PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер (http://pccar.ru/index.php)
-   Дополнительные устройства (http://pccar.ru/forumdisplay.php?f=177)
-   -   Бортовой компьютер Multitronics MPC-800 с программой под Android 2.1 и выше. (http://pccar.ru/showthread.php?t=23161)

head1968 30.06.2015 16:45

и когда же ждать красоту?

Boomer192 30.06.2015 18:53

Цитата:

Сообщение от Multi (Сообщение 331644)
Планируется скорее не виджеты, а скорее нечто среднее между виджетами и так называемом ХУДом - информеры. Выводиться информация на полупрозрачном фоне поверх не только рабочего стола, но и поверх любой другой отображаемой на экране программы. Но для минимизации усложнения настроек будут ограничения по формам и количеству одновременно выводимых параметров.

Вот именно этого и жду от этого бк! Главное чтобы вывод информации был на выбор пользователя. И тогда все будет замечательно. Скажу огромнейшее спасибо!

OKLiK 30.06.2015 20:26

Multi
Хотел бы приложение на win8 - когда планируется?
Если возможность не выводить подпункты меню которые не доступны для данного типа протокола или если они не используются в данной машине. А то выбираешь пункты некоторые, а в ответ получаешь что не доступно.
Хотелось бы функционал расширить на доп оборудование авто, а не только читать и сбрасывать ошибки.
Авто определение доп оборудования, или отключать другие версии и был список только того что точно доступно.

Yuricat 01.07.2015 10:49

OKLiK, вы хотите получить функционал дилерского компьютера, который стоит несколько тысяч долларов, в девайсе за 80$.
Multitronics MPC-800 это бортовой компьютер, а не диагностический комплекс.

OKLiK 01.07.2015 11:30

Yuricat Ну вообще то MPC-800 позиционируется как "бортовой компьютер" с "Расширенной диагностикой".
И я предложил что бы хотел, видеть еще, мелочи а приятно, что можешь сам все сделать и не дергаться за дилером.
Если бы мне нужен был именно диагностический комплекс, то я бы купил тот же OpenDiag Pro как не странно но даже дешевле.

Да и из-за возможность диагностики я его у купил... как маршрутный комп он мне нафиг не нужен.

Multi 01.07.2015 12:29

Цитата:

Сообщение от OKLiK (Сообщение 331686)
Multi
Хотел бы приложение на win8 - когда планируется?
Если возможность не выводить подпункты меню которые не доступны для данного типа протокола или если они не используются в данной машине. А то выбираешь пункты некоторые, а в ответ получаешь что не доступно.
Хотелось бы функционал расширить на доп оборудование авто, а не только читать и сбрасывать ошибки.
Авто определение доп оборудования, или отключать другие версии и был список только того что точно доступно.

Окна пока отложены, планируется месяца через при Айос. Вы внимательно изучали функционал МК? Для калины читает и допсистемы и доппараметры ЭБУ, температуру АКПП мониторит,...., а сейчас еще и свой журнал ошибок со стоп-кадром в свою память пишет.

Yuricat 01.07.2015 12:30

OKLiK, значит вы ошиблись с выбором.
В вашем случае возможно целесообразнее было купить OpenDiag Pro.

Посмотрите тот же OpenDiag Pro. С какими авто он может работать? ТАЗы, и меньше десятка моделей Renault и Hyundai.
MPC-800 это универсальный инструмент, подходящий для большинства автомобилей. И как любой универсальный инструмент он ограничен в возможностях работы со специфическими модулями.
Даже если предположить, что автопроизводители дадут все необходимые данные создателям MPC-800, посмотрите на размеры дилерских программ, умеющих работать со всем модельным рядом производителя, а теперь это умножьте на количество марок автомобилей... На каком андройд девайсе можно будет разместить и запустить подобную базу?

OKLiK 01.07.2015 14:35

Multi будем ждать окна, если что готов тестировать в рамках своего авто.
Читал внимательно, но в меню нашел только по дополнительному оборудование чтение ошибок и сброс их. А вот конкретно по модулю водительской двери и блоку кузовной электронике не нашел изменение режимов работы, к примеру изменение работы центрального замка, стекло подъемников. Я правда не вникал во все возможности нового авто и его скрытых возможностей, занят пока другими поделками в авто.

Yuricat Вы чего до меня то докопались. Меня не интересует поддерживаемый парк машин, которых нету у меня, тем более узкоглазые ведройды. И я не занимаюсь ремонтом и диагностикой другого автохлама. Меня интересует только мой авто и обслуживание его. Надеюсь спор не о чем закрыт!

Multi 01.07.2015 15:13

Цитата:

Сообщение от OKLiK (Сообщение 331762)
Читал внимательно, но в меню нашел только по дополнительному оборудование чтение ошибок и сброс их. А вот конкретно по модулю водительской двери и блоку кузовной электронике не нашел изменение режимов работы, к примеру изменение работы центрального замка, стекло подъемников.

Этого нет, стараемся в управление не лезть, но для Вас есть и приятная новость - доступна сушка свечей, установка включения вентилятора охлаждения, сброс адаптации настроек.
У нас прибор для постоянного использования, для разовым управлением настройками/установками больше подойдет специализированный сканер.

OKLiK 01.07.2015 15:45

Цитата:

Сообщение от Multi (Сообщение 331768)
Этого нет, стараемся в управление не лезть, но для Вас есть и приятная новость - доступна сушка свечей, установка включения вентилятора охлаждения, сброс адаптации настроек.

Это не новость, баловался, вентилятор включается, сушка свечей по моему было сообщение, что данная функция для данного протокола не поддерживается, хотя нужно еще раз проверить.
По сбросу адаптации вообще прикол, выполняется только при заведенном моторе, выбираешь, сброс прошел, но двигатель заглохнуть не успел и продолжил работать, и сразу выскакивает ошибка, что заслонка не прошла адаптацию. Глушишь двигатель, сбрасываешь ошибку и потом производишь адаптацию заслонки :)

Boomer192 01.07.2015 17:00

Что бы не говорили, а я считаю, что любой бк создается для отображения полной информации о работе двигателя. В этом бк это есть, плюс такие фишки как включение света, адаптация с газом. У меня это третий бк и сравнивая с бк штат (стоял в калине и имел очень не плохие функции) могу отметить что наш функциональней, а в сравнении с бк фирмы "орион" небо и земля. Тут главное еще то, чтобы поддержка производителя была, а то орион забросили почти сразу. А нам покупателям и пользователям то и нужно, чтоб работал и радовал))).

Yuricat 01.07.2015 17:52

Цитата:

Сообщение от OKLiK (Сообщение 331762)
Yuricat Вы чего до меня то докопались. Меня не интересует поддерживаемый парк машин, которых нету у меня, тем более узкоглазые ведройды. И я не занимаюсь ремонтом и диагностикой другого автохлама. Меня интересует только мой авто и обслуживание его. Надеюсь спор не о чем закрыт!

Спора и не было. Я просто предложил Вам поставить себя на место разработчиков, чтоб Вы посмотрели на вещи шире, чем пользователь какой-то одной модели авто.
Извините, если чем-то задел ваше самолюбие.

OKLiK 01.07.2015 18:41

Multi Уточнил по сушке свечей, ситуация такая же как и со сбросом адаптации, функцию не включить пока не заведешь двигатель, при выборе пишет что нужно включить зажигание, но зажигание включено. Видимо как то не корректно работает в данном случае "Виртуальный замок зажигание". Или я не понял как работать с виртуальным замком зажигания.

Multi 02.07.2015 08:33

Цитата:

Сообщение от OKLiK (Сообщение 331792)
Multi Уточнил по сушке свечей, ситуация такая же как и со сбросом адаптации, функцию не включить пока не заведешь двигатель, при выборе пишет что нужно включить зажигание, но зажигание включено. Видимо как то не корректно работает в данном случае "Виртуальный замок зажигание". Или я не понял как работать с виртуальным замком зажигания.

Все корректно. Если вы хотите пользоваться функцией "Сушка свечей", то лучше подключить физический замок или каждый раз (при виртуальном замке) включать виртуальный замок ручками, есть такая возможность. Включение виртуального замка, впрочем, как и сушку свечей, для более быстрого доступа к ним, можно вывести в список любимых функций.

OKLiK 02.07.2015 11:46

Multi
С замком разобрался.
можно вывести в список любимых функций. а вот это где находится, я за все время такой список не видел, сейчас еще раз все пересмотрел, не нашел этого списка.

Multi 02.07.2015 12:17

Цитата:

Сообщение от OKLiK (Сообщение 331845)
Multi
С замком разобрался.
можно вывести в список любимых функций. а вот это где находится, я за все время такой список не видел, сейчас еще раз все пересмотрел, не нашел этого списка.

Перепутал - список горячих функций, Из дисплея параметры нажать меню и выбрать "горячие", к сожалению в отличии от других наших МК с цветным дисплеем список всего один и не может формироваться пользователем, да и нет там включения виртуального замка, запустить его можно будет только из дисплея установок.

OKLiK 02.07.2015 13:07

Multi
Надеюсь что возможность такая появится, что бы убрать то, что реально не нужно.
И еще пожелание, возможность изменить значки на главном экране, скажем возможность убрать "Таксометр" на "Мое меню" (Горячие) - я вот не пользуюсь данном функционалом, а иметь там именно "Горячие" думаю было бы удобнее.

Boomer192 07.07.2015 21:43

А как он узнает температуру наружнего воздуха? Через эбу? У него вроде нет датчика выносного?

ymka-66 07.07.2015 22:05

Цитата:

Сообщение от Boomer192 (Сообщение 332198)
А как он узнает температуру наружнего воздуха? Через эбу? У него вроде нет датчика выносного?

вроде как датчик выносной есть

Boomer192 12.07.2015 12:08

Точно есть))), сегодня вывел, показывает точно.

Boomer192 12.07.2015 12:13

Еще вопрос: как должен подключаться провод для управления ближним светом? К проводу который идет от переключателя к фарам или к переключателю? В разрыв или подпаять просто?

Vl@dK 13.07.2015 23:22

С KIA Sorento дизель D4CB 2008г. насколько дружит?
Расход без подключения форсунок кажет?

alexvtk 14.07.2015 06:43

Цитата:

Сообщение от Boomer192 (Сообщение 332594)
Еще вопрос: как должен подключаться провод для управления ближним светом? К проводу который идет от переключателя к фарам или к переключателю? В разрыв или подпаять просто?

Есть же руководство по подключениию. Там черным по белому написано "выход для подключения реле включения ближнего света фар (не более 200 мА)" Ни слова о переключателе. Ищите на схеме у сябя это реле и подключайтесь к его обмотке (обмотке, а не к контактам замыкания). Скорее всего, надо резать "общий" реле от проводки авто и цеплять вывод обмотки реле к БК. Внимательней, в БК на выходе просто транзисторный ключ с малым допустимым током нагрузки. Только обмотку реле и потянет)))

Multi 15.07.2015 08:32

Цитата:

Сообщение от Vl@dK (Сообщение 332724)
С KIA Sorento дизель D4CB 2008г. насколько дружит?
Расход без подключения форсунок кажет?

Кажет.
http://sorento.kia-club.ru/forum/viewforum.php?f=87

mr_nixon 25.07.2015 16:23

Вопрос к пользователям сегодевайса.
Что такое Мультитроникс-знаю, так как есть 730 моделька, но всвязи с тем что запустился проект с нексусом 2013, соответственно и хочется к нексусу привязать МРС-800. Тепрь вопросы.
система должна быть запущена всё время (оболочка мультика), скажем для работы ПАРКТРОНИКА.
Или же если работает навигатор, а тут порог сработает например перегрева двигателя.
Одним словом, прошу по максимум описать работу.

head1968 26.07.2015 22:57

Когда запущен сервис мультика и он подключен, то может работать в фоне. Когда что-то происходит он сообщает.

head1968 26.07.2015 23:18

Поставил новую прошу, нагрузку на двигатель не показывает. Протокол OBD2S. И странно почему торк больше параметров находит? Может кто знает?

alexvtk 27.07.2015 11:20

Цитата:

Сообщение от head1968 (Сообщение 333795)
Поставил новую прошу, нагрузку на двигатель не показывает. Протокол OBD2S. И странно почему торк больше параметров находит? Может кто знает?

Тут дело в PIDах, которые разработчик вносит в прошивку. Есть такое дело. Для некоторых протоколах на разных моделях машин могут не читаться некоторые параметры. Торк в этом плане гораздо гибче. Если есть набор пидов, то можно его самому подкинуть Торку, а тут только писать в техподдержку.

mr_nixon 27.07.2015 12:28

Цитата:

Сообщение от head1968 (Сообщение 333793)
Когда запущен сервис мультика и он подключен, то может работать в фоне. Когда что-то происходит он сообщает.

Тобишь автоматически подхватывается парктроник.
если в режиме навигатора работает планшет, то покажет ругательство например на перегрев двигателя.
Какова стабильность работы, всех этих фоновых сообщений?

alexvtk 27.07.2015 14:29

Цитата:

Сообщение от vdsem (Сообщение 333715)
Два месяца как подключил MPC-800 , помучился с запуском приложения в нужном мне режиме "СРЕДНИЕ" (после загрузки ГУ) , но решил задачу с помощью Automagic * Automation .

Поделитесь информацией как реализовано такое решение. Имитируется нажатие на экран в определенном месте?

head1968 27.07.2015 21:15

Сообщения нормально выдаёт, парктроник тормозит бывает. Передний так и не настроил, постоянно ему что-то мешает. На 750 -м, при таких же настройках все работало как часы.

head1968 28.07.2015 00:25

Цитата:

Сообщение от alexvtk (Сообщение 333809)
Тут дело в PIDах, которые разработчик вносит в прошивку. Есть такое дело. Для некоторых протоколах на разных моделях машин могут не читаться некоторые параметры. Торк в этом плане гораздо гибче. Если есть набор пидов, то можно его самому подкинуть Торку, а тут только писать в техподдержку.

А где брать эти пиды, что-то не могу найти. На торке топливо не видит, а все остальное видит.

alexvtk 28.07.2015 06:37

Цитата:

Сообщение от head1968 (Сообщение 333884)
А где брать эти пиды, что-то не могу найти. На торке топливо не видит, а все остальное видит.

Кастомные пиды конкретно под свою машинку поспрашивайте на форумах одноклубников или на 4пда в ветке о Torque. Там много выложено. Кстати, о топливе. Если это про остаток в баке, то Вы уверены, что эбу его дает?

head1968 28.07.2015 21:08

Цитата:

Сообщение от alexvtk (Сообщение 333893)
Кастомные пиды конкретно под свою машинку поспрашивайте на форумах одноклубников или на 4пда в ветке о Torque. Там много выложено. Кстати, о топливе. Если это про остаток в баке, то Вы уверены, что эбу его дает?

С калибровкой показывает достаточно точно. Я с МУЛЬТИКОМ уже лет десять воюю. Научились друг друга понимать😁

head1968 28.07.2015 21:12

Цитата:

Сообщение от vdsem (Сообщение 333894)
alexvtk ,
vakim

Автоматический переход на страницу "СРЕДНИЕ"
Cкриншот потока https://yadi.sk/i/ph6ACUdei8CGA
Вариант приложения с 4PDA Automagic_Automation_v1.27.0_rus_v2
Вообще с помощью Automagic у меня организованы : автозапуск приложений , переход с радио/музыка на запущенную навигацию при выходе из сна , возврат на навигацию при переключении радио-музыка , запуск/сворачивание приложения CobraiRadar в зависимости от скорости . Собственно с CobraiRadar все и началось , искал программу с триггером по изменению скорости , вот и выбрал Automagic_Automation ( в таскере с отслеживанием скорости архисложно ) , приложение с широчайшими возможностями по автоматизации .

Про кобру можно подробнее. У меня тоже такая связка, только сделал чтобы сворачивалось в фон. Как у Вас поинтереснее будет.

mr_nixon 30.07.2015 12:12

Вопрос назрел. Кто нить пробовал в ОБД2 втыкать два устройства, скажем мультитроникс и например вай фаевский обд ??

OKLiK 30.07.2015 13:32

смотря по какому протоколу эти устройства работать будут, пока кан возможно, по другим нет, если одно из устройств не может именно слушать.

mr_nixon 30.07.2015 16:34

Цитата:

Сообщение от OKLiK (Сообщение 334091)
смотря по какому протоколу эти устройства работать будут, пока кан возможно, по другим нет, если одно из устройств не может именно слушать.

Ну хорошо тогда по другому варианту, два мультитроникса воткунуть, один 800 к андроиду а второй внешний самостоятельный.
Ведь в теории они просто проглатывают, тобишь читают информацию.

head1968 01.08.2015 01:47

Цитата:

Сообщение от mr_nixon (Сообщение 334084)
Вопрос назрел. Кто нить пробовал в ОБД2 втыкать два устройства, скажем мультитроникс и например вай фаевский обд ??

Пробывал, не работает все вместе. Обмен по протоколу идёт постоянно, поэтому будет работать только с одним устройством

head1968 01.08.2015 01:50

Цитата:

Сообщение от mr_nixon (Сообщение 334117)
Ну хорошо тогда по другому варианту, два мультитроникса воткунуть, один 800 к андроиду а второй внешний самостоятельный.
Ведь в теории они просто проглатывают, тобишь читают информацию.

Попробуй один к обд, другой как универсальный, к форсунке.


Часовой пояс GMT +4, время: 06:32.

Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot