PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер (http://pccar.ru/index.php)
-   Планшеты (http://pccar.ru/forumdisplay.php?f=182)
-   -   Nexus 7 2013 в качестве CarPC (читаем "шапку" обязательно!). (http://pccar.ru/showthread.php?t=20830)

Саймон 08.02.2018 10:28

Очередная "вода". Никакой конкретики абсолютно. Ни какой планшет, ни что за прошивка, ни питание, ни эксплуатация. В общем ничего. И все так же пишут.
В целом и я могу всем так писать, что все ок, но я не привык врать сам себе, зная, что ничерта оно не работает как положено.

mazay66 08.02.2018 11:55

Сток, шестерка. БП свой, на кисах, активная gps антенна, батарея удалена. Планшет стабильно видит спутники.

Denkos 08.02.2018 12:06

Цитата:

Сообщение от Саймон (Сообщение 399093)
Очередная "вода". Никакой конкретики абсолютно. Ни какой планшет, ни что за прошивка, ни питание, ни эксплуатация. В общем ничего. И все так же пишут.
В целом и я могу всем так писать, что все ок, но я не привык врать сам себе, зная, что ничерта оно не работает как положено.

А ни какой конкретики и не будет, мы тут с 2012 года когда первый нексус вышел. Написались вдоволь :bye:

Саймон 08.02.2018 13:08

Цитата:

Сообщение от mazay66 (Сообщение 399095)
Сток, шестерка. БП свой, на кисах, активная gps антенна, батарея удалена. Планшет стабильно видит спутники.

Спасибо, уже что-то. Лте? Использование постоянное? Сколько поездок в день? Ну с внешней жпс понятно что проблем быть не должно.
У меня две проблемы, рандомное выключение/перезагрузка планшета во сне и нестабильный прием жпс(как оказалось все таки софтовая проблема). Спутники то оно видит, только саязь рвется постоянно на ресюрексшн.
Походу нужно почитать как теперь вернуть сток прошивку. Ибо ни одной нормальной кастомной 6.0 я не нашел.

Цитата:

Сообщение от Denkos (Сообщение 399097)
А ни какой конкретики и не будет, мы тут с 2012 года когда первый нексус вышел. Написались вдоволь :bye:

Тогда для чего делать бесполезные, ни к чему не ведущие комментарии? Не все сидят здесь с 2012 года. Если нет желания написать нормально систему и ее эксплуатацию, то зачем засирать эфир? Не понятно.

mazay66 08.02.2018 13:37

Цитата:

Сообщение от Саймон (Сообщение 399101)
Спасибо, уже что-то. Лте? Использование постоянное? Сколько поездок в день? Ну с внешней жпс понятно что проблем быть не должно.
У меня две проблемы, рандомное выключение/перезагрузка планшета во сне и нестабильный прием жпс(как оказалось все таки софтовая проблема). Спутники то оно видит, только саязь рвется постоянно на ресюрексшн.

Нет, не LTE. Именно для того, что бы не было рандомных перезагрузок, никому и никогда не рекомендую ставить сим-карту в планшет при отсутствующей батарее. По работе, иногда, в день проезжаю по 300-400км. Спутники видит сразу после включения и сразу к ним конектится. Однажды попадался планшет, который видел спутники, но не конектился. Тоже на стоке и с активной антенной. Уже не помню что сделал, но вопрос как-то решил. То ли почистил планшет от лишних приложений, то ли понизил питание активной антенны. Как-то после этого, само все восстановилось и начало корректно конектится к спутникам.

lavalamp 08.02.2018 18:11

Цитата:

Сообщение от mazay66 (Сообщение 399104)
Нет, не LTE. Именно для того, что бы не было рандомных перезагрузок, никому и никогда не рекомендую ставить сим-карту в планшет при отсутствующей батарее. По работе, иногда, в день проезжаю по 300-400км. Спутники видит сразу после включения и сразу к ним конектится. Однажды попадался планшет, который видел спутники, но не конектился. Тоже на стоке и с активной антенной. Уже не помню что сделал, но вопрос как-то решил. То ли почистил планшет от лишних приложений, то ли понизил питание активной антенны. Как-то после этого, само все восстановилось и начало корректно конектится к спутникам.

Что бы не перезагружался от плохого приема сигнала мобильной сети, вынес антенны из планшета на 20 сантиметров от него коаксиальным кабелем, месяц полет нормальный, дальше будет видно.

mazay66 08.02.2018 18:15

Мне легче 3G-4G модем подключить, чем выносить приемную антенну. В данном случае оба варианта решают проблему с рандомными перезагрузками. Первый - гарантированно, второй - надо пробовать тестировать в зоне плохого/отсутствующего приема. А какую антенну использовали при выносе?

lavalamp 08.02.2018 18:46

Цитата:

Сообщение от mazay66 (Сообщение 399108)
Мне легче 3G-4G модем подключить, чем выносить приемную антенну. В данном случае оба варианта решают проблему с рандомными перезагрузками. Первый - гарантированно, второй - надо пробовать тестировать в зоне плохого/отсутствующего приема. А какую антенну использовали при выносе?

стандартную, как посоветовали тут.
https://www.youtube.com/watch?v=MjvMPcx_HHk&t=1399s

shanay 09.02.2018 17:49

Цитата:

Сообщение от lavalamp (Сообщение 399110)
стандартную, как посоветовали тут.
https://www.youtube.com/watch?v=MjvMPcx_HHk&t=1399s

т. е. подпаял коаксиальным кабелем антенну, которую отклеил от экрана?

mazay66 09.02.2018 17:54

Не очень понимаю, что физически, это дает. Ну будет вынесена антенна в более открытое пространство. Но если удаление от вышек большое, как это поможет от скачков в потреблении планшетом?


Часовой пояс GMT +4, время: 02:26.

Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot