PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер (http://pccar.ru/index.php)
-   Вопросы и ответы (http://pccar.ru/forumdisplay.php?f=26)
-   -   Фоновый шум при подключению к CarPC (http://pccar.ru/showthread.php?t=674)

Xellow 05.08.2018 00:55

Вложений: 1
Сделал фильтр от синфазных помех по схеме во вложении. Фильтр включил в цепь между БП и нетбуком(пробовал включать в цепь до БП компа). Полностью перебрал схему электроподключения компа, монитора и магнитолы. Всё питается из одной точки. В итоге что имеем:
Заводим машину - комп не работает - сильный фон типа свист.
Комп стартует - полное отсутствие фона
Комп полностью загрузился - снова фон, возможно тише чем вначале.
Включаем воспроизведение музыки с компа - полное отсутствие фона, даже в паузах.
Хотелось бы добить этот вопрос... Какие бы вы предприняли шаги? Куда все пропали?

Vladget 05.08.2018 08:57

На чем и как мотал ?

Xellow 05.08.2018 10:31

Ферритовое кольцо от бп компа. На нем 2 обмотки эмаль проводом 1.5 мм2. Витков по13 получилось. Странно то что на фон до загрузки компа фильтр вообще не повлиял.

skanch 05.08.2018 11:05

Возможно, что фильтровать нужно питание магнитолы.

Xellow 05.08.2018 14:17

Если аукс кабель из компа вытыкаю - фона нет. Значит от компа идет фон?

Vladget 05.08.2018 15:28

обмотки на кольце от ДГС не должны сходиться примерно на 1см , т.е. начал мотать конец этой обмотки не доходит до начала не меньше 1 см и наверно все таки я бы попробовал этот фильтр поставить и перед БП и вообще поставил его перед всем питанием всей твоей системы - для пробы, кроме того я бы попробовал включить обмотки навстречу друг другу - на входе одна обмотка начало другая конец, и вообще надо искать источник помех потом начинать бороться может какая щетка не генераторе?

Xellow 05.08.2018 17:44

Фильтр изначально ставил перед блоком питания - свистит также, даже хуже. Странно то что, я делал до этого т. Н. П-образный фильтр, сейчас синфазный-свист до загрузки компа есть всегда! Я вот думаю, а сам пребразователь 12-20в не может фонить? Может взять готовый китайский?

Xellow 05.08.2018 17:46

Кстати переодически встречаю версию, что надо притянуть вход через резисторы на массу или +питания. Кто что думает об этом?

Vladget 05.08.2018 18:11

lm2576adj вообще то шумит попробуй как временный вариант поменять на что то другое типа 7809 ,7805, 7812 они правда греются нещадно но для того что бы исключить шумелку, про сопротивления не знаю вернее не пойму про что ты

skanch 05.08.2018 19:26

Цитата:

Сообщение от Xellow (Сообщение 404617)
Кстати переодически встречаю версию, что надо притянуть вход через резисторы на массу или +питания. Кто что думает об этом?

Если AUX штатный, а не самодельный просто подпаянный к плате, то шунтирующие резисторы уже должны быть.
Если с отключенным монитором всё работает нормально, то имеет смысл попробовать питание на монитор сделать от гальванически развязанного преобразователя.
P.S. Хотя думаю, что это тоже не поможет - через экран на VGA кабеле гальваника уже не гальваника...


Часовой пояс GMT +4, время: 19:24.

Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot