PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер (http://pccar.ru/index.php)
-   АвтоЗвук (http://pccar.ru/forumdisplay.php?f=16)
-   -   МНОГОКАНАЛКА и все что ей сопутствует (http://pccar.ru/showthread.php?t=22637)

sirota 19.03.2018 21:16

Цитата:

Сообщение от zdzd (Сообщение 400389)
Кстати, а какой прикол во многоканальном звуке в машине?
Полноценно кино смотреть всё равно не реально. Или это для многоканального звука? Но тут тоже сомнительное удовольствие, ибо такого контента очень мало.


Что такое многоканальная музыка?

Это музыка, записанная не в обычном стерео (два канала - звук идет из двух колонок), а в большем количестве каналов. Это может быть
а) 3 канала. Фронтальные (левый и правый) + центральный канал. Такая запись обеспечивает значительно лучшее восприятие и локализацию солирующего инструмента или голоса.
б) 4 канала - Фронтальные + тыловые (левый и правый). Такая запись уже может демонстрировать перемещение звука в двухмерном пространстве - вокруг слушателя.
в) 5 каналов - Фронтальные + тыловые + центральный канал. Это самая оптимальная комбинация для создания эффекта присутствия. Звуки находятся в любой точке вашей комнаты.
Дополнительно может использоваться сабвуфер, для воспроизведения низкочастотных сигналов.

Чем же музыка в упомянутых форматах лучше обычной стерео?

Использование многоканальной записи позволяет достичь совершенно нового уровня вовлеченности слушателя в музыкальное произведение.
Качественная стереозапись только лишь показывает, что то происходит перед вами на сцене. Это как смотреть на красивый пейзаж из окна, сколь угодно чистого и большого. Как только звукорежиссер включает в дело дополнительные колонки - вы оказываетесь в той самой атмосфере, которую создают музыканты.

Цитата:

Полноценно кино смотреть всё равно не реально.
Все зависит от желания...эффект от 5.1 в авто получается круче чем в кинотеатре, видать из за небольшого объема салона.
zdzd это машинка чемпиона европы в MM Сергея Дубинина, можно послушать в мск.

(vS) 15.05.2018 07:16

затея хорошая... была!
фильтра нет, видоса нет....

собрался таки обзавестись многоканалом, собрал кролика.... и приехали

sirota 15.05.2018 12:28

Цитата:

Сообщение от (vS) (Сообщение 402065)
затея хорошая... была!
фильтра нет, видоса нет....

собрался таки обзавестись многоканалом, собрал кролика.... и приехали

Какого фильтра нет?
Какого видоса нет?

(vS) 15.05.2018 14:03

в первом посту ссылка на ac3filter и на видео по его настройке. сборка плеера там какого-то тоже недоступна
Лёсик, всё пропало! )

sirota 15.05.2018 14:28

Цитата:

Сообщение от (vS) (Сообщение 402092)
в первом посту ссылка на ac3filter и на видео по его настройке. сборка плеера там какого-то тоже недоступна
Лёсик, всё пропало! )

Понял о чем речь))))
Не хрена эти фильтры тебе не нужны...забудь про них.
Качаешь cборку foobar2000, в ней все для прослушивания многоканала 5.1 уже есть, во всех форматах, что есть на свете....ставишь сборку, чуть подстраиваешь под себя и наслаждаешься многоканалом :big:

P.S Как подстроить...помогу :yes2:

(vS) 22.05.2018 17:28

я наверное деревянный по пояс, но ссылки на скачивание я не вижу там...

sirota 22.05.2018 22:52

Цитата:

Сообщение от (vS) (Сообщение 402315)
я наверное деревянный по пояс, но ссылки на скачивание я не вижу там...

К директору темы(seriousstas) обратись, он даст ссылку :yes4:

sirota 08.08.2018 11:13

Рекомендую послушать хороший многоканальный релакс: Giorgio & Martin Koppehele - Lichtmond (DVD-A, MLP 5.1)....многоканал на высоте, чем то мне напоминает AMBRA....есть то же самое на блюрей (звуковая дорожка dts hd ma 7.1) в 3d видео...в авто то же работает но в 2d.

nektomaks 24.09.2018 23:21

давно не заходил, в начале лета сменил авто пересел на старшего брата аутлэндера, и наконец сбылась мечта идиота здесь нашлось место для центрального канала, и теперь у меня полноценный 5.1:smile2: точнее даже 7.1, задние правда немного колхоз не успел доделать но слушать можно, теперь нужно искать записи в 7.1, только вот современного мало а старое я не любитель. так что желающие послушать милости просим, только со своими композициями:smile2:

sirota 28.09.2018 09:40

Цитата:

Сообщение от nektomaks (Сообщение 405482)
давно не заходил, в начале лета сменил авто пересел на старшего брата аутлэндера, и наконец сбылась мечта идиота здесь нашлось место для центрального канала, и теперь у меня полноценный 5.1:smile2: точнее даже 7.1, задние правда немного колхоз не успел доделать но слушать можно, теперь нужно искать записи в 7.1, только вот современного мало а старое я не любитель. так что желающие послушать милости просим, только со своими композициями:smile2:

А как устроен вывод многоканала?....какая звуковая, усилитель.
По поводу современного...это да...поколения мп3 не сильно заморачиваются по качеству.
А так искать нужно, как правило современное есть на блюреях, если это хорошая музыка.
А если это группа однодневка, то вряд ли они станут вкладываться на многодорожечную запись студийного качества.
Может где встретимся..хочется послушать :yes2:


Часовой пояс GMT +4, время: 17:25.

Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot