PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер (http://pccar.ru/index.php)
-   Радио/ТВ (http://pccar.ru/forumdisplay.php?f=128)
-   -   [Народный проект] Приемник для PCCar. (http://pccar.ru/showthread.php?t=11641)

AVP87 31.03.2010 12:45

Цитата:

Сообщение от ZiLeG (Сообщение 136436)
Мало того, данное ПО будет обладать универсальностью, т.к. его можно будет развивать добавляя поддержку других микросхем приемников/синтезаторов.

Не вижу как здесь можно сделать универсальным ПО??
Если сделать определенные команды и что бы МК на приемнике их обробатывал то да тут универсальность...
USB-to-I2C разве не на тини сделан?? ПО открытое (не для комерческих целей), в чем проблемма его немного переписать?
И есть же примеры USB to виртуальный COM и надо немного подписать to I2C

ZiLeG 31.03.2010 13:52

Цитата:

Сообщение от AVP87 (Сообщение 136439)
Не вижу как здесь можно сделать универсальным ПО??
Если сделать определенные команды и что бы МК на приемнике их обробатывал то да тут универсальность...
USB-to-I2C разве не на тини сделан?? ПО открытое (не для комерческих целей), в чем проблемма его немного переписать?
И есть же примеры USB to виртуальный COM и надо немного подписать to I2C

Я не вижу нужды заморачиваться с микроконтроллерами и программаторами. Не надо трогать то, что уже есть. Все уже сделано и достаточно хорошо работает. Ссылку на USB-to-I2C я уже давал.
Готовые функции для работы с I2C шиной есть в библиотеке. Описание регистров имеется. Есть и пример инициализации регистров приемника. Что может быть проще написать для начала программу хотя бы под командную строку которая бы инициализировала приемник и настраивала его на какую-то фиксированную станцию? Дальше эти исходники можно развивать и накручивать, впоследствии изготовив плагины к CF.

Под универсальностью я понимал добавление поддержки чипов к готовой программе/оболочке. Я не имел ввиду плагин для CF.

ancc 31.03.2010 15:03

Цитата:

Сообщение от ZiLeG (Сообщение 136436)
Я же предлагаю воспользоваться готовым USB-to-I2C решением, и написать для этого SOFTWARE, используя готовые библиотеки I2C. Мало того, данное ПО будет обладать универсальностью, т.к. его можно будет развивать добавляя поддержку других микросхем приемников/синтезаторов.

Ну в общем, понятно. Ищите кто вам напишет, но в любом случае это половина работы.

Dmitry02 31.03.2010 21:30

Забавная вещь этот USB-to-I2C

А разве в него не надо заливать прошивку? Я видел в середине текста упоминание...
Я бы рад написать программу, вот только железная часть у меня напрочь отсутствует

Трек 01.04.2010 00:28

не ну в тиньку надо залить прошивку полюбому... тинька как транслятор служит конвертирует из одного протокола в другой...

ZiLeG 01.04.2010 01:23

Цитата:

Сообщение от Dmitry02 (Сообщение 136513)
Я бы рад написать программу, вот только железная часть у меня напрочь отсутствует

Железная часть уже собрана. Цену за HARDWARE я уже упоминал. Берите и программируйте!

Dmitry02 01.04.2010 03:44

Цитата:

Сообщение от ZiLeG (Сообщение 134967)
TO ALL: Я предлагаю изготовить не требующую наладки готовую железку по достаточно низкой цене. Низкой - ввиду отсутствия затрат на разработку ПО.

Я правильно понимаю, что для разработки ПО для вашего устройства мне потребуется:
1) потратить свои деньги на готовый комплект оборудования или самостоятельную сборку.
2) потратить свое время (это тоже деньги) на разработку ПО.

Т.е. из своего кармана я заплачу за то, чтобы вы могли предложить приемник по достаточно низкой цене.

Возможно, стоит изменить формулировку "ввиду отсутствия затрат на разработку ПО" на "ввиду отсутствия МОИХ затрат на разработку ПО"?

Dmitry02 01.04.2010 03:51

Я думаю, у вашей идеи перенести логику тюнера с HARDWARE на SOFTWARE есть хорошие перспективы.

Ведь стоит придумать стимул для разработчиков ПО и все сдвинется!

ZiLeG 01.04.2010 09:54

Цитата:

Сообщение от ZiLeG (Сообщение 136429)
...Напоминаю, что на данный момент необходимы энтузиасты, готовые взять на себя работу по разработке управляющего ПО для приемника. Для интереса готов рассмотреть вариант отчислений с продаж за ПО.

Цитата:

Сообщение от Dmitry02 (Сообщение 136563)
Я думаю, у вашей идеи перенести логику тюнера с HARDWARE на SOFTWARE есть хорошие перспективы.

Ведь стоит придумать стимул для разработчиков ПО и все сдвинется!

Интересно? Давай обсудим..


Часовой пояс GMT +4, время: 14:56.

Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot