PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер (http://pccar.ru/index.php)
-   Софт (http://pccar.ru/forumdisplay.php?f=172)
-   -   Tasker и скрипты для Таскера (http://pccar.ru/showthread.php?t=18712)

Maxim Droy 16.08.2013 16:54

Реально ли с помощью таскера реализовать "считывание" комбинации кнопок с хардварной клавиатуры? Например, при нажатии Ctrl + G закрыть приложение или увеличить громкость и т. п.

myxa781 16.08.2013 17:19

думаю возможно...нужно снять logcat на нажатия клавиш и оттуда плясать

Maxim Droy 17.08.2013 00:46

Цитата:

Сообщение от myxa781 (Сообщение 267632)
думаю возможно...нужно снять logcat на нажатия клавиш и оттуда плясать

Ууу. Дайте чтиво, не понимаю :)

myxa781 19.08.2013 11:41

Цитата:

Сообщение от Maxim Droy (Сообщение 267672)
Ууу. Дайте чтиво, не понимаю :)

пробовать перехватить через getevent: getevent -S (немного чтива)
начните с
# getevent -S (выполнить при подключенной клаве)
в выведенном списке мониторить именно ее через logcat

kristal0211 23.08.2013 12:00

myxa781 Можно ли с помощью таскера реализовать голосовое управление, например плеером(переключение треков, громкости) и голосовое оповещение, например, вслух скажет температуру на улице, приветствие и т.д.

msforever 23.08.2013 12:16

это не подойдет???
http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=351774

или такая

https://play.google.com/store/apps/d...econtrol&hl=ru

kristal0211 23.08.2013 13:08

Цитата:

Сообщение от msforever (Сообщение 268297)

не вариант, они глючны и тупы. я много могу предложить вариантов, тот же ассистент на русском, но мне нужно чтобы работало в фоне, без каких-то оболочек. Спросил, сделала. Задал команду, продиктовала.

myxa781 23.08.2013 14:41

Цитата:

Сообщение от kristal0211 (Сообщение 268293)
myxa781 Можно ли с помощью таскера реализовать голосовое управление, например плеером(переключение треков, громкости) и голосовое оповещение, например, вслух скажет температуру на улице, приветствие и т.д.

да элементарно (но для включения распознавания комманд прийдется чтото нажимать ;) ... на вскидку 3 варианта решения для включения режима подачи голосом:
1. делаете кнопку таскером, на нее вешаете задачу
2. tasker + плагин autovoice (можно комманды давать через bluetooth, кнопку жать на гарнитуре)
3. зависит от используемого железа. если есть желание попаять, то можно например вывести кудато кнопку (например на мультируль или еще куда) которую впаять по прицнипу кнопки на проводной гарнитуре
__________________________________________________ ________________
дале создаем профиль в таскера - Get Voice
после распознавание - опознанное слово-комманда-фраза
будет в переменной %VOICE
далее условием проверяем ее, и делаем то, что нужно
насчет произнесения погоды и тд, делаете задачи на какие события вам нужны оповещения, в tasker комманда произнести - в нее можно скармливать переменные (у меня из торка дергает показания датчиков)

Rage2 23.08.2013 15:11

без "нажимашки" нужна технология Open Mic как в Motorola Moto X

Цитата:

-Функция Open Mic. Её суть заключается в том, что устройство всегда находится в режиме прослушивания и готово выполнять голосовые команды пользователя, даже тогда, когда девайс заблокирован (без пароля или графического ключа, само собой). Владельцу смартфона достаточно сказать "OK Moto Magic" и необходимую голосовую команду

myxa781 23.08.2013 15:29

Цитата:

Сообщение от Rage2 (Сообщение 268332)
без "нажимашки" нужна технология Open Mic как в Motorola Moto X

вспомнил фильм "Такси"... фраза "нинджя!" :)

SeeD 25.08.2013 14:14

Читал где-то здесь на форуме про автоматическую установку желаемого live wallpaper по событию и, кажется, как раз через tasker. Подскажите, пожалуйста, действительно ли это возможно?

Дело в том, что моя android-магнитола часто "ломает" живую обоину во время включения и её приходится переустанавливать вручную, что крайне неудобно, хотелось бы автоматизировать этот процесс.

lti1 25.08.2013 21:58

Цитата:

Сообщение от SeeD (Сообщение 268491)
Читал где-то здесь на форуме про автоматическую установку желаемого live wallpaper по событию и, кажется, как раз через tasker. Подскажите, пожалуйста, действительно ли это возможно?

Дело в том, что моя android-магнитола часто "ломает" живую обоину во время включения и её приходится переустанавливать вручную, что крайне неудобно, хотелось бы автоматизировать этот процесс.

EasyProfiles.

SeeD 25.08.2013 22:01

Ага, значит ставить живую обоину умеет EasyProfiles и он может передать эту способность tasker`у за счет плагина. Буду пробовать, спасибо!

Rage2 29.08.2013 01:24

С дури купил таскер...теперь пытаюсь в нем разобраться....моск закипает...
...видимо кто его делал вообще не слышал про юзабилити...

Maxim Droy 29.08.2013 01:30

Цитата:

Сообщение от Rage2 (Сообщение 268880)
С дури купил таскер...теперь пытаюсь в нем разобраться....моск закипает...
...видимо кто его делал вообще не слышал про юзабилити...

Ага. AutomateIt имеет интерфейс попроще :)

Rage2 29.08.2013 02:23

Подскажите, как сделать выключение по таймеру через 29 мин после отключения ЗУ

laytya 29.08.2013 09:21

Ивент - Зарядка
Входящий ТАСК - любой
Выходящий Таск:
1. Ждать 29мин
2. Выключить


На самом деле Таскер довольно логичный интерфейс, просто к нему привыкнуть нада... после винды особенно =)

alexvtk 29.08.2013 10:52

Цитата:

Сообщение от laytya (Сообщение 268887)
Ивент - Зарядка
Входящий ТАСК - любой
Выходящий Таск:
1. Ждать 29мин
2. Выключить

Только если в течение этих 29 минут опять появится зарядка, то планшет все равно выключится. Вот архивчик. Немного коряво, но одним профилем не получилось. Не срабатывает задача "стоп автоотключение", если ставить ее в качестве EXIT TASK, т.е. остановить задачу "ждать и выключить". В орхиве 2 профиля и Quck Boot Plus (выключалка-перезагружалка)
ЗЫ: правда у меня стоит ждать 2 минуты, но это легко правится.

myxa781 29.08.2013 11:31

Цитата:

Сообщение от alexvtk (Сообщение 268892)
Только если в течение этих 29 минут опять появится зарядка, то планшет все равно выключится.

я это решил считая кол-во подключений питания, т.е чтото вроде счетчика - планшет получил питание, переменная на +1 увеличилась... а дальше уже условием проверяем нужное нам значение... когда нужно обнуляем...

laytya 29.08.2013 13:06

ну у меня вот так получилось

задержки и количество подбери сам

PHP код:

ПрофильOff (30)
СостояниеНе Зарядка Источник:Любой ]
НачальнаяTurnoff29 (28)
Прекрсуществующ.
A1Установить перем. [ Имя:%Turnoff До:0 Вычислить матемвыраж.:Выключить Добавить:Выключить 
A2Перейти к действию Тип:Action Number Номер (число):7 Этикетка: ] Если [ %Turnoff ]
A3Остановить С ошибкой:Выключить Задача: ] Если [ %PACTIVE ~ *one* ]
A4Ждать Мсек.:0 Секунды:5 Минуты:0 Час.:0 Дни:Если [ %PACTIVE !~ *one* ]
A5Добавить к перем. [ Имя:%Turnoff Значение:1 Обнулить при:Если [ %PACTIVE !~ *one* ]
A6Перейти к действию Тип:Action Number Номер (число):2 Этикетка: ] 
A7Экстрсообщение Текст:Turnoff Долго:Выключить ]

Профильоne (8)
Priority4 CoolDown0
Состояние
Зарядка Источник:Любой ]
НачальнаяTurnon (29)
Прекрсуществующ.
A1: [Xлюбые действия 


oops1 29.08.2013 13:58

я сделал так

Два профиля
-- Есть Зарядка
1. Сброс переменной %NOENERGY
2. Установить переменную %NOENERGY= 1
-- Нет Зарядки
1. Сброс переменной %NOENERGY
2. Установить переменную %NOENERGY = 0
3. Ждать 30 секунд
4. Выключить если %NOENERGY == 0

laytya 29.08.2013 14:13

Цитата:

Сообщение от oops1 (Сообщение 268907)
я сделал так

30 секунд это не 30 минут.

И потом какие настройки если задача повторно начинается?
И зачем сбрасывать переменную?

Короче сбили вы меня с толку, все отрабатывает на ура простейшая конструкция

Профиль: Off (30)
Состояние: Не Зарядка [ Источник:Любой ]
Начальная: Turnoff2 (11)
Прекр. существующ.
A1: Ждать [ Мсек.:0 Секунды:10 Минуты:0 Час.:0 Дни:0 ]
A2: Выключить [ Текст:Turnoff Долго:Выключить ] Если [ %PACTIVE ~ *off* ]

задание вырубить отработает если активно состояние off которое не может быть активно если зарядка есть.
если вы передернули питание старое задание будет убито и запустится новое

Rage2 29.08.2013 14:21

Хорошо..вроде понятно...вопрос теперь другой..
Как сделать корректное выключение(как по кнопке-выключить)
Иначе если в таскере выбрать Shutdown, то он жестко его вырубает, тем самым теряются не сохраненные данные в приложениях.

laytya 29.08.2013 14:38

какие приложения не сохраняются?

Rage2 29.08.2013 14:52

да в том же таскре ничего не сохранилось в профиле после такого жесткого шутдауна...

laytya 29.08.2013 15:07

Ну это понятно, все что нашел это скрипт который вырубает...

а вообще команда reboot -p

погляди есть у тя такого типа скрипт гденить в /system/bin/shutdown

Код:

#!/system/bin/sh

stop;
stop dhcpcd;

sleep 1;

for i in `cat /proc/mounts | cut -f 2 -d " "`;
do
  busybox mount -o remount,ro $i 2>&1 > /dev/null;
done

sync;

sleep 1;

reboot -p

есть еще вот такая программка

https://play.google.com/store/apps/d...shutdown&hl=ru


вот еще информация по этому поводу

http://kobablog.wordpress.com/2011/0...ce-of-android/

в плугине Secure Settings есть reboot options, но там нет shutdown... может его попросить добавить?

oops1 29.08.2013 16:57

Цитата:

Сообщение от laytya (Сообщение 268909)
30 секунд это не 30 минут.

И потом какие настройки если задача повторно начинается?
И зачем сбрасывать переменную?

Короче сбили вы меня с толку, все отрабатывает на ура простейшая конструкция
...

Сбрасываю переменную, чтобы её обнулить и потом выставить. ибо если её на сбрасывать то в переменной накапливается 01010101010101010. т.е. она строковая

Логика такая
Как только пропала зарядка устанавливается переменная которая говорит что будет выключение, дальше идет цикл ожидания во время цикла ожидания если вдруг появится питание переменная будет пере установлена, как только цикл ожидания завершится будет выполнятся команда выключить при условии если переменная содержит в себе правильное значение , т .е. зарядка не появилась , а если появилась то планшет выключен не будет.

Если будите включать выключать зарядку то максимум чего добьетесь увеличения интервала отключения. чтобы этого избежать можно выставить еще одну задачу на пропадание зарядки которая будет тоже устанавливать переменную, в таком случае интервал выключения не увеличится.

30 секунд это параметр в задачи можно указать любое значение 30 секунд и 30 минут 3 часа

я таскер увидел всего пару дне назад :), моя счема не есть правильная :)


-----------------

%PACTIVE указывает активный профиль, что за профиль профиль питания или профиль в контексте выполнения таскера

alexvtk 29.08.2013 17:08

Коллеги, почему так все сложно? Я ничего не смыслю в программировании и мега скриптах, но гляньте мой архивчик в этом посте. Два минимально простых профиля без переменных и прога Quick Boot Plus. Сегодня сделал в перерыве на работе. Вроде работает, при повторном подключении зарядки автоотключение останавливает. Проверил.

myxa781 29.08.2013 17:44

Цитата:

Сообщение от alexvtk (Сообщение 268942)
Коллеги, почему так все сложно? .

ну каждый.... т как он хочет:)
а вообще любую задачу таскером можно решить разными путями...
каждое решение по своему логично и хорошо... главное чтобы оно работало так как нужно автору

laytya 29.08.2013 18:53

Цитата:

Сообщение от oops1 (Сообщение 268937)
Сбрасываю переменную, чтобы её обнулить и потом выставить. ибо если её на сбрасывать то в переменной накапливается 01010101010101010. т.е. она строковая

это совсем не факт. Установка переменной (Set Varible) это именно установка значения а не конкатенция как вы подумали =)

ваш функционал с добавлением к текущему значению - только по дополнительной галке "Добавить"



Цитата:

Сообщение от oops1 (Сообщение 268937)

%PACTIVE указывает активный профиль, что за профиль профиль питания или профиль в контексте выполнения таскера

это именно переменная в которой перечислены текущие активные профили таскера.

*off* => * означают любые буквы

oops1 29.08.2013 19:47

в общем не важно, у меня все работает :) Я че то тупанул, да действительно сброс не нужен

Цитата:

Сообщение от laytya (Сообщение 268958)
это именно переменная в которой перечислены текущие активные профили таскера.

*off* => * означают любые буквы

а какой прок от этого ?
Вот у нас активен профиль выключения, который был активирован при пропадании зарядки, вот мы вошли в оператор "Ждать" у нас появилась зарядка, но так как мы находимся в операторе ждать , профиль у нас активен, закончился оператор "ждать", зарядка у нас есть, но так как профиль не завершился он все еще активен, и следующий шаг это выключение планшета, и он выключится даже не смотря на то что зарядка у нас есть.

laytya 29.08.2013 20:27

Цитата:

Сообщение от oops1 (Сообщение 268963)
в общем не важно, у меня все работает :) Я че то тупанул, да действительно сброс не нужен



а какой прок от этого ?
Вот у нас активен профиль выключения, который был активирован при пропадании зарядки, вот мы вошли в оператор "Ждать" у нас появилась зарядка, но так как мы находимся в операторе ждать , профиль у нас активен, закончился оператор "ждать", зарядка у нас есть, но так как профиль не завершился он все еще активен, и следующий шаг это выключение планшета, и он выключится даже не смотря на то что зарядка у нас есть.

Нет не так, активность профиля не зависит от выполняемого дейтвия.
т.е. если во время выполнения задания меняется активность профиля, то это можно отловить именно условием.
Я это проверил прежде чем утверждать.... отдебагал...

avgaz 30.08.2013 19:37

Подскажите как с помощью Таскера установить сопряжение с Bluetooth устройством?
Не обходимо что бы после сна планшет автоматом устанавливал сопряжение с магнитолой

myxa781 30.08.2013 19:44

Цитата:

Сообщение от avgaz (Сообщение 269054)
Подскажите как с помощью Таскера установить сопряжение с Bluetooth устройством?
Не обходимо что бы после сна планшет автоматом устанавливал сопряжение с магнитолой

примерно так:
событие - screen on - задача BT auto connect ( https://play.google.com/store/apps/d....btautoconnect)

alexvtk 30.08.2013 19:46

Цитата:

Сообщение от oops1 (Сообщение 268963)
Вот у нас активен профиль выключения, который был активирован при пропадании зарядки, вот мы вошли в оператор "Ждать" у нас появилась зарядка, но так как мы находимся в операторе ждать , профиль у нас активен, закончился оператор "ждать", зарядка у нас есть, но так как профиль не завершился он все еще активен, и следующий шаг это выключение планшета, и он выключится даже не смотря на то что зарядка у нас есть.

Дык, я недавно пытался обратить внимание на это.

avgaz 30.08.2013 19:50

Цитата:

Сообщение от myxa781 (Сообщение 269058)
примерно так:
событие - screen on - задача BT auto connect ( https://play.google.com/store/apps/d....btautoconnect)

То есть сам Таскер не может выполнить коннект, нужно ставить ещё прогу?

myxa781 30.08.2013 19:56

Цитата:

Сообщение от avgaz (Сообщение 269064)
То есть сам Таскер не может выполнить коннект, нужно ставить ещё прогу?

сам насколько помню нет... можно еще помоему из secure settings коннектить
p.s. да из secure settings коннектит

laytya 30.08.2013 20:35

Цитата:

Сообщение от alexvtk (Сообщение 269060)
Дык, я недавно пытался обратить внимание на это.

лично порверено - это не так

alexvtk 30.08.2013 20:48

Цитата:

Сообщение от laytya (Сообщение 269074)
лично порверено - это не так

Как проверял? Т.е. если задание выключения запущено, то при подключении зарядки оно останавливается? Без дополнительного профиля? У меня с выходной задачей не работало. Поделись решением.

avgaz 30.08.2013 21:05

Цитата:

Сообщение от myxa781 (Сообщение 269066)
p.s. да из secure settings коннектит

Блин все облазил не могу найти это


Часовой пояс GMT +4, время: 16:18.

Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot