PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер (http://pccar.ru/index.php)
-   Разработка программ (http://pccar.ru/forumdisplay.php?f=27)
-   -   Программа-бортовой компьютер для CARPC "Панель приборов" (http://pccar.ru/showthread.php?t=16702)

Valentin8080 26.03.2013 17:13

Цитата:

Сообщение от prts (Сообщение 252582)
[B]Valentin8080[/B
У меня нет коробки-автомат, поэтому хотелось бы вывести на панель вмсто информации о коробке-автомат другую информацию.
Какую еще информацию может получать Панель?
Как вывести другую информацию на панель?

Список параметров, который получает dll есть в исходнике flash.

prts 26.03.2013 17:58

Цитата:

Сообщение от ~aviator~ (Сообщение 252589)
все зависит что может мозг и что надо из показаний, я например просил добавить показание "Втэк", но самому как я понял сделать не просто, как минимум надо что бы хоть 1 раз показали!

В том то и дело.
Только для того, что бы поменять несколько параметров (или удалить лишние), как я понял, предлагается не только изучить Macromedia Flash 8, но еще и программирование.
Valentin8080
Цитата:

Список параметров, который получает dll есть в исходнике flash
Где искать?
В таймингах?

~aviator~ 26.03.2013 18:55

Как я понял, терь Валентину придется писать мануал по добавлению параметров :)

vladj 26.03.2013 21:16

Мануал писать, это вряд-ли ? Пособие по работе в этой программе занимает наверное столько, сколько и фотошоп. Книга по фотошопу в
четыре раза толще самоучителя по винде или линуксу. Что толку, что я открыл картинку в редакторе, увеличил шрифт в трёх местах (на картинке),
но это-ж пустая картинка сохраняется, без скриптов. В инете кстати мечется куча страждущих научится, но там песчинки, плюс потеря времени на
обучение (ради маленького изменения) в программе. никакого смысла обучатся не вижу, а изменить кое-что хочется.
Думаю, Валентину пора начать немножко и зарабатывать на программе. В личку ему запрос на желаемое, в ответ сумма и номер банковской карты,
оплачиваем и получаем от него то, что нам нужно.
Например вот только сегодня, выехав за город, я убедился, как быстро уменьшился средний расход, очень интересно наблюдать за мгновенным, НО,
шрифт мелковат, что-бы сразу глазом схватить, это раз, и вот смотрю я только за данными в Км/Час, это два. На фига мне ещё и в миллилитрах-то ?
Лучше выше в окошке мгновенный, ниже средний, шрифт безболезненно можно увеличить тогда. Ну и побольше шрифт пройденного расстояния, ибо
нужно поглядывать на это, что-бы проследить например конец зоны ограничений после знака. Для автора программы мелочь, для меня - неразрешимая
самостоятельно задача. ИМХО.

Recard 27.03.2013 01:33

Цитата:

Сообщение от vladj (Сообщение 252634)
Мануал писать, это вряд-ли ? Пособие по работе в этой программе занимает наверное столько, сколько и фотошоп. Книга по фотошопу в
четыре раза толще самоучителя по винде или линуксу. Что толку, что я открыл картинку в редакторе, увеличил шрифт в трёх местах (на картинке),
но это-ж пустая картинка сохраняется, без скриптов. В инете кстати мечется куча страждущих научится, но там песчинки, плюс потеря времени на
обучение (ради маленького изменения) в программе. никакого смысла обучатся не вижу, а изменить кое-что хочется.
Думаю, Валентину пора начать немножко и зарабатывать на программе. В личку ему запрос на желаемое, в ответ сумма и номер банковской карты,
оплачиваем и получаем от него то, что нам нужно.
Например вот только сегодня, выехав за город, я убедился, как быстро уменьшился средний расход, очень интересно наблюдать за мгновенным, НО,
шрифт мелковат, что-бы сразу глазом схватить, это раз, и вот смотрю я только за данными в Км/Час, это два. На фига мне ещё и в миллилитрах-то ?
Лучше выше в окошке мгновенный, ниже средний, шрифт безболезненно можно увеличить тогда. Ну и побольше шрифт пройденного расстояния, ибо
нужно поглядывать на это, что-бы проследить например конец зоны ограничений после знака. Для автора программы мелочь, для меня - неразрешимая
самостоятельно задача. ИМХО.

и для вас это решаемая задача!!!
Спасибо Валентину за всё это!!!Мне он спокойно жить не даёт))) вот новое придумал, теперь сижу ночами "тренируюсь на кошках(окошках)")))
не зря он добавил исходники делфи ;) вот еще бы по запросу скинул бы исходники DLL было круто!!!
Но это ему решать...

Recard 27.03.2013 11:55

Валентин, исходники Делфи как их прикручивать или как с ними с коннектиться??
не совсем понятна необходимость их, объясни если не тяжело...
не сочти за занудство...

~aviator~ 27.03.2013 11:55

Да тут много еще всего хотелось бы, но понимаю это все чисто ради хобби делается в свободное время, всегда с нетерпением жду новых версий, готов платить даже за нее если это поможет.
конечно было бы еще интересно , что бы файл настройки был отдельным, как в другой проге Валентина, а не прописывать все в ини файлах, выбрал марку, протокол еще пару поз. и все, как мне кажется просто удобней бут!

Valentin8080 27.03.2013 13:28

Цитата:

Сообщение от Recard (Сообщение 252710)
Валентин, исходники Делфи как их прикручивать или как с ними с коннектиться??
не совсем понятна необходимость их, объясни если не тяжело...
не сочти за занудство...

Смысл в том, что если кто-то делает свою оболочку для PCCar и хочет показывать в своей оболочке параметры панели, то это можно сделать с помощью данного примера на делфи. При этом Flash можно даже не загружать и запускать панель в свернутом режиме. В частности это скоро появится в iCarDS.

Recard 27.03.2013 13:28

Вложений: 2
ребята у меня у одного такая петрушка или у вас тоже???
показания не помещаются...

а пока борюсь...вот что создалось

Valentin8080 27.03.2013 13:32

Цитата:

Сообщение от Recard (Сообщение 252734)
ребята у меня у одного такая петрушка или у вас тоже???
показания не помещаются...

Что то с версией флэш. У меня такого нет. Хотя сейчас посмотрю...
Вообщем программу запускал на 4-х компах (включая писикар) - такого не наблюдается.
Если поможет - версия флеш Flash32_11_6_602_180.ocx


Часовой пояс GMT +4, время: 03:46.

Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot