PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер (http://pccar.ru/index.php)
-   Подсветка матриц (http://pccar.ru/forumdisplay.php?f=149)
-   -   Проблема яркости LCD ночью (http://pccar.ru/showthread.php?t=2052)

Exial 04.04.2007 18:39

Блин, Кот, зачем тебе изучать ШИМ? Инвертор подсветки, который дает 20% яркости при подаче на управляющий контакт скажем 2В, и 100% яркости при 12В, с плавным изменением в промежуточных значениях, не устраивает? Зачем знать что при этом происходит внутри инвертора, если цель достигнута?

Don_ik_kot 04.04.2007 20:24

Цитата:

Сообщение от Exial (Сообщение 22024)
Блин, Кот, зачем тебе изучать ШИМ? Инвертор подсветки, который дает 20% яркости при подаче на управляющий контакт скажем 2В, и 100% яркости при 12В, с плавным изменением в промежуточных значениях, не устраивает? Зачем знать что при этом происходит внутри инвертора, если цель достигнута?

Суть в том, дружище, что лампы газоразрядные, и поэтому практически гарантированно ты не получишь ничего ни при 2-х вольтах ни при 8. Разряда просто не хватит для ионизации газа.

Надо менять скважность меандра, не трогая при этом уровень.

Don_ik_kot 04.04.2007 20:27

Цитата:

Сообщение от Wanted (Сообщение 22016)
А клавиотура предназначенная для УПРАВЛЕНИЯ будет все также всецело работать. Ведь как ты ЗНАЕШЬ в системме может быть до 127 клавиотур подключено!!! Вот...

Но скорее всего ты не знаешь, что если ты включишь намлок хотябы на одной из клавиатур - он включится абсолютно для всех. Проверь на досуге.

А со скрол-локом тоже засада имеется - вместо того, чтобы перескочить со строчки на строчку в набираемом тексте ты будешь просто листать экраны.

По-моему это не выход...

spburger 04.04.2007 21:49

И все-таки интересно.

Что, действительно из всех мониторов только у Xenarc-овских управление интенсивностью подсветки (Backlight) засажено в On-Screen Menu и может управляться штатными кнопками монитора?

А если даже и так, отчего бы не поковыряться в Ксенарке и не посмотреть, как там это устроено, хотя бы аппаратно? Через что напруга подается? при каком уровне подсветки какие вольты идут?

Wanted 04.04.2007 22:02

Цитата:

Сообщение от Don_ik_kot (Сообщение 22058)
Но скорее всего ты не знаешь, что если ты включишь намлок хотябы на одной из клавиатур - он включится абсолютно для всех. Проверь на досуге.

А со скрол-локом тоже засада имеется - вместо того, чтобы перескочить со строчки на строчку в набираемом тексте ты будешь просто листать экраны.

По-моему это не выход...

Поверь мне уважаемый Кот,что я знаю не только это. Дело в том, что у каждого конкретного человека конкретная задача и конкретные требования - если именно тебе не подходит данный вариант, то:
1.Не проблема "отучить" винду реагировать на Скролл-Лок
2.Опять же не проблема сделать отдельный контроллер как ты писал выше
3.Не лей воду, найди решение идеальное для всех - вот в чем проблема!

Exial 04.04.2007 23:39

Цитата:

Сообщение от Don_ik_kot (Сообщение 22055)
Суть в том, дружище, что лампы газоразрядные, и поэтому практически гарантированно ты не получишь ничего ни при 2-х вольтах ни при 8. Разряда просто не хватит для ионизации газа.

Надо менять скважность меандра, не трогая при этом уровень.

Дык я тут все пытаюсь донести до публики, что есть инверторы, которые сами меняют "скважность меандра" в зависимости от напряжения на управляющем контакте. Проще говоря все уже изобретено, господа. Смотри хотя бы даташит из 8 поста темы.
P.S. Для ленивых: "Данные контроллеры предлагают диапазон регулировки яркости 50:1 за счет одновременности подстройки тока лампы и включения/выключения CCFL с использованием метода цифровой широтно-импульсной модуляции (DPWM). Яркость флуоресцентной лампы управляется аналоговым напряжением или устанавливается через последовательный интерфейс SMBus, совместимый с двухпроводными интерфейсами (MAX1739)."

Albert.comp 05.04.2007 10:34

Имею такуюже проблему. Хотел реле от габаритов завести к подстроечнику шима, но как на зло подстроечник этот нина что не влияет. Сразу в микрухи лезть страшновато, а что если попробовать запитать весь инвертер через резюк выносной (или стабилизатор) и реле от габаритов врубить?!

Wanted 05.04.2007 17:37

Цитата:

Сообщение от Albert.**** (Сообщение 22128)
Имею такуюже проблему. Хотел реле от габаритов завести к подстроечнику шима, но как на зло подстроечник этот нина что не влияет. Сразу в микрухи лезть страшновато, а что если попробовать запитать весь инвертер через резюк выносной (или стабилизатор) и реле от габаритов врубить?!

А насчет габаритов - это идея, или например от ближнего-дальнего света.
У меня например есть отедльный провод - подсветка приборки и прочих кнопок при включении габаритов. Осталось только - как сделать регулировку подсветки монитора???

Exial 05.04.2007 18:04

Ну вы как сговорились, в самом деле. Все, перестаю обращать внимание на эту тему, пока будут задавать вопросы, которые я уже тут раскрыл всячески. :angry:

Wanted 05.04.2007 18:54

Цитата:

Сообщение от Exial (Сообщение 22190)
Ну вы как сговорились, в самом деле. Все, перестаю обращать внимание на эту тему, пока будут задавать вопросы, которые я уже тут раскрыл всячески. :angry:

Сань раскрыл одно 0 сделал опытный образец - другое ;)


Часовой пояс GMT +4, время: 07:23.

Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot