PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер (http://pccar.ru/index.php)
-   Рабочий журнал (http://pccar.ru/forumdisplay.php?f=25)
-   -   Не пинайте - это вообще первое в компах что я делаю!!! (http://pccar.ru/showthread.php?t=16308)

Levch 08.12.2011 11:59

Монитор потребляет ток даже в выключенном состоянии, поэтому его надо отрубать от аккумулятора при выключенной машине. Лучший, как мне кажется, способ - прикрутить к проводам прикуривателя (т.к. у меня, по крайней мере, прикуриватель обесточивается при выключенном движке). Мощности прикуривателя на моник хватит стопудово.
БП от ноута прикручивать нужно к самому аккумулятору толстыми проводами (реально толстыми - в мизинец толщина оплетки) через предохранитель. Соответственно тянуть провода из-под капота (ну или где там у штутгардцев аккумулятор прячется.)
Центрифуга покупается у флуксмедии или тырецца с торрент трекера.

Гуру Сергей 08.12.2011 12:45

Цитата:

Сообщение от Levch (Сообщение 204374)
Монитор потребляет ток даже в выключенном состоянии, поэтому его надо отрубать от аккумулятора при выключенной машине. Лучший, как мне кажется, способ - прикрутить к проводам прикуривателя (т.к. у меня, по крайней мере, прикуриватель обесточивается при выключенном движке). Мощности прикуривателя на моник хватит стопудово.
БП от ноута прикручивать нужно к самому аккумулятору толстыми проводами (реально толстыми - в мизинец толщина оплетки) через предохранитель. Соответственно тянуть провода из-под капота (ну или где там у штутгардцев аккумулятор прячется.)
Центрифуга покупается у флуксмедии или тырецца с торрент трекера.

Спасибо, дружище!

astroiLL 09.12.2011 10:14

Цитата:

Сообщение от Levch (Сообщение 204374)
Центрифуга покупается у флуксмедии или тырецца с торрент трекера.

А еще можно использовать не платные или ворованные программы, а свободные. А то может сложиться впечатление, что только или воровать или платить. :rolleyes2:
Но это так, не флуда - ради, а справки - для...

ytltkmrj 28.12.2011 01:23

Цитата:

Сообщение от Levch (Сообщение 204374)
Монитор потребляет ток даже в выключенном состоянии, поэтому его надо отрубать от аккумулятора при выключенной машине. Лучший, как мне кажется, способ - прикрутить к проводам прикуривателя (т.к. у меня, по крайней мере, прикуриватель обесточивается при выключенном движке). Мощности прикуривателя на моник хватит стопудово.
БП от ноута прикручивать нужно к самому аккумулятору толстыми проводами (реально толстыми - в мизинец толщина оплетки) через предохранитель. Соответственно тянуть провода из-под капота (ну или где там у штутгардцев аккумулятор прячется.)
Центрифуга покупается у флуксмедии или тырецца с торрент трекера.

Разрешите здесь спросить. Провода толстые: понятно. А какие по типу, есть плетеные или одножильные? В любом магазине электроники? Лишь бы были адекватного сечения миллиметров 10 квадратных? Или все таки что то специальное надо?

Hamster 28.12.2011 04:14

Цитата:

Сообщение от ytltkmrj (Сообщение 206198)
А какие по типу, есть плетеные или одножильные?

Вообще-то в "Проектах" проекты выкладывают, но раз уж спросил - точно не одножильные :) Ты их хрен протянешь :)

Гуру Сергей 06.02.2012 19:02

Вложений: 2
Итак, после долгого отсутствия снова есть что написать и о чем спросить. На месте не стоял - кое что сделано)) чему я очень рад, ведь сам черт возьми)))). А вообще просто дико не хватает времени((.
Что сделано:
1. Установлен и запитан монитор
2. Установлена и функционирует камера

По вашим рекомендациям, советам да и во имя здравого смысла рамка была доработана, а именно поправил геометрию и перекрасил в черный матовый - смотрится офигенно! Т. к. монитор покупал б/у пульта в комплекте не было - заказал, жду новый для настройки автоматического включения.
Камера работает, но изображение на ней с полосками, есть какие-то помехи думаю попробовать пустить кабель с видео сигналом не по правому а по левому борту, хотя это не поможет если помехи от кузова. кабель брал простой, может какой-нить экранированный поискать, что скажете?

Гуру Сергей 06.02.2012 19:13

Как и планировал приобрел вот такой http://pccar.ru/showthread.php?t=11873 интеллектуальный блок питания, это конечно же очень приятно, но есть одно огромное НО, инструкция на английском и нихрена не понятно как заставить его работать.
Не понятны такие моменты:
1. Те два проводка с PSW следует подключить к кнопке включения ноута и следует ли тут соблюдать полярность?
2. Что такое Vaux и куда его подсоединять?
3. С этого самого блока на ноут выходят 4 провода (2 желтых и 2 черных) я так понимаю что достаточно одного желтого и одного черного, а оставшиеся два в запас?
4. В этом блоке выходящее напряжение настраивается с помощью перемычек и есть вариант настроить на 18V и на 24V, а на родном блоке от ноута подается 20V. Как быть?

Пока это все. Очень жду от Вас помощи и советов. Спасибо!

Hamster 06.02.2012 20:05

Цитата:

Сообщение от Гуру Сергей (Сообщение 210147)
думаю попробовать пустить кабель с видео сигналом не по правому а по левому борту

Бесполезная трата времени. Устраиваем одну хорошую землю в одной точке и полосы исчезнут. Вообще, это проблема которую часто очень сложно решить - слишком много экспериментов приходится порой проводить с этой землей :) Именно поэтому вопрос помех так часто на форуме появляется...

Nash1984 06.02.2012 20:34

Мне нравится :) Отлично сделал!

Гуру Сергей 06.02.2012 20:55

Цитата:

Сообщение от Hamster (Сообщение 210153)
Бесполезная трата времени. Устраиваем одну хорошую землю в одной точке и полосы исчезнут. Вообще, это проблема которую часто очень сложно решить - слишком много экспериментов приходится порой проводить с этой землей :) Именно поэтому вопрос помех так часто на форуме появляется...

Так это что мне всю электрику перекраивать(( Что на счет экранированного кабеля? И да, Hamster, что-то скажешь по остальным вопросам?


Часовой пояс GMT +4, время: 15:31.

Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot