PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер (http://pccar.ru/index.php)
-   Разработка устройств (http://pccar.ru/forumdisplay.php?f=18)
-   -   Intel D201GLY - Мать за 87$ с процессором Intel (http://pccar.ru/showthread.php?t=2696)

Vampire 06.08.2007 16:12

Насчет скорости загрузки... она не призовая, конечно, но.

Если привязать включение компьютера к сигналу АСС, то нормально не сразу заводить машину , а 2-3 секунды подождать, чтобы вся электроника "ожила". далее 1 секунда - заводим двигатель, прогреваем машину, 1-3 минуты....

Мелочно все это про 15 секунд и загрузку винды. У меня меньше минуты на все уходит. Т.е. я смотрю на монитор а там уже все есть, что нужно.

Вот проблема другая - выключить авто, чтобы комп не выключался или наоборот, включить, чтобы не включался. Хоть БП и гасит правильно машину, но все равно, чтобы перепарковать, ждать пока все включится - выключится, стремно. Но тут надо просто пару кнопок поставить и все будет. Блок питания SL.

flipper 25.08.2007 16:28

Бьюсь уже третий день..у кого нибудь получилось поставить винду на юсб хард ? или это я один такой бракованный? ставлю винду,все загрузилось,комп перегружается,бежит бегунок и надпись виновс хр и все..синий экран..ни 2000 ни ХР ни 2--3 не поставились..жоппо*(*

Menen 25.08.2007 16:38

Цитата:

Сообщение от flipper (Сообщение 32951)
Бьюсь уже третий день..у кого нибудь получилось поставить винду на юсб хард ? или это я один такой бракованный? ставлю винду,все загрузилось,комп перегружается,бежит бегунок и надпись виновс хр и все..синий экран..ни 2000 ни ХР ни 2--3 не поставились..жоппо*(*


Я делал так:
1. ставил винду на винт через простой шлейф, драйвера и т. д.
2. Шел на usboot.org зарегистрировался, поставил дрова....
3. винт готов для загрузки по юсб, рекомендую поставить оперативы поболее и отключить файл подкачки...

flipper 25.08.2007 17:08

у меня ноутбучный винт,а переходника 2.5 на 3.5 я так и не нашел((
но спасибо за совет..

Menen 25.08.2007 17:51

Цитата:

Сообщение от flipper (Сообщение 32953)
у меня ноутбучный винт,а переходника 2.5 на 3.5 я так и не нашел((
но спасибо за совет..

Как вариант, установить на 3.5 систему а потом скопировать образ специальной прогой на 2.5...

flipper 25.08.2007 18:58

да как назло и 3.5 харда по рукой нет..на работе сижу,думал сегодня наконец винду поставлю и дело останется тока за БП..
А вообще,каким образом вот обычный юзер поставит систему на этой мамке? Если имеется единственный иде разъем? Ведь если грузицца с сдрома,то он опять же будет юсб и с него мамка не загрузится.или устроить шаманские танцы с установкой на другом железе системы и переносить сиспрепом?Какой то замкнутый круг блин..или я чего то не понимаю?
кстати сайт usboot глючит по страшному..так и не смог ничего скачать

aptm 25.08.2007 20:19

Цитата:

Сообщение от flipper (Сообщение 32956)
... А вообще,каким образом вот обычный юзер поставит систему на этой мамке? Если имеется единственный иде разъем?

Я чего-то не догоняю, почему хард и сидюк нельзя на один IDE шлейф повесить? И кто запрещает со слейва грузиться?

flipper 25.08.2007 20:40

Цитата:

Сообщение от aptm (Сообщение 32958)
Я чего-то не догоняю, почему хард и сидюк нельзя на один IDE шлейф повесить? И кто запрещает со слейва грузиться?

Блин,товарищ (не знаю как зовут,сорри) Я дебил!
Вот чот значит работать 2 месяца без выходных..
не,ну это ж надо..все,отпуск..надо отпуск

Sergey_L 26.08.2007 11:24

Цитата:

Сообщение от Vampire (Сообщение 31539)
...Вот проблема другая - выключить авто, чтобы комп не выключался или наоборот, включить, чтобы не включался. Хоть БП и гасит правильно машину, но все равно, чтобы перепарковать, ждать пока все включится - выключится, стремно. Но тут надо просто пару кнопок поставить и все будет. Блок питания SL.

А вот у меня управление идет с магнитолы ...

Mamont 27.08.2007 02:11

Цитата:

Сообщение от flipper (Сообщение 32959)
Блин,товарищ (не знаю как зовут,сорри) Я дебил!
Вот чот значит работать 2 месяца без выходных..
не,ну это ж надо..все,отпуск..надо отпуск

полазь на савеловском там найдеш переходник для винта
или поиши на molotok.ru там тоже видел я


Часовой пояс GMT +4, время: 15:43.

Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot