43

Мне показалось,что нужно 3 програмки ставить(в англицком не силен).

avgaz 03.08.2013 19:27

Цитата:

Сообщение от sandr2010 (Сообщение 266073)
Мне показалось,что нужно 3 програмки ставить(в англицком не силен).

Их всего две, третья Smart Remote ссылается на мактете на JVC Smart Music Control

avgaz 04.08.2013 01:09

И того по USB удалось подключить только nextway7 и то он просто в режиме флешки работал управления нет.
Разобрался как подключать что бы работало переключение источников на магнитоле, нужно в самой проге нажать на значок в виде машинки и там коннект после этого прога переключается в другой режим и там работает жест вывода меню где можно выбрать радио и другие источники. Но засада все это сработало на nextway7 на nexus7 вылетает ошибка, что типа ошибка сокета Bluetooth и типа перезагрузите девайс, естественно перезагрузка не помогает.
Хотя медиа управление нормально работает по Bluetooth да же powerarm управлять можно с пульта магнитолы. Просто хотелось бы получить что бы при проигрывании радио получать звук и спрогрммы навигации, как это сейчас работает с медиа

evgeny100 04.08.2013 14:24

Цитата:

Сообщение от avgaz (Сообщение 266104)
Но засада все это сработало на nextway7 на nexus7 вылетает ошибка, что типа ошибка сокета Bluetooth и типа перезагрузите девайс, естественно перезагрузка не помогает.

Аналогичная ситуация с комбинацией JVC KD-x50BT и NEXUS 7


Часовой пояс GMT +4, время: 04:45.

Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot