PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер (http://pccar.ru/index.php)
-   Общение с машиной (http://pccar.ru/forumdisplay.php?f=14)
-   -   Диагностика, авто. (http://pccar.ru/showthread.php?t=11904)

troeca 12.04.2013 21:34

Цитата:

Сообщение от samodelkin1 (Сообщение 255314)
А всю дорогу и запишите что-то же должно показать о большом аппетите.:dntknw:

Я не про это, имел в виду непосредственно, какие параметры на график вывести, или так-же все кучей в таблицу? (не удобно же в ней смотреть, либо я как-то не так просматриваю)

Vlad24Krsk 13.04.2013 06:00

Вложений: 1
Еще раз вернусь к той странной отсечке. В мануале на свою машину обнаружил вот такую пометку:
Вложение 30901
Не совсем ясно, что понимать под "некоторым временем".
Реально же, если утопить педаль в пол на пару сек, то движок выдает 5500...6000 об, и при этом действительно наблюдается отсечка. На графике хорошо видны небольшие сбросы оборотов, и машинку заметно начинает потряхивать. МАФ показывает свой максимум 4 В, параметр "Расчетная нагрузка" около 100%.
PS У одного товарища на Х-Трейле после чистки ДЗ обороты ХХ ушли за 2000. Он пару месяцев не мог обучить ХХ, так и ездил. А отсечки не было. Наверно "некоторое время" это не пара месяцев, а больше:smile1:

samodelkin1 13.04.2013 09:02

Цитата:

Сообщение от troeca (Сообщение 255315)
Я не про это, имел в виду непосредственно, какие параметры на график вывести, или так-же все кучей в таблицу? (не удобно же в ней смотреть, либо я как-то не так просматриваю)

Пусть будет все, а потом можно будет определиться куда копать,или отделите не нужное по вашему мнению, и я бы попробовал открутить вместе соединения псевдо ката ведь вы пробовали в печке нагревать проволоку но не пробовали в это время дуть на нее, как это делает двигатель или может глушитель забилься, всяко бывает, вообщем хотябы на месте, без ката, сделать логи.

samodelkin1 13.04.2013 09:07

Цитата:

Сообщение от Vlad24Krsk (Сообщение 255337)
Еще раз вернусь к той странной отсечке. В мануале на свою машину обнаружил вот такую пометку:
Вложение 30901
Не совсем ясно, что понимать под "некоторым временем".
Реально же, если утопить педаль в пол на пару сек, то движок выдает 5500...6000 об, и при этом действительно наблюдается отсечка. На графике хорошо видны небольшие сбросы оборотов, и машинку заметно начинает потряхивать. МАФ показывает свой максимум 4 В, параметр "Расчетная нагрузка" около 100%.
PS У одного товарища на Х-Трейле после чистки ДЗ обороты ХХ ушли за 2000. Он пару месяцев не мог обучить ХХ, так и ездил. А отсечки не было. Наверно "некоторое время" это не пара месяцев, а больше:smile1:

Наверно когда машина едет накатом или сбрасываються обороты начиная от 1800 до 1500 об.

troeca 13.04.2013 09:13

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Vlad24Krsk (Сообщение 255337)
Еще раз вернусь к той странной отсечке.

Данные не те, вот из мануала:
Вложение 30903

Цитата:

Сообщение от samodelkin1 (Сообщение 255343)
Пусть будет все, а потом можно будет определиться куда копать,или отделите не нужное по вашему мнению, и я бы попробовал открутить вместе соединения псевдо ката ведь вы пробовали в печке нагревать проволоку но не пробовали в это время дуть на нее, как это делает двигатель или может глушитель забилься, всяко бывает, вообщем хотябы на месте, без ката, сделать логи.

Сейчас как раз понадобилось ехать по делам, сниму все графики нужные. Не сняв впускной коллектор, не разобрать. Глушитель точно не забился, будь он забит, подходя к багажнику и проходя мимо глушителя см в 30-40 от него, я бы вряд ли так явно по ногам ощущал выход газов, вот уж что, что, а выплевывает она все это дело крайне радостно и исправно. Была с катализатором - еле чувствовалось.

Recard 13.04.2013 09:49

Цитата:

Сообщение от troeca (Сообщение 255079)
Обманка механическая, не электронная, точили токоря по чертежам с клубного форума.
Вот графики с первой лямбды с запрошенными параметрами:
Вложение 30838
Первый график - сразу как приехал, обороты поднимал и сбрасывал до 3 тысяч.
Второй график - сделал после обучения ДЗ, т.к. не понятно почему обороты стали выше положенных 800об на ХХ, когда их вообще никто не трогал, вчера вечером 800 показывали.:blink2: как будто живет своей жизнью....

Кто ответит???почему на втором логе долговременная коррекция при перегазовке ушла с 6% до -4%, а потом вернулась обратно...
что так быстро происходит обучение???
на моем авто хоть мульон раз газуй долговременная стоит на мести...да и на других тоже самое будет...

troeca, дай ссылку где можно мануал скачать

Vlad24Krsk 13.04.2013 10:08

troeca Посмотри еще параметры и включи в запись:
023 Расчетная нагрузка на двигатель - %
030 Абсолютное положение дроссельной заслонки - %
Они весьма полезные, но в твоих данных их не заметил. Валентин заранее подготовил профиль, убрав все не нужное на его взгляд в общем перечне из 502 показателей. Возможно эти параметры просто оказались первоначально деактивированными и скрытыми.

Vlad24Krsk 13.04.2013 10:09

Цитата:

Сообщение от troeca (Сообщение 255345)
Данные не те, вот из мануала:
.

Просто у нас разные мануалы:acute: соответственно, к ним прилагаются разные машины:smile1:

Vlad24Krsk 13.04.2013 10:17

Цитата:

Сообщение от samodelkin1 (Сообщение 255344)
Наверно когда машина едет накатом или сбрасываються обороты начиная от 1800 до 1500 об.

Та заметочка именно про неподвижно стоящую и газующую машину.
При движени накатом, точнее при торможении двигателем, ограничение в подаче топлива видны очень хорошо. Мультитроникс показывает время впрыска 0,62 мс, лямбда 0,0 В. При уменьшении скорости и снижении оборотов где-то до 1500 или при нажатии на тормоз включается режим ХХ с характерным впрыском 2,4...2,6 мс (это для моей машины), и лямбда опять начинает танцевать.

samodelkin1 13.04.2013 12:04

Цитата:

Сообщение от Vlad24Krsk (Сообщение 255349)
Та заметочка именно про неподвижно стоящую и газующую машину.
При движени накатом, точнее при торможении двигателем, ограничение в подаче топлива видны очень хорошо. Мультитроникс показывает время впрыска 0,62 мс, лямбда 0,0 В. При уменьшении скорости и снижении оборотов где-то до 1500 или при нажатии на тормоз включается режим ХХ с характерным впрыском 2,4...2,6 мс (это для моей машины), и лямбда опять начинает танцевать.

Наверно тогда она должна то давать топливо то не давать и все это очень быстро происходит если у простой EFI она газует до отсечки то сдесь без нагрузки будет отсекать и подовать топливо поддерживая заданные обороты я так понимаю.


Часовой пояс GMT +4, время: 17:30.

Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot