PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер (http://pccar.ru/index.php)
-   Вопросы и ответы (http://pccar.ru/forumdisplay.php?f=26)
-   -   Фоновый шум при подключению к CarPC (http://pccar.ru/showthread.php?t=674)

Xellow 29.07.2018 23:59

С фильтром из Чипа все понятно, а вот где murata приобрести?

skanch 30.07.2018 00:05

Цитата:

Сообщение от Xellow (Сообщение 404476)
С фильтром из Чипа все понятно, а вот где murata приобрести?

Здесь...

Xellow 30.07.2018 00:08

А не может близкое соседство вга кабеля и аудио кабеля давать помеху? Они у меня от компа вместе идут? Или например ссд диск?

skanch 30.07.2018 00:10

Цитата:

Сообщение от Xellow (Сообщение 404478)
А не может близкое соседство вга кабеля и аудио кабеля давать помеху? Они у меня от компа вместе идут? Или например ссд диск?

Если слышите генератор, то скорее всего это синфазная помеха по питанию. Тем более, что в VGA кабеле внутри очень хороший экран (должен быть). Если говорим не о китайских "тоненьких шнурках".

Xellow 30.07.2018 00:22

Кабель штантый от Лиллипута 869. Вроде не тонкий..
А по характеру фона - я не пойму. Когда заводишь машину(стартует комп) очень громкий свист. Я сразу на радио переключаю. После загрузки винды - гораздо тише. А при каких либо звуках от компа, фон практически пропадает и только тогда определяется тихий фон в такт оборотам.

skanch 30.07.2018 00:26

Цитата:

Сообщение от Xellow (Сообщение 404480)
Кабель штантый от Лиллипута 869. Вроде не тонкий..
А по характеру фона - я не пойму. Когда заводишь машину(стартует комп) очень громкий свист. Я сразу на радио переключаю. После загрузки винды - гораздо тише. А при каких либо звуках от компа, фон практически пропадает и только тогда определяется тихий фон в такт оборотам.

Может дело в этом:"Далее микрофонным кабелем, с объединением экрана и общего провода со стороны нетбука"?

Xellow 30.07.2018 00:29

Так везде пишут объединять общий с экраном со стороны источника сигнала. С другого конца разрывать..Или я что то не так понял?

skanch 30.07.2018 00:39

Цитата:

Сообщение от Xellow (Сообщение 404482)
Так везде пишут объединять общий с экраном со стороны источника сигнала. С другого конца разрывать..Или я что то не так понял?

Просто не у всех источник звука нетбук...
Сделайте эксперимент - выньте из усилителя (AUX) шнурок, заведите машину и после загрузки бука подключите к усилителю.

Xellow 02.08.2018 23:05

Сегодня продолжил эксперименты).... Результат неоднозначный скажем прямо.
Запитал комп от отдельного аккумулятора 12в. Был уверен, что всё будет прекрасно, но.. Свист остался! При заведённом двигателе и подключённом мониторе свистит собака! Отключаешь монитор - всё ОК! Межблок новый спаял. Не укладывал, просто воздухом прокинул. С экраном кабеля игрался как мог - свистит! Потеря потерь какая то!
Более менее помогло переключение питания монитора на питание компа. Ранее +12В на моник шло с АСС. До загрузки свист есть, потом пропадает. Куда дальше копать ума не приложу.

Xellow 02.08.2018 23:23

Надо попробовать моник от этого же АКБ запитать.. Но только что это даст..
Коллеги у кого как запитан монитор????


Часовой пояс GMT +4, время: 05:28.

Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot