PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер (http://pccar.ru/index.php)
-   Планшеты (http://pccar.ru/forumdisplay.php?f=182)
-   -   Nexus 7 2012 как головное устройство в автомобиле (http://pccar.ru/showthread.php?t=18305)

Rage2 26.05.2014 17:22

Цитата:

Сообщение от sergej1976 (Сообщение 298034)
Получается, что если контакт детектирования наушников тупо, без всяких резисторов, замкнуть на землю (через релюшку, управляемую "+АСС"), то планшет как бы подразумевает подключение наушников. И тогда через таскер можно разбутить планшет. И обратно при отключении "наушников" уйти в сон. Видимо такой вариант может подойти для стоковой прошивки.

Только в случае если звук идет через юсб карту, при таком раскладе звук будет переключатся на наушники(3.5 джек) и соответственно звуковуха "будет молчать". На прошивке Тимура точно, а других не знаю.

sergej1976 26.05.2014 17:31

Цитата:

Сообщение от Rage2 (Сообщение 298037)
При таком раскладе звук будет переключатся на наушники(3.5 джек).

Значит все правильно. У меня стоковая прошивка kit kat 4.4.2. Хотел звук брать через погопин, а управлять экраном через датчик Холла. Но, что-то с датчиком у меня не срослось. Видимо статическое электричество проскочило, так как подпоявшись к заветному контакту планшет перестал включаться.

cherkasoff 26.05.2014 18:59

Цитата:

Сообщение от sergej1976 (Сообщение 298038)
Значит все правильно. У меня стоковая прошивка kit kat 4.4.2. Хотел звук брать через погопин, а управлять экраном через датчик Холла. Но, что-то с датчиком у меня не срослось. Видимо статическое электричество проскочило, так как подпоявшись к заветному контакту планшет перестал включаться.

У меня вот тоже перестал включаться. Может что-то подобное ...

AmNik 26.05.2014 23:45

Народ. Можно ли как то вручную управлять аудиофокусом??? Или прогой какой......

Прям бесит,ч то планшет ни с того ни с сего перестал выводить звук через усб карту......джек 3,5 проверить не могу- его нет уже давно....

Mihey 27.05.2014 07:49

Тоже проблема с переключнием звука на USB Audio. Перепрошивал все что можно. Звук через USB Audio Player идет (т.е. вся цепочка работает). В миниджек вставляю - звук есть, вытаскиваю звука нет (даже в родные динамики не идет, не говоря уже об USB Audio). Народ может кто знает как принудительно заставить выводить весь звук через USB Audio? Перестало работать просто в один день. Сейчас еще попробую миниджек отрезать (но думаю как и у AmNik это проблему не решит)
P.S. Включил видео и катался весь день. Иногда (несколько раз в час) появляется звук в USB Audio на пару секунд.

R6MF49T2 27.05.2014 09:39

У кого планшет на руках, прошу проверьте следующую ситуацию:
1) в настройках - экран - заставка - вкл когда док станция
3) подключить провод отг и повесить любой девайс (например мышь)
2) подождать когда планшет полностью заснёт (погаснет экран и подождать ещё секунд 10)
3) подключить к самому левому пого-пину +5В
4) отписаться проснётся ли планшет и запустится ли заставка

Столкнулся с ситуацией что на последнем стоке без контроллера батареи планшет не видит док станции если она была подключена в спящем режиме. Вот пытаюсь понять толи это глюк неудачной прошивки, толи из-за отсутствия контроллера батареи, толи так и должно быть.

p.s. кто-то писал что подпаивался к датчику холла, не могли бы скинуть ссылочку где описано где он находится?

volueff 27.05.2014 12:31

Цитата:

Сообщение от R6MF49T2 (Сообщение 298093)
p.s. кто-то писал что подпаивался к датчику холла, не могли бы скинуть ссылочку где описано где он находится?

ВотЪ) http://www.pccar.ru/showpost.php?p=269278&postcount=2

NiMar 27.05.2014 16:07

Цитата:

Сообщение от sergej1976 (Сообщение 298034)
Получается, что если контакт детектирования наушников тупо, без всяких резисторов, замкнуть на землю (через релюшку, управляемую "+АСС"), то планшет как бы подразумевает подключение наушников. И тогда через таскер можно разбутить планшет. И обратно при отключении "наушников" уйти в сон. Видимо такой вариант может подойти для стоковой прошивки.

Не знаю точно будет ли работать, но планшет определяет что подключили наушники и через 1-2 сек выключает динамики и переводит звук в уши

alexvtk 27.05.2014 17:24

Я, конечно, дико извиняюсь перед мастерами нексусовкячивания, что опять влез. Но мне непонятно упорство с каким ищутся "окольные" пути просыпания-засыпания вашего девайса.
То дербаните отг, то паяетесь к датчику холла, то лезете через ж....пу, сорри, пого-пины. Рвете дорожки и тп (сами знаете).
Ведь давно уже люди написали, что к разъему аппаратных кнопок подойдет шлейф от CD-ка.
Почему не пожертвовать родными аппаратными кнопками? Вы что свой Н7 постоянно дергаете из машины туда-сюда, и в машине поюзать и детям в игрухи поиграть?

Выведите шлейфом аппаратные кнопки и сделайте простую схемку, которая будет "нажимать" кнопку питания при появлении-пропадании АСС (если вас зеленая душит купить девайс, который будет рулить и питанием и хабом и нарульными кнопками, а покупать новые материнки не душит).

R6MF49T2 27.05.2014 18:01

Цитата:

Сообщение от alexvtk (Сообщение 298137)
Я, конечно, дико извиняюсь перед мастерами нексусовкячивания, что опять влез. Но мне непонятно упорство с каким ищутся "окольные" пути просыпания-засыпания вашего девайса.
То дербаните отг, то паяетесь к датчику холла, то лезете через ж....пу, сорри, пого-пины. Рвете дорожки и тп (сами знаете).
Ведь давно уже люди написали, что к разъему аппаратных кнопок подойдет шлейф от CD-ка.
Почему не пожертвовать родными аппаратными кнопками? Вы что свой Н7 постоянно дергаете из машины туда-сюда, и в машине поюзать и детям в игрухи поиграть?

Выведите шлейфом аппаратные кнопки и сделайте простую схемку, которая будет "нажимать" кнопку питания при появлении-пропадании АСС (если вас зеленая душит купить девайс, который будет рулить и питанием и хабом и нарульными кнопками, а покупать новые материнки не душит).

Крайне неудачная схема для автоматизации. Вполне может быть ситуация что планшет будет включен когда машина заглушена и выключен при заведённой. подпаялся к датчику холла, работает крайне стабильно.


Часовой пояс GMT +4, время: 21:31.

Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot