PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер (http://pccar.ru/index.php)
-   Общение с машиной (http://pccar.ru/forumdisplay.php?f=14)
-   -   Диагностика, авто. (http://pccar.ru/showthread.php?t=11904)

Vlad24Krsk 18.04.2013 08:13

Вроде коррекции не страшные, суммарно при всех оборотах не более +10%. МАФ при вкл зажигании 1,02 В - как новый, если это оригинал (пост 3324).
Лямбды живые, после сброса газа отрабатывают весь диапазон. Слегка ленятся по размаху сигнала, возможно сажей подзаросли после зимних прогревов. Сигнал не зависает.
Разабаланса мощностей по В1 и В2 не чувствуется, впрыски и коррекции примерно одинаковы.
Маленько не понятно, почему система управления фазами клапанов срабатывает только при достижении 3500 об, обычно она это делает пораньше. Но в движени должно быть в норме.
ИМХО ситуация такая же как и у troeca.
15 л/100 по городу для Х-Трайл в холодное время даже не так и плохо.

PS всетаки TECU 3 на порядок удобнее и графику делает несравнимо качественнее.

martovskykot 20.04.2013 09:35

Цитата:

Сообщение от troeca (Сообщение 255857)
В TECUIII пока нет поддержки ELM327, через K-Line вроде была такая процедура, а полный сброс разве не сбросит адаптации? за одно и топливные карты подровняет.

Да кабель kline не проблема. я бы его купил.

Нет, это сброс настроек радио, экрана...... Они не влияют никак на топливные карты, только на информацию о расходе.
Сброс там через отключение маф на рабочую далее обнление ошибок с помощью педальки и ключа и ещё потом ждать десять минут на хх. Дело не в сложности, а в контролировании процесса.

Recard 20.04.2013 09:45

Немного полистав страницы интернета все таки для ниссан "долговременная коррекция" это не та что "Long Fuel trim" скорее всего это аддитивная либо мультипликативная коррекции, поэтому все таки нужно снимать по коррекциям по OBD...иначе так картина очень блудливая...

troeca 22.04.2013 07:19

Ну собственно, ничего не делал, сменил воздушнй фильтр (хотя и старый был довольно чистый, но коли уж был в запасе, решил поменять попробовать, одел летнюю резину на ковке ВСМПО (в среднем каждое колесо легче зимы на 4 кг), заправился на Лукойле (до этого газпром). По итогу, как только выехал с Лукойла - я такого еще не видел, сразу сбросил БК и он начал калибровку, если после газпрома старт был от 25-40 литров и вниз, здесь с 12,5л и вниз, доехал до дома спокойненько - 8,7л\100км по БК, ну а с прогревами и прочим, местами с притапливанием, получилось 13,7л\100км по городу. Думаю, уже куда лучше и относительно к текущему стилю езды вполне пойдет, в идеале бы конечно еще немного уменьшить. Возможно стоит попробовать залить на Лукойле 95 безн, видимо у нас газпром совсем стали какую-то гадость бодяжить... ну и опять же, у нас потеплело (+10-12 градусов).
P.S. 8.7л на БК вышло еще на зиме со старым фильтром. Пока что далее мониторим. Есть желание помыть оригинальную лямбду в ортофосфорной кислоте, возможно оживет, т.к. на ней мягко говоря очень много черно-бархатистого нагара, возможно по этому и казала черти что... но пока по времени не успеваю. А так, всем кто попытался хоть чем то помочь, большое спасибо :) поезжу еще, там еще разок отпишусь, пока всего 150км проехал.

samodelkin1 22.04.2013 18:42

Цитата:

Сообщение от troeca (Сообщение 256304)
Ну собственно, ничего не делал, сменил воздушнй фильтр (хотя и старый был довольно чистый, но коли уж был в запасе, решил поменять попробовать, одел летнюю резину на ковке ВСМПО (в среднем каждое колесо легче зимы на 4 кг), заправился на Лукойле (до этого газпром). По итогу, как только выехал с Лукойла - я такого еще не видел, сразу сбросил БК и он начал калибровку, если после газпрома старт был от 25-40 литров и вниз, здесь с 12,5л и вниз, доехал до дома спокойненько - 8,7л\100км по БК, ну а с прогревами и прочим, местами с притапливанием, получилось 13,7л\100км по городу. Думаю, уже куда лучше и относительно к текущему стилю езды вполне пойдет, в идеале бы конечно еще немного уменьшить. Возможно стоит попробовать залить на Лукойле 95 безн, видимо у нас газпром совсем стали какую-то гадость бодяжить... ну и опять же, у нас потеплело (+10-12 градусов).
P.S. 8.7л на БК вышло еще на зиме со старым фильтром. Пока что далее мониторим. Есть желание помыть оригинальную лямбду в ортофосфорной кислоте, возможно оживет, т.к. на ней мягко говоря очень много черно-бархатистого нагара, возможно по этому и казала черти что... но пока по времени не успеваю. А так, всем кто попытался хоть чем то помочь, большое спасибо :) поезжу еще, там еще разок отпишусь, пока всего 150км проехал.

Ну давай жги бензин отписывайся хотя судя по твоему описанию ни кто ни чем не помог.

hronik 23.04.2013 21:02

консультация
 
Вложений: 1
Приветствую всех на этом форуме!
Разрешите влиться в ваши ряды
Объясните пожалуйста, почему O2FT B1 S2 - 99,15% ?
А где же данные O2FT B2 S2 ?
не понимаю
И вообще, норм параметры у авто ?
спасибо

samodelkin1 24.04.2013 18:22

Цитата:

Сообщение от hronik (Сообщение 256525)
Объясните пожалуйста, почему O2FT B1 S2 - 99,15% ?

Говорят это тоже что и нет параметра данного авто, потому и В2 S2 тоже нет, а так вроде длительность открытия форсунки большеватая для холостых, это конечно мое мнение из моих наблюдений может еще кто что скажет.:blush:

hronik 24.04.2013 18:43

samodelkin1, да как же нет этого В2 S2 ?
ОН есть. На этом двигателе стоят 4 датчика кислорода.
И почему на O2FT B1 S2 - 99,15% - вот это меня ещё больше обескураживает...

samodelkin1 24.04.2013 20:06

Цитата:

Сообщение от hronik (Сообщение 256609)
samodelkin1, да как же нет этого В2 S2 ?
ОН есть. На этом двигателе стоят 4 датчика кислорода.
И почему на O2FT B1 S2 - 99,15% - вот это меня ещё больше обескураживает...

Датчики то есть они сверху показаны где O2S B.S.а вот коррекция по видемому не выведена для диагностики.

NewAge 27.04.2013 10:18

Вложений: 1
Взял недавно Wingroad WFY11026764 1,5 2000 год на мехе. Расход 11.7 на сотку в смешанном цикле. Подключил K-line. Посмотрите , пожалуйста, результаты. Посоветуйте, куда поглядеть. На предыдущей Калдине 1.8 двиг был расход в районе 10 ки.


Часовой пояс GMT +4, время: 15:46.

Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot