PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер (http://pccar.ru/index.php)
-   Звук (http://pccar.ru/forumdisplay.php?f=174)
-   -   Прямой проход цифры на оптику звуковой? (http://pccar.ru/showthread.php?t=20799)

Rage2 30.05.2014 12:25

Цитата:

Сообщение от alexvtk (Сообщение 298430)
ЗЫ: Не советовал бы слепо "фанатеть" от усб аудио, начитавшись наших форумов. Можете получить на выхлопе звук хуже, чем со штатного аудио джека планшета.

Ой, ну что за чепуха....не говори ерунды.:acute:

Цитата:

И еще маленький совет. Сразу избавляйтесь от гнезд 3,5 джек на аудио выходе звучки. Ставьте на коротких экранированных проводах любые китайские дешевые RCA гнезда.
В чем соль?

alexvtk 30.05.2014 13:24

Цитата:

Сообщение от Rage2 (Сообщение 298436)
Ой, ну что за чепуха....не говори ерунды.:acute:

Цитата:

Сообщение от halis09 (Сообщение 298406)
а у меня звук не нравится чет совсем. вот как у тебя от планшета звук до усился идет .
у меня планшет - хпб - удлинитель юсб-сабре-шнурок джек и 4 рца - усилок. звук высокий аж ушам больно. и бедный звук.

Цитата:

Сообщение от armlive (Сообщение 298413)
У меня практически также, но от звуковой сильно зависит, не слышал сабру. Может просто нужно усь и акустику пересмотреть

А это что у людей? Уверен, что, если они в своей нынешней ситуации переткнут джек из звучки в выход планшета, то результат будет более приятным.


Цитата:

Сообщение от Rage2 (Сообщение 298436)
В чем соль?

А по выходному разъему даже неловко Вам объяснять. Уж вы-то не по наслышке знаете про закон ома и тп чепуху.

ЗЫ: Надеюсь, не будете утверждать, что работа ОУ не зависит от величины и качества питающего напряжения?

Denkos 30.05.2014 13:34

Цитата:

Сообщение от alexvtk (Сообщение 298452)
А по выходному разъему даже неловко Вам объяснять. Уж вы-то не по наслышке знаете про закон ома и тп чепуху.

Да, это уже "клиника":big:

alexvtk 30.05.2014 13:45

Цитата:

Сообщение от Denkos (Сообщение 298457)
Да, это уже "клиника":big:

А то! Еще какая!
Жаль людей, начитаются всего, а про простую науку о контактах и не знают. Все решает волшебная прошивка или насоветованный кем-то девайс. Только не забудьте, что звуковой сигнал даже на выходе расхваленного ДАКа - это скопище простых синусоид. А при ограничении синусоиды предполагаете, что происходит? А почему может наступить органичение? Тут никакая прошивка не спасет.

Rage2 30.05.2014 13:53

Цитата:

Сообщение от alexvtk (Сообщение 298452)
А это что у людей? Уверен, что, если они в своей нынешней ситуации переткнут джек из звучки в выход планшета, то результат будет более приятным.
А по выходному разъему даже неловко Вам объяснять. Уж вы-то не по наслышке знаете про закон ома и тп чепуху.

Будет полный шлак!!!!
Если у одного что-то не так, это не рисует общую картину.

Мне грустно слышать от компетентного человека такую ересь. Блин, я в шоке. Лучше не продолжай.

Цитата:

Сообщение от alexvtk (Сообщение 298452)
ЗЫ: Надеюсь, не будете утверждать, что работа ОУ не зависит от величины и качества питающего напряжения?

Не буду.
Я же не просто так рекомендую ему изолятор.

alexvtk 30.05.2014 15:52

Цитата:

Сообщение от Rage2 (Сообщение 298466)
Будет полный шлак!!!!
Если у одного что-то не так, это не рисует общую картину.

Мне грустно слышать от компетентного человека такую ересь. Блин, я в шоке. Лучше не продолжай.

Скатываемся в флудильню. Я пытался сказать, что при нынешней ситуации у двух человек при полученном результате вариант подкдючения к штатному аудио может на оказвться приемлемее для ушей. А вообще призывал обратить внимание на два пункта:
1) Полноценное питание пациэнта.
2) Качественное соединение полученного аналогового сигнала на выходных разъемах.

ЗЫ: Про теорему Котельникова не буду, а то Denkos мне психушку вызовет:big: Пойду лучше пилить - клеить корпус для нового проекта.

Oreshrek 31.05.2014 00:15

Цитата:

Сообщение от armlive (Сообщение 298327)
Ага, вот сижу настраиваю ALSAу на убинту, а она возьмет и не заведется. Чтоб её достать придется пол панели разобрать)))
Ну вот завелась.... я честно расстроился, я конечно знал что линуксовая ALSA творит чудеса, но чтоб так! Звук просто великолепный, объем, ширина а главное даже раскрылся потенциал моей аккустики
Все-же с виндой я ошибся, вполне нормально звучит, но и не лучше андроида. Оказалось Sound Blaster X-Fi Surround 5.1 Pro просто кончелыжная звуковуха(((
Так что fiio форевер)
Сегодня был у "профессионалов" авто звука, полку и динамики заказал. Будут у меня ещё плюс 2 широкополосника алпайна качать, долго выпытывали что у меня за ситсема.
Я прикололся, что эта голова и маленькая коробочка супер процессор (fiio) мне обошлось около 170 косарей :rofl:, надо было их лица видеть:shok:

Это не профессионалы, а аналы. В Армавире немного толковых эскьюшников.
Нлрмальный профик никогда тыл не послветует челу, так если ток бабла рубануть)

Oreshrek 31.05.2014 00:22

Ребят, тема ушла)

Oreshrek 02.06.2014 10:29

Не удержался, полезная ссылка. Да и человек потрудился) http://www.drive2.ru/l/3836658/


Часовой пояс GMT +4, время: 23:35.

Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot