PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер (http://pccar.ru/index.php)
-   Радио и ТВ (http://pccar.ru/forumdisplay.php?f=124)
-   -   iCarDS + ТВ, адаптеры авермедия и проч. (http://pccar.ru/showthread.php?t=14228)

Diagnose 09.02.2011 16:10

Попробовал тюнер в авто, т.к. пока с антеной не разобрался, то о качестве приема говорить не буду, но ТВ установился и ловит, переключается в оболочке, а вот с радио что-то туплю, при открытии закладки радио список станций не появился и при нажатии автопоиска высвечивается только 87.5 и дальше не сканит? Куда копнуть?

metan 09.02.2011 16:30

А принимает на этой частоте или шум слышен? в конфиге радио указал свой девайс?

Bersenev 09.02.2011 16:41

Цитата:

Сообщение от Diagnose (Сообщение 172621)
Попробовал тюнер в авто, т.к. пока с антеной не разобрался, то о качестве приема говорить не буду, но ТВ установился и ловит, переключается в оболочке, а вот с радио что-то туплю, при открытии закладки радио список станций не появился и при нажатии автопоиска высвечивается только 87.5 и дальше не сканит? Куда копнуть?

Автопоиск с тв тюнерами работает не всегда, попробуй загрузить список радиостанций для твоего города, а потом подредактируй его.

Diagnose 09.02.2011 16:56

Стоит винда7 и прочий софт - одинаковый на компах в авто и дома. Установленно домашнее местоположение "Москва". Дома - разархивировал папку со станциями, как и рекомендовано, включаю радио - есть список и переключается, всё играет. В авто - с компро видеомат, вообще не запускалось, с авером откликается на кнопку автопоиска, но списка станций с ярлычками нет.
По тв-тюнеру пока вопросов не задаю, вроде минимум работает, думаю с обновлением версии с поддержкой цифрТВ будет ещё лучше.
Могу сказать, что по сравнению с предыдущим тюнером, этот очень даже не плох, поймал на смешную антенку из комплекта несколько цифровых тв и радио каналов, качество приема 60-70%. Аналоговое изображение конечно не сравнится со стацинарным ТВ, но для 7-8" моников вполне приемлимое, больше будет зависеть от антенны.

Мишаня 121 10.02.2011 12:59

Други, а есть ли возможность использовать этот авер еще и для подключения аналоговй камеры? Из описания продукта:
Наличие входов видео и аудио для подключения внешних устройств.
У меня Ежик в машине, а камеру зх очень хочется, даже больше чем телевизор)
З.ы. Получается, что есль в машине была штатная магнитола, то можно использовать штатную антенну для этого девайса?

Diagnose 11.02.2011 00:51

Думаю, что возможно, правда сам не пробовал пока. Надо только будет в меню авера выбрать источник сигнала. И про штатную антены тоже верно подумал, но только наверно для радио, т.к. для ТВ немного другие параметры у антены должны быть.

Actyon 11.02.2011 01:00

можно штатную, но только для радио, телек принимать не будет

Мишаня 121 11.02.2011 10:15

Цитата:

Сообщение от Diagnose (Сообщение 172829)
Думаю, что возможно, правда сам не пробовал пока. Надо только будет в меню авера выбрать источник сигнала. И про штатную антены тоже верно подумал, но только наверно для радио, т.к. для ТВ немного другие параметры у антены длжны быть.

Спс, а не планируешь попробовать в ближайшее время?

Мишаня 121 11.02.2011 10:18

Цитата:

Сообщение от Actyon (Сообщение 172834)
можно штатную, но только для радио, телек принимать не будет

а не пробовал к нему камеру прикрутить?

илюханец 11.02.2011 11:50

Цитата:

Сообщение от Мишаня 121 (Сообщение 172750)
Други, а есть ли возможность использовать этот авер еще и для подключения аналоговй камеры?

Я к нему подключал не камеру, а видео меню от усилка по композиту, кажет не очень, но вполне сносно, думаю что камеру аналоговую тоже проглотит без труда


Часовой пояс GMT +4, время: 14:43.

Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot