PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер (http://pccar.ru/index.php)
-   Общение с машиной (http://pccar.ru/forumdisplay.php?f=14)
-   -   Программа диагностики автомобилей "Тестер ECU III" (http://pccar.ru/showthread.php?t=17386)

Valentin8080 17.09.2012 19:03

Цитата:

Сообщение от rukiwi (Сообщение 230768)
(Попробовал еще раз - ECM NHW 11 не берет ни K-Line не ELM).

попробуй findecu запустить с этим блоком - найдет или нет его?

vtral 18.09.2012 05:35

Цитата:

Сообщение от GASCHE (Сообщение 230796)
:) Сами-то понимаете, о чем просите?

Два момента.
Пользователь не обязан понимать внутреннюю кухню программы.
Вопрос был Валентину.
И Валентин косвенно уже ответил, запоминается время каждого измерения... А это может означать, что отобразить шкалу времени Валентин может как пожелает. И к масштабу отображения это тем более отношения не имеет. Наложить сверху можно линейку любого номинала, хоть в годах, только читать будет неудобно.
По сути, если уж временные метки у каждого события имеются, сделать вывод их целой части во всплывающей подсказке может оказаться не таким и трудным делом.

rukiwi 19.09.2012 13:35

Цитата:

Сообщение от vtral (Сообщение 230734)
О, про время заговорили, вспомнил хотелку...

Валентин, возможно ли сделать шкалу времени реальной, т.е. привязанной к системному времени? Пусть даже с некоторой погрешностью.

Возможно пока это мало где пригодится, НО, если бы такая шкала времени появилась в разных диагностических программах, которые люди применяют одновременно, появился бы отличный способ поиска одинаковых моментов времени в записях разных программ для анализа взаимно влияющих данных.
.....

Если Вам это поможет:
CSV когда пишется (например в TECU 2) то в параметрах файла Вы увидите привязку к системному времени компа а именно - когда файл начал записываться и когда он закончил.

vtral 19.09.2012 18:17

Ту был в другом смысл. Начало и конец не интересны вовсе, т.к. записи стартуются и останавливаются практически одновременно, несколько секунд разницы. Интересно иметь единые координаты для произвольного момента в записях разных программ. Мне все время приходится анализировать минимум две записи, сделанных одновременно. Так вот, найдя интересный фрагмент в одной записи, хочется быстро перейти к этому же фрагменту и в другой записи... Понятное дело, что общим в них является только время... Пока же приходится ориентироваться по характерным изгибам сигнала лямбды, оборотов, времени впрыска например, что очень непродуктивно.

Valentin8080 20.09.2012 12:59

Цитата:

Сообщение от rukiwi (Сообщение 230768)
Спасибо за это и за подправленный параметр тока в Tecu232с. Только что его потестил с теми же блоками в лабе что и раньше. Battery ECU NHW11- OK. (Попробовал еще раз - ECM NHW 11 не берет ни K-Line не ELM).

Ну отписывайся (с логами) как работает HVBat в TEC-III :)

rukiwi 20.09.2012 14:26

Цитата:

Сообщение от Valentin8080 (Сообщение 231105)
Ну отписывайся (с логами) как работает HVBat в TEC-III :)

Отвечаю сразу на 2 поста:
Find ECU - ЭБУ (ECM) от NHW11 не увидел.
TECU3V7a Battery ECU подхватила с ходу
а ЭБУ не увидела.
Саму батарею буду тестить на выходных.

Valentin8080 20.09.2012 17:09

Вложений: 2
Цитата:

Сообщение от rukiwi (Сообщение 230323)
Пожалуйста - в моем стенде ECU NHW11 - 2002 год 89661-47020....

Так это у тебя модуль EFI - управление впрыском а не модуль HV!!!! вот у тебя и не подключается :)))) Выбери в TECU-III модуль efi для внутреннего рынка и все пойдет .....

rukiwi 22.09.2012 13:49

Цитата:

Сообщение от Valentin8080 (Сообщение 231118)
Так это у тебя модуль EFI - управление впрыском а не модуль HV!!!! вот у тебя и не подключается :)))) Выбери в TECU-III модуль efi для внутреннего рынка и все пойдет .....

Валентин, ты абсолютно прав. Под рукой на этом компе что печатаю TECU 3.0.2.6HV и тот самый ЭБУ (ECM) сосканировлся со всеми теми 5 ошибками что и текстрим видит.
Мой фолт - тебе и TCЖ39 голову заморочил. :blush:
Я-то думал что в обеих версиях при выборе профиля - Toyota HV значит Приус гибрид - как то и не предполагал что HV это модуль HV.
Отдельно модуль HV у меня в лабе есть только от NHW20. От 11 нету.

Shusho 24.09.2012 13:58

Привет всем.
Подслеповат видать я стал на старости лет)))
ткните пожалуйста носом на патченые дрова для китайского к-лайна. Надоело уже когда при 4 включенных данных скорость падает до 1 обновления в секунду.
Спасибо.

noc85 26.09.2012 14:21

под Андройда будет поддержка? Чтобы на планшете изпользовать?


Часовой пояс GMT +4, время: 14:39.

Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot